Страница 348 из 385 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358 Последняя »  » 

Тема: Карелия. Рускеала, Мраморный карьер

  1. ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Да »
    #3471
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Спасибо!
    А то мы приехали на Ретро-поезде, там касса рядом, поэтому не знаю, как со стороны автостоянки.

  2. ответ для NutaN , на сообщение « Да , есть проход с кассой. И можно... »
    #3472
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Спасибо большое!
    Мы ездили 7-8 мая, на машине доехали до жд Сортавалы, пересели на ретропоезд, обратно вернулись в 21 с чем-то в Сортавалу, поехали в отель. Останавливались в хостеле Удача в большом трехместном номере. Нам понравилось. В нашем номере был санузел, душ общий. Там есть большая и удобная кухня, вся необходимая посуда есть. Переночевали, на след день с утра погуляли по городу, а к 14 час поехали на гору Паасо смотреть на Рускеальский экспресс. Очень красиво!!!

  3. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3473

    Добрый вечер! Едем в Сортавалу в феврале. Вроде везде пишут про прокат лыж/снегоступов и поход по живописному зимнему лесу, но вообще не могу найти, где в Сортавале или окрестностях есть прокат всего этого добра и куда вообще лучше ехать, чтобы покататься на лыжах и было красиво-живописно? Или это какие-то базы отдыха искать? Может, кто-то знает такие базы, где без проживания можно взять в прокат лыжи или снегоступы и где какие-то тропы есть, а не просто куда глаза глядят идти))

  4. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3474
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 283

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для JuliaNika , на сообщение « Добрый вечер! Едем в Сортавалу в... »
    #3475
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Ищите там лыжные школы, их там 2-3, помнится.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3476
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    Напишу о своей поездке) ездили на поезде 3 мамы и 2 ребёнка на 2 дня. Ели в кафе jarvikala и доме Берга. Меню примерно одинаковое, в первом мне калитки больше понравились. Уха везде вкусная. На ретропоезд билет купить не смогли. Были в местном парке, на горе паасо, в вечерней рускеала, в парке Бастион. Везде всё красиво и понравилось. В Бастионе надо везде активно участвовать, сидеть, слушать экскурсии. Просто так побродить неинтересно, я бы пропустила этот пункт программы.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  7. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3477
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    https://sutochno.ru/front/searchapp/...69979478048705
    Жильё снимали вот это. Квартира большая, чистая, с сауной. Очень классный хозяин. Мы не нашли в Сортавале такси, общественного транспорта. Нас везде возил хозяин квартиры. Цены не заряжает, много рассказывает, очень клиентоориентирован, везде подождёт, подъезжает быстро когда и куда надо. Мои горячие рекомендации.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  8. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3478
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    На горе паасо вечером очень красивая Подсветка, а утром крутые виды, рассвет и можно увидеть рускеальский экспресс.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  9. ответ для AnnKolesova , на сообщение « Карелия. Рускеала, Мраморный карьер »
    #3479
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 404

    https://sutochno.ru/front/searchapp/...69979478048705

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Простите, не знаю как удалить
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  10. ответ для LK1 , на сообщение « Напишу о своей поездке) ездили на... »
    #3480
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
    Напишу о своей поездке) ездили на поезде 3 мамы и 3 ребёнка на 2 дня. Ели в кафе jarvikala и доме Берга. Меню примерно одинаковое, в первом мне калитки больше понравились. Уха везде вкусная. На ретропоезд билет купить не смогли. Были в местном парке, на горе паасо, в вечерней рускеала, в парке Бастион. Везде всё красиво и понравилось. В Бастионе надо везде активно участвовать, сидеть, слушать экскурсии. Просто так побродить неинтересно, я бы пропустила этот пункт программы.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Нам тоже это рыбное кафе очень понравилось. Были в мае, вксуно пообедали, я там купила корюшку с собой и морошковый сироп.)

Страница 348 из 385 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •