Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Жизнь в Турции

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 245

    Жизнь в Турции

    Очень бы хотелось найти тех, кто переехал жить в Турцию, а может просто пока временно там живёт. Сами переезжаем в сентябре в Аланью (пока на год, а дальше посмотрим). г.Махмутлар говорят почти русский, у многих там есть квартиры, а вот переезжает ли кто-нибудь туда жить на 1-2 года пока не известно. В этом году там открывается частная московская школа для русских детей, вчера на презентации этой школы в Аланье было много русских семей с детьми, есть православная церковь Георгия Победоносца, в этом году мэр Аланьи выделили землю для строительства новой православной церкви для русских, есть свой русский журнал, русский садик, русское общество, мы были в Аланьи на праздновании 9 мая - каждый год колоссальное празднование с минутой молчания и др. Но всё равно хочется найти и на ЛВ тех, кто планирует или уже переехал жить в Турцию.

  2. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #2
    Ветеран Аватар для Jasmin812
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Стамбул, у самого синего моря...
    Сообщений
    775

    планирую переехать через год, но в Стамбул.

  3. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #3

    И мы переезжаем в Махмутлар

  4. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #4

    Я планирую поехать через1-2 года. Хочу пожить с внуком в квартире в зимнее время. Летом для меня слишком жарко да и дача под Питером у меня есть хорошая с огородом.
    Меня все отговаривают, говорят, что зимой холодно в квартирах. Меня это несколько напрягло, потому что температура зимой не опускается ниже 15-17 градусов в Махмутларе. Однако пишут, что жить зимой очень холодно в домах. Неужели нет никакого способа для обогрева квартиры?

  5. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #5

    Странно, у меня свекры кондиционером обогреваются зимой...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Я планирую поехать через1-2 года. Хочу пожить с внуком в квартире в зимнее время. Летом для меня слишком жарко да и дача под Питером у меня есть хорошая с огородом.
    Меня все отговаривают, говорят, что зимой холодно в квартирах. Меня это несколько напрягло, потому что температура зимой не опускается ниже 15-17 градусов в Махмутларе. Однако пишут, что жить зимой очень холодно в домах. Неужели нет никакого способа для обогрева квартиры?
    Золовка третий год живёт в кемере, говорит, действительно зимой холодно, но... все относительно, после жаркого турецкоголета холодно, а после слякотной питерской осени эта темпа, как у нас в квартирах зимой.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  7. #7
    Элита Аватар для Gusich
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Спб (Петроградская)-Стамбул
    Сообщений
    2 051

    Живем уже четвертый год в Стамбуле
    Лизавета 09.10.2002, Хелин 19.05.2012, Ясемин 11.05.2020
    Меня зовут Екатерина

  8. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #8
    Участник
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    184

    послушаю, тоже интересно

  9. ответ для има2002 , на сообщение « Жизнь в Турции »
    #9
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Тоже послушаю.
    А как там с работой?
    Я имею в виду не аниматором-танцором, а людям с технич. образованием можно устроиться? Если не в курортном поселке, а промышленном городе?

  10. #10

    В больших городах да, в Турции очень ценятся инженера но языки нужны

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •