Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Невралгия тазовых нервов или ТАЗОВЫЙ ПЛЕКСИТ

  1. #11
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Спайки и без операций образовываются

  2. #12

    Здравствуйте, Nelechka! Ваши боли очень похожи на мои! Вы пожалуй описали даже более похоже, чем делаю это я на приёме у врача)) особенно про "больную струнку"
    Я мучаюсь уже 7 месяцев боли сильные и постоянные, за это время обошла всех врачей, целителей и прочих "знатоков"...
    делала диагностическую лапароскопию по гинекологии (по результатам сказали что у меня там всё супер...) и я теперь тоже больше склоняюсь, к тому что это что-то с тазовыми нервами.
    Я живу в Нижегородской обл, лечусь в Нижнем Новгороде и чувствуется, что врачи тут немного не дотягивают, никто из них с такой проблемой не сталкивался...
    Очень заинтересовал гинекологический массаж!

    Нелечка, если вам удастся попробовать его напишите пожалуйста о результатах, у меня к сожалению пока нет возможности его делать(( в городе никто не практикует
    Да и вообще если хоть что-то вам поможет в нашей одинаковой проблеме, сообщите ))) буду очень благодарна! очень хочется излечиться..сил нет уже
    Ну и конечно, если мне поможет какое-то лечение тоже обязательно напишу вам)

  3. #13

    Здравствуйте! Хочу поделится личным опытом избавления от этой напасти. Каких специалистов я не прошла и что только не пила. Чувство жжения в уретре боли внизу живота, выла зверем, отчаяние, поиски специалистов и полное отсутствие результата. Вообщем долгие поиски в интернете привели меня в начале в Aix-an-Provence к доктору Eric Bautrant, а чуть позже в Париже Gerard Amarenco. К сожалению к доктору Bautrant записаться на приём оказалось возможно только через четыре месяца, а пока ждала я продолжала искать и выяснилось, что профессор Amarenco один из немногих специалистов занимающихся этой проблемой. К Gerard Amarenco удалось попасть довольно быстро, что во Франции бывает не часто, окончательно поставил диагноз нейропатия полового нерва, и назначил проведение инфильтрациИ противовоспалительными и обезболивающими препаратами, канала в котором этот нерв проходит. Как мне объяснили, это и диагностика и временное лечение. И ничего не произошло, боль практически не уменьшилась, я была в отчаянии, но только через три недели всё таки наступило улучшение, по моему боль уменьшилась вдвое. Когда ожидала приёма у Амаренко, была очень удивлена, что к нему с синдромом хронической тазовой боли мужчин было больше чем женщин. Продолжение лечения было в Экс-на-Провансе у Eric Bautrant, так как диагноз уже был, после приёма назначили операцию и он её просто блестяще сделал. Как сказала мне сопровождавшая меня медицинский гид, так быстро во Франции редко удаётся организовать лечение.
    Сейчас с болью тьфу тьфу тьфу... может кому поможет мой опыт, буду рада.

  4. #14
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Все тоже самое. Чуть лучше, чуть хуже. Но я знаю причину. Эндометриоз, спайки, была операция и кесарево, протрузии есть. Болит очень во время овуляции, пью нимесулид. Помогает. Знаю, что вредно, но зато выпил и сутки не думаешь об этом. Остеопат помогает. Но надо регулярно ходить, сейчас для меня, это дорого очень. Кстати, когда пила Кок, года 3, болело намного меньше. Но сейчас не пью. Рецепта у меня нет. Повторая операция ничего не даст, спайки уберут, но новые образуются🙊.

  5. #15
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Все тоже самое. Чуть лучше, чуть хуже. Но я знаю причину. Эндометриоз, спайки, была операция и кесарево, протрузии есть. Болит очень во время овуляции, пью нимесулид. Помогает. Знаю, что вредно, но зато выпил и сутки не думаешь об этом. Остеопат помогает. Но надо регулярно ходить, сейчас для меня, это дорого очень. Кстати, когда пила Кок, года 3, болело намного меньше. Но сейчас не пью. Рецепта у меня нет. Повторая операция ничего не даст, спайки уберут, но новые образуются.
    Нашла симптомы как у меня. Честно говоря собралась уже на вторую операцию.после первой стало хуже убрали инфильтрат эндометриозный 1 см,прошло больше года. Тоже болит во время овуляции 3 дня минимум.иногда болит постоянно, Ощущения разные,тоже жжения то давления итд и все над лобком. Кому-нибудь стало лучше?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  6. #16
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Нашла симптомы как у меня. Честно говоря собралась уже на вторую операцию.после первой стало хуже убрали инфильтрат эндометриозный 1 см,прошло больше года. Тоже болит во время овуляции 3 дня минимум.иногда болит постоянно, Ощущения разные,тоже жжения то давления итд и все над лобком. Кому-нибудь стало лучше?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
    После операции может стать ещё хуже и дело не в эндометриозе. Во время операции хирурги могут повредить какой-то нерв, зашить неудачно, нерв может попасть в образовавшуюся спайку. Найти нейрохирурга, который возьмётся исправлять ошибки хирургов очень сложно, а мой опыт показывает, что вообще будет не найти. Когда уже одни напортачили, другие боятся браться, т.к. есть риск, что станет ещё хуже. Мне уже много лет говорят, что боли из-за повреждений нервов при лапарах, есть неврома в одном месте, в другом в паху скорее всего нерв лигатурой зашили, но т.к. было сделано уже много операций, никто в Питере не хочет оперировать, т.к. есть риск, что что-то не получится и станет хуже. Есть какой-то врач в Москве, который занимается тазовыми болями, но надо узнавать фамилию у одного из нейрохирургов Питера, у него где-то записи дома есть, мне просто не надо, у меня в принципе ясно какие нервы повреждены. Если надо, то могу написать в личку к кому обращаться по поводу контактов врача из Москвы.

    Ну и пусть в меня полетят помидоры, но теперь часто ставят диагноз эндометриоз тем, у кого его нет. Уже мода какая-то у гинекологов, раньше модой был СПКЯ, теперь эндометриоз и аденомиоз, многим по узи эти диагнозы ставят, нагружают гормонами, отправляют на лапары и делают всем этим только хуже, т.к. от такого лечения начинаются настоящие проблемы с гормонами или из-за ошибок во время операции появляются боли, которых раньше не было. Мне недавно по узи поставили аденомиоз, врачу ничего не сказала, но про себя посмеялась.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #17
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    После операции может стать ещё хуже и дело не в эндометриозе. Во время операции хирурги могут повредить какой-то нерв, зашить неудачно, нерв может попасть в образовавшуюся спайку. Найти нейрохирурга, который возьмётся исправлять ошибки хирургов очень сложно, а мой опыт показывает, что вообще будет не найти. Когда уже одни напортачили, другие боятся браться, т.к. есть риск, что станет ещё хуже. Мне уже много лет говорят, что боли из-за повреждений нервов при лапарах, есть неврома в одном месте, в другом в паху скорее всего нерв лигатурой зашили, но т.к. было сделано уже много операций, никто в Питере не хочет оперировать, т.к. есть риск, что что-то не получится и станет хуже. Есть какой-то врач в Москве, который занимается тазовыми болями, но надо узнавать фамилию у одного из нейрохирургов Питера, у него где-то записи дома есть, мне просто не надо, у меня в принципе ясно какие нервы повреждены. Если надо, то могу написать в личку к кому обращаться по поводу контактов врача из Москвы.

    Ну и пусть в меня полетят помидоры, но теперь часто ставят диагноз эндометриоз тем, у кого его нет. Уже мода какая-то у гинекологов, раньше модой был СПКЯ, теперь эндометриоз и аденомиоз, многим по узи эти диагнозы ставят, нагружают гормонами, отправляют на лапары и делают всем этим только хуже, т.к. от такого лечения начинаются настоящие проблемы с гормонами или из-за ошибок во время операции появляются боли, которых раньше не было. Мне недавно по узи поставили аденомиоз, врачу ничего не сказала, но про себя посмеялась.
    Спасибо большое,да напишите пожалуйста врача,мне и нецрохиркрг толковый нужен у меня в спине минингоцелле .по поводу эндометриоза ,хирург оперировал который сказал,что он не на столько обширный что б безконца болеть,хотя кто его знает.и на повторную операцию не взял ничем не лесусь.короче дело тёмное, в отчаянии я(

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  8. #18
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,да напишите пожалуйста врача,мне и нецрохиркрг толковый нужен у меня в спине минингоцелле .по поводу эндометриоза ,хирург оперировал который сказал,что он не на столько обширный что б безконца болеть,хотя кто его знает.и на повторную операцию не взял ничем не лесусь.короче дело тёмное, в отчаянии я(

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
    Тот, который знает про врача из Москвы, специализируется на операциях на периферических нервах, так что идти к нему с менингоцеле наверно нет смысла, он только платно принимает и операции платные, так что у него лучше просто спросить не знает ли кого, кто занимается ХТБ, может уже и в Питере кто-то есть, в личку кину ссылку на его сайт. Но вообще Вам бы показаться хорошему неврологу, чтобы понять нейропатия это или нет. Если нейропатия, то какого нерва и попробовать сделать диагностическую блокаду.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •