Страница 23 из 23 « Первая 131920212223

Тема: Посещения в роддоме

1. ответ для YuliaZ , на сообщение « Полина в 1ке заставляют вставать в... »
    с орбиты Аватар для Lina

Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Так никто я так понимаю и не просил судя по исходному посту. Тетка злобилась, а потом высказалась. Если попросить - конечно выйдут
    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Полина в 1ке заставляют вставать в первые же сутки после кесарева, если конечно не что то совсем ужасное, но таких с ПИТа и не переводят, а так перевели в палаты с интенсива и вперед, обязательно опорожнить мочевой после катетера и ходить, ходить, будут стоять над душой но мама пойдет... А младенца могут по желанию и сразу же отдать, но обычно сутки дают выспаться и отойти, если совсем плохо, то в детском можно и на большее оставлять. Мне кстати очень помог посреоперационный бандаж, весчь, с ним хоть выпрямилась, а то ходила за шов рукой держалась, крючком, но у меня не простое КС было а осложненное, как раз спайки 2 часа убирали.

зы: а вот КС в 1ом как мне показалось хорошо делают, и главное они не боятся брать тяжелые случаи, от которых отмахиваются в перинатальных центрах. Так что нам даже с ним повезло, как оказалось, хотя изначально я там совсем не планировала рожать.
    Юль, в первом такой поток, там реально как повезет. Будет у тебя свежая бригада и не аншлаг-аншлаг - тебе повезло - не будет - значит не повезло. У них там такой дурдом, мне даже удивительно - рд на острове - с чего? Но тем не менее туда везут с очень большого количества районов. Плюс народ сам рвется с других районов, типа Гражданки, Академки. И статистику им из-за потока испортить сложно и врачи там есть хорошие. Но они сами же говорят - как повезет. И договор там - не то что не панацея, а иногда и полная профанация - спец.отделения нет и мест постоянно не хватает, это тебе не второй рд и даже не 9 или 18-й. С отта попроще картина, но там когда первый закрыт тоже недайбоже.
    А тебя. Как в первый занесло? Экс? Ты не смогла выехать? Вроде ж зима, навигации нет?

2. ответ для Lina , на сообщение « Видимо вы часто жаловались, что... »
    Небожитель Аватар для YuliaZ

И сидящему три часа мужу может ничего не стоить пойти к Администрации, дать денег и попросить решить вопрос со скандальной соседкой, мешающей его супруге. Так что результат такого рассобачивания совершенно непредсказуем. Могут и недовольную мамашу перевести в пятиместную палату с посетителями по 30 минут каждый, как просили, но зато табором и без перерыва.
    Я конечно в рд не работала, но общалась и не раз с врачами первого рд и отта и далеко не все так однозначно в принятии решений о посещении как вы пишете. Может младший персонал и испугается и сразу попросит удалиться, а вот Администрация - совершенно не факт.

И я все таки считаю, что тот кто хочет комфорта - тот за него и платит. Если ТС комфортно и она формально не нарушает закона, то и платить ей не за что. А соседке - некомфортно. И она пытается скандалом получить для себя более комфортные условия. Хотя по правильному - хочешь комфорта - плати. Правда опять же - не всегда это помогает. Но тогда только просить мужа тс выйти на несколько минут, либо выйти самой.
    Предпологаю, что к администрации может и супруг другой прийти, да и вообще, это утопический вариант. И топикстартеру еще повезло, что соседка у нее только высказывала свое недовольство, а могла бы ответить той же монетой или значительно хуже, тут все от воспитания зависит...

3. ответ для Lina , на сообщение « Юль, в первом такой поток, там реально... »
    Небожитель Аватар для YuliaZ

Юль, в первом такой поток, там реально как повезет. Будет у тебя свежая бригада и не аншлаг-аншлаг - тебе повезло - не будет - значит не повезло. У них там такой дурдом, мне даже удивительно - рд на острове - с чего? Но тем не менее туда везут с очень большого количества районов. Плюс народ сам рвется с других районов, типа Гражданки, Академки. И статистику им из-за потока испортить сложно и врачи там есть хорошие. Но они сами же говорят - как повезет. И договор там - не то что не панацея, а иногда и полная профанация - спец.отделения нет и мест постоянно не хватает, это тебе не второй рд и даже не 9 или 18-й. С отта попроще картина, но там когда первый закрыт тоже недайбоже.
    А тебя. Как в первый занесло? Экс? Ты не смогла выехать? Вроде ж зима, навигации нет?
    ПКС. У меня альтернатива была 1 мед по показаниям, остальные не брали даже платно, но в 1 меде я не хотела рожать. Мне и в 1 роддоме врач в приемном честно сказала, что она бы лично за меня бы не взялась. В общем не до жира было.

4. ответ для YuliaZ , на сообщение « ПКС. У меня альтернатива была 1 мед по... »
    с орбиты Аватар для Lina

Предпологаю, что к администрации может и супруг другой прийти, да и вообще, это утопический вариант. И топикстартеру еще повезло, что соседка у нее только высказывала свое недовольство, а могла бы ответить той же монетой или значительно хуже, тут все от воспитания зависит...
    Юль, вполне реальный и для больницы и наверно для рд. В больницах вообще я драки видела, очень радовалась, что у меня соседки адекватные. Просто обычно все все же по-человечески договариваются, здесь какой-то нонсенс.

ПКС. У меня альтернатива была 1 мед по показаниям, остальные не брали даже платно, но в 1 меде я не хотела рожать. Мне и в 1 роддоме врач в приемном честно сказала, что она бы лично за меня бы не взялась. В общем не до жира было.
    А чем плох 1 мед? Его хвалят вроде и врачи там супер-профи есть. Я его изнутри не знаю, а первый знаю и он меня пугает-пугает.
    Ты как всегда с приключениями , хорошо, что все обошлось

5. ответ для YuliaZ , на сообщение « Прочитала тут советы про заключение... »

Прочитала тут советы про заключение договоров на платные роды - не панацея. Знаю случаи когда платные роддома да и просто перинатальные центры с хорошими условиями отказывались принимать роды у проблемных пациенток, никто не хочет портить статистику. Да и просто ЭКС, когда уже просто не доехать по договору в выбранный роддом, лишь бы выжить.

зы: лично я против сидения в палате мужей и других родственников в многоместных палатах, не важно платные они или нет. Если очень хочется пообщатся - то велкам в коридор, тем более полезно больше ходить после КС - профилактика спаек.
    ну я никому не советую, просто написала, что лично меня такой вариант устраивает - идти не в общем потоке, а в отдельном отделении
    а то такие страсти в теме

Страница 23 из 23 « Первая 131920212223