Страница 7 из 271 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Это да, это им респектище. Мне в... »
    #61
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Это да, это им респектище.

    Мне в этой связи вот об чем подумалося. АУ это как такой кристаллик посреди всеобщего бардака. К счастью, кристаллик не единственный. А кристаллизация процесс медленный, но верный...вдруг пойдет, а?


    Чем раствор насыщенней, тем быстрее.
    И поменьше бы трясти сосуд-то.

  2. ответ для Тала , на сообщение « Только вот непонятно, чтож они от... »
    #62
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
    Только вот непонятно, что ж они от глупости зачисления по общим правилам не защитились.
    У них же не было задачи защищаться, у них была задача набрать наилучших. Для этого поставлен довольно высокий порог ЕГЭ для приема документов, жесткие требования к олимпиадам. Полагаю, что все профильные детки имеют не только приличные баллы по ЕГЭ, но и заслуги в олимпиадах высоких уровней. Так что, на мой взгляд, сито правильное на входе поставлено.

    Меня другое смущает. В прошлом августе-сентябре читала проект правил поступления. И мне запомнилось, что БВИ могут брать не более какого-то процента абитуриентов. Может, не утвердили эту формулировку, или я что-то не так поняла???

  3. ответ для barkar , на сообщение « У них же не было задачи защищаться, у... »
    #63
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Не знаю, что было в проекте, в нынешнем Порядке приема... такого нет. Квота не менее 10% есть для сирот + с ограниченными возможностями.

  4. ответ для barkar , на сообщение « У них же не было задачи защищаться, у... »
    #64
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    У них же не было задачи защищаться, у них была задача набрать наилучших. Для этого поставлен довольно высокий порог ЕГЭ для приема документов, жесткие требования к олимпиадам. Полагаю, что все профильные детки имеют не только приличные баллы по ЕГЭ, но и заслуги в олимпиадах высоких уровней. Так что, на мой взгляд, сито правильное на входе поставлено.
    Минимальное суммарное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на образовательные программы бакалавриата 200.
    Это высокий порог для такого вуза?

    Но это уже не важно, т.к. даже 300 баллов в этом году не помогут поступить.

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #65
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Я полагаю, что АУ не хотели ориентироваться на ЕГЭ, т.к. ЕГЭ - это спорт (ИМХО).
    Полагаю, что дети, реально заинтересованные и талантливые в физике/проге, участвуют в различных олимпиадах и побеждают в них.
    Полагаю, что порог в 200 баллов установили, чтобы не создавать искусственный конкурс.

  6. ответ для barkar , на сообщение « Я полагаю, что АУ не хотели... »
    #66

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    , т.к. ЕГЭ - это спорт (ИМХО).
    .
    Читала на ЛВ мнение, что как раз олимпияды -спорт. Ежели и ЕГЭ спорт, и олимпияды спорт, то что тогда не спорт?

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Читала на ЛВ мнение, что как раз... »
    #67
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Все по сути спорт... Здесь важно с видом и уровнем не промахнуться...

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #68

    АУ, АУ.. Тут еще круче с олимпиадниками!

    " Поздравляем тех, кто нашел себя в списках рекомендованных к зачислению в Вышку! Аналитика по приемной кампании по всем факультетам будет позже, но уже сейчас есть сенсация. Первый прием на новый Факультет компьютерных наук, созданный при поддержке Яндекс, оказался абсолютно фантастическим!

    На 180 бюджетных мест подали заявки 330 олимпиадников. На сегодняшний день 216 из них рекомендованы зачислению (это те, кто уже точно решил поступать к нам). Кроме того, университет выделит выделит 25% дополнительных бесплатных мест для приема по результатам ЕГЭ.

    Проходной балл на факультет составил 273 (!!!) балла. Для сравнения, на направление «Прикладная математика и информатика» в 2013 году было 268, а в 2012 году — 248 баллов."

  9. ответ для Татьяна191 , на сообщение « АУ, АУ.. Тут еще круче с... »
    #69

    Цитата Сообщение от Татьяна191 Посмотреть сообщение
    АУ, АУ.. Тут еще круче с олимпиадниками!

    " Поздравляем тех, кто нашел себя в списках рекомендованных к зачислению в Вышку! Аналитика по приемной кампании по всем факультетам будет позже, но уже сейчас есть сенсация. Первый прием на новый Факультет компьютерных наук, созданный при поддержке Яндекс, оказался абсолютно фантастическим!

    На 180 бюджетных мест подали заявки 330 олимпиадников. На сегодняшний день 216 из них рекомендованы зачислению (это те, кто уже точно решил поступать к нам). Кроме того, университет выделит выделит 25% дополнительных бесплатных мест для приема по результатам ЕГЭ.

    Проходной балл на факультет составил 273 (!!!) балла. Для сравнения, на направление «Прикладная математика и информатика» в 2013 году было 268, а в 2012 году — 248 баллов."
    Доча, я не поняла, тебя ужо можно поздравить али нет? Али Баба Нюра все напутала (вроде ты писала, что чадо твое в АУ поступает)?

    И поясни про 25 %. Это ужо в этом году али в следующем? Они у себя че то ничего такого не пишут.

  10. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Читала на ЛВ мнение, что как раз... »
    #70
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Читала на ЛВ мнение, что как раз олимпияды -спорт. Ежели и ЕГЭ спорт, и олимпияды спорт, то что тогда не спорт?
    Достижение стабильно очень высоких баллов в чем угодно - спорт.
    Не спорт - просто знание предмета.
    участие в олимпиадах некрутого уровня и хорошие баллы егэ - полезная всем физкультура
    Имхо

Страница 7 из 271 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •