Страница 22 из 25 « Первая  «  121819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Куда вы водите детей к стоматологам?

  1. #211

    Тоже попрошу контакты врача. Надо идти зубами заниматься. Мне страшно не передать словами

  2. ответ для Lesleyz , на сообщение « Вылечили сегодня зубы. Напишу всю... »
    #212
    Частый гость Аватар для папа72
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Вылечили сегодня зубы. Напишу всю собранную информацию. Знаю, многим пригодится.
    Какие были варианты:
    1. ДГБ им. Рауфуса. 8(812) 578-75-75, 578-75-35
    Бесплатно. Можно по скорой, можно самим без направления. Но только удаление. Зубы там не лечат, только удаляют.
    2. Стоматология Вероника. В представлении не нуждается. Тел. 8(812) 777-77-09
    Первичная консультация 800р
    Наркоз (глубокая седация, медикаментозный сон, препарат Деприван) 1час 12000р, каждые следующие 20мин 2760р
    Пульпит 5890р
    Кариес 2390р
    Рентген 1040р

    3. Скандинавия
    Наркоз (Деприван) 2ч - 18200р
    Пульпит 5000р
    Кариес 3700р

    4. ДГБ Святой Марии Магдалины. 2я линия ВО, 47 тел. 8(812) 670-45-45
    По направлению из детской стоматологической поликлиники. После получения направления нужно по телефону записаться на консультацию к стоматологу в хирургическом отделении.
    Лечение плановое, но очереди, по словам персонала нет. Лечат под общим наркозом. С интубацией, ИВЛ. Соответственно, нужно собрать кучу анализов и заключений специалистов, с разрешением на госпитализацию. Нам сказали собрать заключения от всех врачей когда-либо отметившихся в карточке и ещё от психиатра, тк инвалидность по психиатрии.
    Мне сильно не понравились стоматолог и анестезиолог в этой больнице. Возможно поэтому у них и нет очереди на госпитализацию.
    5. Стоматология Эстет. Приморский пр, 137 к.2
    Тел. 8 (812) 431-62-96
    Консультация 500р (но с нас деньги за консультацию не взяли, т.к. записались на лечение с седацией).
    Наркоз (Деприван) 1ч 6500р
    Пульпит 3800р
    Кариес 3100р
    Врач, которая лечит под седацией Реутская Карина Владимировна. Принимает в этой стоматологии по вторникам и субботам. Анестезиолог из Вероники. Фамилию писать не буду, они сами не афишируют, и я не буду. В личку напишу, кому надо.
    Лечат под седацией только по субботам.

    6. Первая Семейная Клиника. Стоматология. Коломяжский пр. 36/2, тел. 8 (812) 303-22-12
    Врач Андреева Оксана Алексеевна
    Наркоз (Деприван) первый час 8000р, два часа 14000р
    Консультация 310р.
    Кариес 3000р
    Пульпит 4000р

    Ни на Земледельческую ни на Авангардную нас не направляли.
    Спасибо за подборку вариантов

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #213
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    привет! поделюсь нашим опытом.
    сыну 9 лет, аутизм, не говорит и не понимает речь, договориться невозможно, всякие манипуляции в духе "подготовьте ребёнка к посещению врача, покажите видео и т.д." не для нас. дома даёт мне чистить зубы щёткой и зубной нитью. мы побывали в 3 стоматологиях, и не всем он открыл рот. плюс к диагнозу ребёнок аллергик, эозинофилы постоянно зашкаливают.
    1 место, куда мы обратились - Вероника. Суетливая врач, даже в кресло не смогли усадить ребёнка. записали всё с моих слов, лечение + удаление + наркоз через вену + снимки насчитали на 60тр. мы сразу записались, а пока ждали, решили сходить в другую клинику
    2 место - Дункан. всё очень долго, посидите, подождите, посмотрели рот, стоя у окна, но ребёнок ждал, терпел, всё, что надо показал. тут нам насчитали за всё 45тр (наркоз венозный). предложили записаться через неделю. ну мы записались. как чувствовала, Веронику я не отменила. кроме анализов крови, нужна кардиограмма и справка от психиатра, что нет противопоказаний лечить зубы (тут я не понимаю, какие могут быть противопоказания. а если есть они, какие варианты?). сдавали кровь с криками, кардиограмму тоже с горем пополам сделали, час торчали в пнд из-за бумажки. приехали к 12 часам, ребёнок не пил, не ел. ещё час нас мурыжили, а потом приехал анестезолог и спросил, принимает ли наш ребёнок какие-то препараты. почему об этом нужно спрашивать в день лечения? почему нас в день осмотра об этом не спросили? я не сказала, потому что наш психиатр уверил меня, что нейролептик совместим со всеми видами наркоза. плюс тут увидели наши эозинофилы. реанимации у них нет. перезаписали нас на через неделю, сказали убрать нейролептик и пересдать кровь. мы всё сделали, за день до лечения я позвонила и спросила, возможно ли прислать им результаты анализа крови, чтобы педиатр посмотрела и сказала, возьмут нас или нет, чтобы мне опять ребёнка не мучить голодом до обеда. в общем, посмотрели они и отказали нам. тогда я решила и в Веронику послать результаты. там нам тоже отказали. причина - отсутствие реанимации.
    3 место - дгб №1 на Авангардной. у них есть кдц. можно по розовой справке заехать на больничную парковку. около Дункана и Вероники с парковкой как повезёт. осмотр 1500р. врач миниатюрная с длинными ногтями, отзывы плохие, но мне она понравилась. никаких закатывающихся глаз, вздохов и удивления. в кресло посадила, рот посмотрела. наркоз сначала маска, как уснул, маску снимают, ставят в вену. нашему противнику иголок то что надо! посчитали, записали. эозинофилы не пугают, кардиограмма и допуски не нужны. зато нужен анализ на ковид ребёнок + мама.
    теперь про само лечение. записались на 9, начало в 10. пока в регистратуре оформились, сходили к педиатру, туда-сюда. зашли в кабинет, анестезиолог уже с маской в руках. а не как обычно "посиди, сейчас я то да сё". сел, сразу мед сёстры подошли, зафиксировали парня, маску приложили, он давай кричать, секунд 5-10 и готов. меня отправили гулять на час. но ситуация во рту оказалась хуже, поэтому 1,5 часа и 58тр. отвезли нас в палату (я так поняла, кладут, где есть свободная койка), мы попали в гематологию. сказали, полежать 2 часа, чтобы врач удостоверилась, что наркоз прошёл без последствий. но сын открыл глаза и собрался валить. катетер сдирает, кричит. я в обморок давай откатывать. жесть короче. катетер сняли, меня откачали. 2 часа я ребёнка катала по коридору в инвалидной коляске с телефоном в руках. больше ничего он делать не хотел. сказали, дня 3 давать протёртую пищу, потому что 2 удаления и всё такое. но он уже вечером попросил яблоко

    персонал весь очень душевный, терпеливый, понимающий я рада, что мы туда попали. там нет такого ремонта как в Дункане и Веронике, но после всего я не чувствую себя несчастной мамой особо ребёнка, потому что никто там не в ужасе от нас, это временные проблемы как у обычных детей. отстрелялись и всё как прежде, только во рту теперь красота

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #214

    Здравствуйте. Кто-нибудь удалял недавно в Раухфуса зубы деткам экстренно? хотелось бы услышать свежие отзывы.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #215
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 864

    Д.вечер, а как попасть на Авангардную? Нам в Вероника сегодня 78 т насчитали. Но справку от психиатора уже не нужна ( только от невролога) и клин. Анализ крови .

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #216
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну не знаю, если в Марии Магдалены 6 месяцев это не очередь, то боюсь представить, как выглядят очереди.
    А так хочу сказать, что каждому своё. Меня устраивает Марии Магдалены. Анализы все можно сдать за раз, ну за два, потому что наша поликлиника анализы на СПИД и сифилис отправляет в КВд, две недели примерно это занимает.
    В прошлом году анестезиолог собрал все анамнезы, настояла на фгдс, чтоб убедиться, что желудок в норме. В этом опять же анестезиолог отправила на ээг. После наркоза они выдерживают 6 часов на отделении, потом в принципе можно домой.

  7. #217

    Здравствуйте! Может кто-то лечил не так давно, под наркозом в Первой Семейной клинике на Коломяжском, поделитесь опытом. Цены привлекательные, а отзывы в инете противоречивы.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #218
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 864

    Я в итоге записалась в ДГБ на Авангардной. Приехали на консультацию, записались на лечение с наркозом ( экг + кровь+ ковид) . Платно очереди нет. Больница чистая, уютная. Все про все составило 55т ( 12 зубов разной сложности) , но в Веронике насчитали 78. Только там мед. сон, а здесь наркоз. Врачи очень доброжелательные.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Куда вы водите детей к стоматологам? »
    #219
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Здравствуйте. А как понять,что пора лечить(если острой боли нет есессно)зубы? У меня у 8летней одна корена 6ка поражена кариесом прилично(вижу,когда чищу зубы) +ещё есть пара дырочек чёрных. Это надо срочно лечить? Просто старшая у меня хоть и тоже ососбенная,но значительно легче в этом плане и к стоматологам ходили-ходим и там всё объясняют и лечим. А с младшей вариант только наркоз. Хочу разобраться...

  10. #220

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А как понять,что пора лечить(если острой боли нет есессно)зубы? У меня у 8летней одна корена 6ка поражена кариесом прилично(вижу,когда чищу зубы) +ещё есть пара дырочек чёрных. Это надо срочно лечить? Просто старшая у меня хоть и тоже ососбенная,но значительно легче в этом плане и к стоматологам ходили-ходим и там всё объясняют и лечим. А с младшей вариант только наркоз. Хочу разобраться...
    срочно! это коренная шестерка. Некоренные я вобще не лечила дочке (неособой).доходила до смены. Сейчас 13 лет.хорошие зубки.ТТТ. Но тут тоже момент:могут зубы разболеться и придется удалять раньше времени и они в итоге сместятся,придется к ортодонту идти.

Страница 22 из 25 « Первая  «  121819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •