Страница 313 из 385 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363 Последняя »  » 

Тема: Карелия. Рускеала, Мраморный карьер

  1. #3121

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, плз, на осенние каникулы (конец октября -начало ноября) в Рускеале совсем грустно, холодно и дождь/ снег или ехать можно? Программа стандартная: Рускеала, зоопарк и Бастион на пару-тройку дней. И как там с дорогами в это время (если ехать на машине)? Спасибо
    Это смотря какая погода будет, заранее угадать невозможно. Может быть и дождь, и снег, и холодно уже скорей всего будет. В хмурый, дождливый осенний день вид каньона будет уже не тот и фотографии тоже. В зоопарке животных, наверно, переведут уже в зимние вольеры, хотя это, собственно не мешает их посмотреть. Если еще не переведут, то многие животные сами уйдут в крытый вольер, если будет дождь , и Вы их не увидите.

  2. #3122
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, плз, на осенние каникулы (конец октября -начало ноября) в Рускеале совсем грустно, холодно и дождь/ снег или ехать можно? Программа стандартная: Рускеала, зоопарк и Бастион на пару-тройку дней. И как там с дорогами в это время (если ехать на машине)? Спасибо
    Все зависит от погоды, конечно.
    Мы были в прошлом году, именно на осенние каникулы. Была сухая погода с лёгкими заморозками ночью.
    Отлично погуляли и в Каньоне, и в зоопарке.
    Но риски большие, конечно. Мы решали с поездкой в самый последний момент, ездили на машине.
    С Уважением,
    Елена.

  3. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3123
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 249

    девушки доброго дня, подскажите врятли конечно есть такой список отелей, куда заселяют без ПЦР (читала новости от 6.08.21 что мол у которых коллективный иммунитет тест не требуют)

  4. #3124
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Вы же на ласточке приезжаете и уезжаете из Сортавала, если вам нужен ретропоезд?
    Тогда зачем вам ГД в 1,7 км от каньона? Ночуете в Сортавала. Там есть парк Бастион- мальчишкам нравится.
    Один день - Рускеала, второй Бастион или наоборот, как хотите
    Спасибо большое за совет, так и поступили.
    Главным гвоздем программы для меня был ретропоезд, в итоге это самое большое моё разочарование, не стоит своих денег совершенно.
    Рускеалы, Сортавалы и Бастиона мне не хватило, особенно Рускеалы (это я про 2-3 часа-и хватит).Ноя из Мурманска, и много лет там не была, если кто понимает о чем я.
    Напишу чуть позже отзыв побольше
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Спасибо большое за совет, так и... »
    #3125

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Ноя из Мурманска, и много лет там не была, если кто понимает о чем я.
    Напишу чуть позже отзыв побольше
    Понимаю

  6. ответ для BladeWife , на сообщение « Все зависит от погоды, конечно. Мы... »
    #3126
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Это смотря какая погода будет, заранее угадать невозможно. Может быть и дождь, и снег, и холодно уже скорей всего будет. В хмурый, дождливый осенний день вид каньона будет уже не тот и фотографии тоже. В зоопарке животных, наверно, переведут уже в зимние вольеры, хотя это, собственно не мешает их посмотреть. Если еще не переведут, то многие животные сами уйдут в крытый вольер, если будет дождь , и Вы их не увидите.
    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    Все зависит от погоды, конечно.
    Мы были в прошлом году, именно на осенние каникулы. Была сухая погода с лёгкими заморозками ночью.
    Отлично погуляли и в Каньоне, и в зоопарке.
    Но риски большие, конечно. Мы решали с поездкой в самый последний момент, ездили на машине.
    Скажите, пожалуйста, а на новогодние там вообще делать нечего? не ездят в это время?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  7. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3127
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Мы ездили как-то на 8 марта (мало чем отличается от зимы). Отлично погуляли. В Рускеале делают ледяные скульптуры в пещере. Мы правда не ходили, потому что с ребёнком маленьким были. Плюс подсветку каньона можно увидеть, так как темнеет рано.

    В гостинице вся территория была очищена, подсвечена, организованы горки с ватрушками.

    Так что было чем заняться)

  8. #3128
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а на новогодние там вообще делать нечего? не ездят в это время?
    На Новый год погода вообще непредсказуемая.
    Будет зима - будут и забавы зимние, а можно и под дождем просидеть.
    Лично для меня лучшие зимние каникулы - весенние. ))
    Как правило в феврале-марте самые снегопады, а в марте и день уже длинный в отличие от января, когда в 16.00 уже сумерки.

  9. ответ для Intel , на сообщение « Мы ездили как-то на 8 марта (мало чем... »
    #3129
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Intel Посмотреть сообщение
    Мы ездили как-то на 8 марта (мало чем отличается от зимы). Отлично погуляли. В Рускеале делают ледяные скульптуры в пещере. Мы правда не ходили, потому что с ребёнком маленьким были. Плюс подсветку каньона можно увидеть, так как темнеет рано.

    В гостинице вся территория была очищена, подсвечена, организованы горки с ватрушками.

    Так что было чем заняться)
    А какие там гостиницы вообще посмотреть стоит? совсем ничего не знаю про те места...
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для Ямся , на сообщение « На Новый год погода вообще... »
    #3130
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    На Новый год погода вообще непредсказуемая.
    Будет зима - будут и забавы зимние, а можно и под дождем просидеть.
    Лично для меня лучшие зимние каникулы - весенние. ))
    Как правило в феврале-марте самые снегопады, а в марте и день уже длинный в отличие от января, когда в 16.00 уже сумерки.
    так это понятно.. но так тоскливо в новогодние всегда ))), что хочется куда-то ненадолго развеяться.. не знаю, куда ))
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

Страница 313 из 385 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •