Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про факультеты ИТМО

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Расскажите мне про факультеты ИТМО »
    #31
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    девушки, кто помнить ситуацию с ИТМО в прошлом году. Вуз закрывается одной волной. кто в нее попадает? Есть список рекомендованных. Он больше количества мест? Если попал в этот список и до 5 августа принес аттестат, то точно поступил? Если остаются свободные места берут ниже списка рекомендованных у кого лежат аттестаты? какой там алгоритм для одной волны?
    Не нашла старых топиков по этому поводу

  2. ответ для Larisa , на сообщение « девушки, кто помнить ситуацию с ИТМО в... »
    #32

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    девушки, кто помнить ситуацию с ИТМО в прошлом году. Вуз закрывается одной волной. кто в нее попадает? Есть список рекомендованных. Он больше количества мест? Если попал в этот список и до 5 августа принес аттестат, то точно поступил? Если остаются свободные места берут ниже списка рекомендованных у кого лежат аттестаты? какой там алгоритм для одной волны?
    Не нашла старых топиков по этому поводу
    Я ответила на такой же Ваш вопрос в другой теме.

  3. ответ для TatianaZ , на сообщение « Я ответила на такой же Ваш вопрос в... »
    #33
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Я ответила на такой же Ваш вопрос в другой теме.
    спасибо

  4. ответ для TatianaZ , на сообщение « http://isu.ifmo.ru/pls/apex/f?p=2005:7:1... »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Спасибо! С трудом открывается, но можно посмотреть.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава - Академка
    Сообщений
    3 530

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Может быть, кто-нибудь, в курсе, в чем принципиальная разница между прикл. математикой и инф-ой на естественнонаучном фак-те (ЕНФ) и ФИТиПе (специальность одна, а факультеты - разные).
    разные преподаватели и разное "наполнение" предметов, т.е. при одинаковых учебных стандартах РУПы немного отличаются. Если совсе просто объяснять - обучение на ФИТИПе изначально ведется с учетом более сильного контингента студентов, уже имеющего опыт программирования (хотя бы и спортивного). То, что на ЕНФ учиться на прикладной математике и информатике проще - факт.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  6. #36
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Может быть, кто-нибудь, в курсе, в чем принципиальная разница между прикл. математикой и инф-ой на естественнонаучном фак-те (ЕНФ) и ФИТиПе (специальность одна, а факультеты - разные).
    У меня сын закончил в этом году бакалавриат по этой специальности на ЕНФ. Главное отличие - это разные выпускающие кафедры. На ЕНФ - это кафедра высшей математики, на ФИТиПе другая, точное название не помню. На ЕНФ программирования хватает, но у них там больше упор на построение различных математических моделей. Относительно контингента студентов ничего не скажу. Знаю только, что у сына в группе из первоначальных 25 выпустились 14.

  7. ответ для Зингер , на сообщение « разные преподаватели и разное... »
    #37
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Зингер Посмотреть сообщение
    с учетом более сильного контингента студентов, уже имеющего опыт программирования (хотя бы и спортивного).
    сильный контингент там только в двух группах, остальные такие же, как и на других факультетах. Есть даже и посильнее них значительно.

  8. #38
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    сильный контингент там только в двух группах, остальные такие же, как и на других факультетах. Есть даже и посильнее них значительно.
    Это Вы про прикладную на ФИТиПе? Т.е. в остальных группах учатся обычные школьники без программистского олимпиадного прошлого? А что из себя представляет бизнес - информатика на ФИТиПе Вы не в курсе?

  9. #39
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Это Вы про прикладную на ФИТиПе? Т.е. в остальных группах учатся обычные школьники без программистского олимпиадного прошлого? А что из себя представляет бизнес - информатика на ФИТиПе Вы не в курсе?
    я их по кафедрам не отслеживаю, ни к чему как-то было. По-моему, это те, что "парфеновские". Кто учится в остальных, не знаю. Судя по проходным, должны нормальные школьники учиться (хотя, думаю, там контрактников вагон в силу популярности факультета), но по факту как-то у них со знаниями фигово.

    "А что из себя представляет бизнес - информатика на ФИТиПе Вы не в курсе?"

    не, я по специальностям там особо не в курсе, где, чего и как учат

  10. #40

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Это Вы про прикладную на ФИТиПе? Т.е. в остальных группах учатся обычные школьники без программистского олимпиадного прошлого? А что из себя представляет бизнес - информатика на ФИТиПе Вы не в курсе?
    Мы туда доки подавали, слабо себе представляя, что это вообще. Но и в тот момент активная группа ВК была, мне там на вопрос ответили студенты в смысле "нечто неопределённое, не стоит связываться, вы же пройдете на совершенно разумные направления, в которых реально неплохая подготовка". Теперь я вижу таблицу, и судя по количеству сбежавших (а там маленький набор и достаточно высокий проходной), делаю такой вывод: к 3-му курсу неглупые детки повзрослели, прикинули палец к носу и сделали ноги туда, где более дельное обучение. Вообще, БИ - в 90% случаев замануха красивым названием, а в оставшихся 10% - реально сложно, и вопрос, стоит ли оно того, для меня лично по-прежнему открыт
    Последний раз редактировалось кысьбрысьмяу; 04.07.2014 в 11:51. Причина: опечатка

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •