Страница 193 из 196 « Первая  «  93143183189190191192193194195196 Последняя »  » 

Тема: ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!!-2

  1. ответ для Ростик , на сообщение « Сложно конечно решить. У меня было... »
    #1921
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Сложно конечно решить.
    У меня было ключевое желание именно помогать детям, но я дефектолог
    А что у Вас за профессия? Дефектологов много разных.
    Вот олиго она не хочет категорически, переспросила 100 раз не работает ли логопед с тяжелыми инвалидами, тк по-видимому не хочет.

  2. #1922
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    А что у Вас за профессия? Дефектологов много разных.
    Вот олиго она не хочет категорически, переспросила 100 раз не работает ли логопед с тяжелыми инвалидами, тк по-видимому не хочет.
    Логопед, в рамках определенных учреждений работает и с тяжёлыми инвалидами тоже..
    Я заканчивала олиго.
    В любой работе сепиалиста дефектолога можно с олкнуться с сочетанным тяжёлым диагнозом и работать над его коррекцией. Сейчас родители выбирают, где их ребенку будет лучше и в рамках любого учреждения может быть ребенок с любым диагнозом.
    К чему это я, ну к тому что не будет такого, с этим хочу работать, а с этим не хочу...
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Цитировать простыню не буду, уж... »
    #1923
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 143

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Цитировать простыню не буду, уж простите.
    Речь ведь не обо мне идёт, а о девочке, за которую, по ощущениям, взрослые решают.
    Далее. Выгорание. Работают с ним. И отпуск берут годичный, восстанавливаются. Всё возможно при желании.
    Что касаемо "универсала ради зарабатывания денег" - вот тут неприятно стало, мягко говоря. И даже объяснять вам не буду, почему знания и навыки из смежных отраслей необходимы хорошему профессионалу, в том числе и дефектологу.
    Речь и не о Вас, конечно, а о профессии. И о том, что невозможно узнать все тонкости и сложности. И не надо, все придет со временем. Тогда и станет понятно, готов специалист к ним или нет. Вы оказались готовы, что показало время. Те Ваши однокурсники, что ушли, - не готовы. Вот и все.
    Моя ошибка с формулировкой в посте: если я не знаю тех, кто с выгоранием работает, значит, таких нет)) Конечно, я в курсе о такой возможности. Но о тех, кто ею воспользовался, - нет. Т.е. это точно не массовое явление. А должно бы.
    Про универсала даже объяснять не буду, каждый понял так, как захотел и смог.
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  4. ответ для Ростик , на сообщение « Логопед, в рамках определенных... »
    #1924
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Логопед, в рамках определенных учреждений работает и с тяжёлыми инвалидами тоже..
    Я заканчивала олиго.
    В любой работе сепиалиста дефектолога можно с олкнуться с сочетанным тяжёлым диагнозом и работать над его коррекцией. Сейчас родители выбирают, где их ребенку будет лучше и в рамках любого учреждения может быть ребенок с любым диагнозом.
    К чему это я, ну к тому что не будет такого, с этим хочу работать, а с этим не хочу...
    Зарплата может дотянуть до 100 тыс руб? Или это не реально на данный момент?

  5. #1925
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Зарплата может дотянуть до 100 тыс руб? Или это не реально на данный момент?
    Не реально..
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. #1926
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Зарплата может дотянуть до 100 тыс руб? Или это не реально на данный момент?
    Зарплата в бюджете вам написали выше строиться из нескольких факторов. 50 на руки наверно потолок, если без премий. У нас их дают два раза в год по 5.. остальное,иесли только частная практика, но это тоже, как вторая работа.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  7. #1927
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Зарплата может дотянуть до 100 тыс руб? Или это не реально на данный момент?
    Зарплата или заработок?)) Это разные вещи. Заработать вполне возможно. Зарплата - нет. Мы ограничены тарифной сеткой. Частный центр - возможно, всё будет зависеть от нагрузки и выносливости педагога. ) как правило, большинство работают на 1-1.5 ставки в бюджете и частная практика.

  8. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Зарплата или заработок?)) Это разные... »
    #1928
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Зарплата или заработок?)) Это разные вещи. Заработать вполне возможно. Зарплата - нет. Мы ограничены тарифной сеткой. Частный центр - возможно, всё будет зависеть от нагрузки и выносливости педагога. ) как правило, большинство работают на 1-1.5 ставки в бюджете и частная практика.
    Нам и от ставки постоянно пытаются отлепить кофиценты и летом за свой счёт... Живи, как хочешь.
    А платные центры по моему ещё хуже, чем частная практика, в ней хоть выбор есть, а в центре один за другим и разные дети по уровню и проблематике..И родители, которые платят прд 2000 за занятия и имеют претензии..
    И это всё точно не с начала рабочей карьеры.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. #1929

    Нужен дефектолог, мальчик 12 лет, ТНР, дислексия, дисграфия, дискалькулия. м. Рыбацкое. Возможно выезд к Вам.

  10. ответ для Ростик , на сообщение « Нам и от ставки постоянно пытаются... »
    #1930
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Не реально..
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Зарплата в бюджете вам написали выше строиться из нескольких факторов. 50 на руки наверно потолок, если без премий. У нас их дают два раза в год по 5.. остальное,иесли только частная практика, но это тоже, как вторая работа.
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Нам и от ставки постоянно пытаются отлепить кофиценты и летом за свой счёт... Живи, как хочешь.
    А платные центры по моему ещё хуже, чем частная практика, в ней хоть выбор есть, а в центре один за другим и разные дети по уровню и проблематике..И родители, которые платят прд 2000 за занятия и имеют претензии..
    И это всё точно не с начала рабочей карьеры.
    дважды нереально с зарплатой (50 это максимум с опытом более 15 лет, категорией высшей, и какой-то премией, если дадут баллы) , с заработком - ну если только наизнос, в перспективе больная спина и хронь по лор, траты на массаж спины, остеопатов и т п ).
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

Страница 193 из 196 « Первая  «  93143183189190191192193194195196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •