Страница 283 из 385 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 

Тема: Карелия. Рускеала, Мраморный карьер

  1. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « В кассе или терминале, и тоже на... »
    #2821
    Мега-элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    В кассе или терминале, и тоже на конкретное время. Мы были практически сразу после открытия, а на лодку смогли купить билеты на сеанс часа через три, точно уже не помню. Поэтому сперва оплачивайте лодку, а потом идите гулять.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Спасибо большое, учтём!

  2. #2822
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Интересно,а взять лодку, самостоятельно поплавать ,это тоже на кассе надо оплатить?Хотим поехать в конце мая.
    Можно купить в терминале около кафе.
    Мы в прошлом году в августе ездили, когда народу было столько, что на парковке место сложно было найти.
    Входные купили через интернет.
    Приехали к самому открытию-очередь в кассу была огроменная, мы быстренько добежали до терминала и там купили экскурсии, какие было нужно.
    Например, подземная была через 30 минут.

  3. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « В кассе или терминале, и тоже на... »
    #2823
    Мега-элита Аватар для yul299100
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 512

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    В кассе или терминале, и тоже на конкретное время. Мы были практически сразу после открытия, а на лодку смогли купить билеты на сеанс часа через три, точно уже не помню. Поэтому сперва оплачивайте лодку, а потом идите гулять.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Мы в том году не смогли покататься на лодках, пандемия однако, и паром в тот день что мы были ходил один так что Итон мимо нас. Хотя мы в кассы были с первого поезда а не с экспресса, кто был помле нас уже совсем было пусто и в пещеры и на лодки. Поэтому дети пролетели на троле, восторг офигенный, но мы очередь почти не стояли, мы с поезда пошли можно сказать сразу на троль, детвору отправили, а сами пошли их встречать на другую сторону, ну и просто потом смотрели как кто то катается на лодках, но зато мы обошли ногами все что можно, дошли и до третьегр " пруда", там на байдарках народ катался. И видели автобусы маленькие до водопадов, но не знаем были ли очереди, в наши планы автобус не входил.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk

  4. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « В кассе или терминале, и тоже на... »
    #2824
    Элита Аватар для Fennec
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    о-в Васильевский
    Сообщений
    1 780

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня были в Рускеале.
    Входные билеты покупала на сайте, но экскурсии продаются только в кассе (возможно, еще через терминал в Рускеальском Экспрессе). Когда подошла наша очередь в кассу, осталось всего 3 билета на экскурсию в 17.00 (мы бы не успели на обратный поезд) и позже. Так что, не попали, но хотели.
    В группе ВК пишут двоякие отзывы. С 1 мая цена выросла с 1500р до 2000р. Пишут, что оно и 1500 не стоило. Так как не попали, то своего мнения нет.
    И да, эта экскурсия 7+. У нас в компании один ребенок 5 лет. Специально звонила, уточняла. Сказали, до 7 лет категорически не пустят
    Они с ума сошли
    Нет, я ничего не говорю, подземная экскурсия действительно интересная, и мы не жалеем, что сходили - но красная цена ей рублей 500-700. Уж никак не больше тысячи. Полторы тысячи - это было действительно очень завышено. А они еще и до двух подняли?!
    Ну, значит, второй раз не пойдем. Разом выложить шесть тысяч на троих - это как-то...
    С другой стороны, если столько народу покупает по полторы, чего бы и не поднять до двух...
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! ("Служебный роман")

  5. ответ для Fennec , на сообщение « Они с ума сошли :010: Нет, я ничего не... »
    #2825
    Наш человек Аватар для Люблю_лето_и море
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    5 352

    Цитата Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
    Они с ума сошли
    Нет, я ничего не говорю, подземная экскурсия действительно интересная, и мы не жалеем, что сходили - но красная цена ей рублей 500-700. Уж никак не больше тысячи. Полторы тысячи - это было действительно очень завышено. А они еще и до двух подняли?!
    Ну, значит, второй раз не пойдем. Разом выложить шесть тысяч на троих - это как-то...
    С другой стороны, если столько народу покупает по полторы, чего бы и не поднять до двух...
    Согласна, дорого. Но мы решили эту цену рассматривать как инвестиции.
    Как представила, что люди там руками отмывали закопченный мрамор, подумала, что не так уж и дорого мы платим за их труд.

  6. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #2826
    Частый гость
    Регистрация
    28.10.2019
    Сообщений
    99

    По прокату лодок я выяснила, что его запустят ориентировочно с 14го мая, мы как раз едем.
    Вопрос - кто подскажет, если по пути обратно от Сортавалы до Спб, посмотреть быстро ладожские шхеры - где именно можно сделать остановку, чтобы были интересные виды, но не пришлось далеко идти пешком?

  7. ответ для ip_net , на сообщение « По прокату лодок я выяснила, что его... »
    #2827
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от ip_net Посмотреть сообщение
    По прокату лодок я выяснила, что его запустят ориентировочно с 14го мая, мы как раз едем.
    Вопрос - кто подскажет, если по пути обратно от Сортавалы до Спб, посмотреть быстро ладожские шхеры - где именно можно сделать остановку, чтобы были интересные виды, но не пришлось далеко идти пешком?
    Мне сходу только Кирьявалахти на ум приходит. Но это немного в обратную сторону.
    Зато по всем остальным параметрам подходит. ))

  8. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #2828
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Я теперь планирую однодневную поездку в Рускеалу со старшим моим ребенком, который в этот раз не смог поехать с нами.
    Хочу Ласточкой до Сортавала-Рускеальский экспресс и аналогично обратно. Надеюсь, получится в будний день летом, а то, боюсь, совсем толпливо будет в летние выходные. Обязательно хочу повторить троллей. Это восторг, хоть и недешево, но для меня и стоимость, и час в очереди стоили того. Думаю, сын оценит. Кстати, кто катался на троллее в очках-очки на месте, не сдувает?
    Очень хочу в Рускеале взять экскурсии (мы с сыном любим, но хорошие). Хочу минимум, обзорную (или лучше расширенную, кажется, она называется " Дорогой горных мастеров"?). Кто брал экскурсии, какую посоветуете?
    И все же хочу попасть на подземную экскурсию. В Рускеальском Экспрессе видела терминалы по продаже чего-то . Подскажите, можно ли в них купить подземную? Или как на нее попасть, если, как выше писали, к открытию парка уже выстраивается очередь, а Рускеальский Экспресс пребывает в 11.40?


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. ответ для ip_net , на сообщение « По прокату лодок я выяснила, что его... »
    #2829
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от ip_net Посмотреть сообщение
    По прокату лодок я выяснила, что его запустят ориентировочно с 14го мая, мы как раз едем.
    Вопрос - кто подскажет, если по пути обратно от Сортавалы до Спб, посмотреть быстро ладожские шхеры - где именно можно сделать остановку, чтобы были интересные виды, но не пришлось далеко идти пешком?
    Про лодки. Как я понимаю, лодки запустят, когда окончательно сойдет лед в каньоне.
    Может это обнадежит, на мой взгляд, 2 мая льда уже не было на бОльшей части каньона, в сравнении с той, где лед еще был. Если погода все же одумается, то к 14 мая (в группе парка вк писали про 15) шансы есть. Лодочки уже лежат, ждут желающих. Хотя, может, они у них там всю зиму лежат....

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. ответ для Ямся , на сообщение « По мне скорее водителю тяжеловато,... »
    #2830
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Я в этих местах выросла.... "Обустройство" очередного природного объекта как нож в сердце.
    Как я тебя понимаю, хоть и не выросла в этих местах.

Страница 283 из 385 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •