Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #79081

    У меня карта, муж кладет туда деньги, а я трачу, допка к его карте. И наличка дома. Беру сколько надо. Не проверяет, не контролирует, следит, чтоб деньги не кончались. Иногда, говорит, а почему так много ушло, а я ему, ну вот то надо было и это и еще то. Иногда что-то грустно шутит, про то, что когда бабушки меня отпускают, это дорого. Но, у нас доверие, мы начинали жить оба мало получали, экономили, складывали все в 1 кучу, копили. И сейчас, я не пойду не куплю себе золото, шубу, я не пойду в какой-то дорогой ресторан пообедать днем одна, или в дорогой салон красоты. Он это знает. И он мне дарит не так много дорогих вещей, у меня нет шуб, айфонов, самый минимум золота и так далее. Но мне все это и не надо. Зато есть кайрон, потому что мы решили, что мне нужна машина. Зато иногда может придти и сказать это же дорогой сыр, или ты что купила пакет? Можно же было взять из дома.

  2. #79082

    Цитата Сообщение от S-vetlana Посмотреть сообщение
    Ну наверно. Я правда, не злоупотребляю. Может зря.
    Хотя, например, у меня нет верхней зимней одежды. Я сильно растолстела на гормонах, мне мал пуховик, купленный до беременности. Муж на это поржал и предложил либо похудеть, либо продать свой пуховик, а он добавит и купить новый.
    Вообщем, с детьми гулять одеваю шерстяную кофту, флиску, тоненький летний пуховичек, сверху демисезонную древнюю одежку на синтепоне, давно скатанном и особо не греющем.
    Зря не злоупотребляола.. вообще надо ж это с самого начала на этапе знакомства делать, что б он знал на что идет.... ну и самой знать на что способен... а сейчас поздно уже , только разозлишь его...

  3. ответ для triam , на сообщение « У меня карта, муж кладет туда деньги, а... »
    #79083
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Я не понимаю "раздельных" кошельков. Ведь все общее. У нас деньги в тумбочке живут, нет контроля, кому надо, тот и берет. Я никогда не отчитываюсь за лишнюю 21-ю куклу, хотя , конечно, муж считает это бредом. А я не ругаю его за коку-колу вёдрами и запасами на случай войны сахара кг 50 ( он любит покупать, а потом летом варенье варит, которое стоит в шкафу и никто не ест))) Но, с другой стороны, у меня тоже есть доход, до 1,5 лет платили с работы денежку, сейчас пособие платят, все скидываю в общий котёл и он свою зп и мои пособия
    Я-Наташа.

  4. ответ для krestiki , на сообщение « Мне муж не доплачивает. Родители... »
    #79084
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    Мне муж не доплачивает. Родители подкидывают или что-то покупают.
    .
    прости ради бога мое любопытство. А как так? Он же покупает себе одежду, подарки друзьям дарит, трусы-носки? Как вы так договорились, что тебе этого не нужно?
    я когда со старшей сидела дома, тоже все выдаваемые деньги считала хозяйственными. И откладывала себе на одежду и мелкие траты и подарки тому же мужу из стипендии аспирантской. Я помню, что мне это тогда казалось естественным. Но сейчас что-то распирает

  5. #79085
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Все знают, что бонусы в Детском мире по карте её сгорят 29 Марта??? Новая бонусная программа у них, тратьте сейчас
    скоьлько процентов покупки можно баллами оплатить сейчас?

  6. ответ для krestiki , на сообщение « скоьлько процентов покупки можно... »
    #79086
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
    скоьлько процентов покупки можно баллами оплатить сейчас?
    20 процентов. После 29 марта можно будет оплатить до 100 процентов, но уже новыми баллами, которые накопишь, старые сгорят(((
    Я-Наташа.

  7. #79087
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    я может дико прозвучу, но мне всегда казалось, что если женщина сидит дома с детьми и не имеет своего дохода, то помимо денег на детей и хозяйство ей выделяются деньги на себя: на одежду, косметику, подарки подругам и родным и прочее, без обоснования, просто более или менее фиксированная сумма в месяц. Ок, крупные вещи можно согласовать отдельно, хотя все равно удобнее ежемесячно накинуть и на крупные траты к сезону.
    Девочки, как у вас? прямо интересно стало.

    Свет, в твоем случае "на войне как на войне" - я б продала лишнюю мультиварку на авито и купила бы себе пуховик хоть какой. Если конечно ты не фанат модной многослойности
    Цитата Сообщение от sonychka17 Посмотреть сообщение
    Зря не злоупотребляола.. вообще надо ж это с самого начала на этапе знакомства делать, что б он знал на что идет.... ну и самой знать на что способен... а сейчас поздно уже , только разозлишь его...
    Ну как бы мультиварка стоит 2тыщи, а пуховик ....... как-то так

    У нас, конечно, все абсурдно, не только с деньгами.
    Вызываю регулярно курьера с питьевой водой, мне ровно по 440 рублей на это оставляется. Наличку вообще никакую в руки старается не давать. Если что, расплачивается картой.
    У самого целые баррикады из туалетных вод. Льет на себя как из ведра, что не продохнуть рядом, даже когда в магазин за булочкой выходит. Бог с ней с булочкой, если в лемс или в парк с ним пойти, то запаха природы не слышно, все его парфюм. На мои замечания, что это как минимум дурной вкус, не обращает внимания. В поликлинике детской однажды замечание сделали, правда мне, а не ему, не думали, что мужчина так может.
    С подарками у меня, конечно, беда. Чаще без подарков к родным хожу. Если вместе идем, то купит что-нибудь по дороге. Но это бывает очень редко, раз в год, не чаще. Летом на день рождения моей мамы бывает, что первый муж уезжает в горы, тогда мы идем вместе. А так обычно я одна с детьми езжу к родным, потому что там первый муж. За 20 лет нашего брака он стал членом семьи. И продолжает заботиться о моих родителях. А нонешний не понимает даже значения слова семья, впрочем как и его маман.
    Единственно, что после того, как мне перестали платить зарплату, то за бензин в мою машину стал он платить, за всякие страховки, налоги,техобслуживание и т.п. А так, я сама содержала свой автомобиль.
    Так что не такая я и бедночка. Без пуховика, но со своим авто.
    Продовольствие полностью все он закупает. Я пишу на бумажке на холодильнике, что закончилось. Всяких коммунальных плат тоже я не касаюсь.
    Детям шмотки и игрушки я покупаю из подаренных на рождение и дни рождения денежек, плюс продаю на авито то, что мало, покупаю новое (или б\у). Но детям и он тоже покупает.
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #79088
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    так а ты не поднимала вопрос, что тебе нужны ежемесячные личные деньги или он отказал?
    Мне кажется, многие просто не понимают, что надо, а женщина стесняется попросить

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #79089
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 136

    он считает, что мне вообще ничего не нужно, в том числе помощи и поддержки.
    После многих моментов, никакие вопросы с этим дауном вообще не хочу поднимать. Все равно все в пустую.
    А вот какую-нибудь подработку удаленную на ночные часы все мечтаю найти, но как-то все не получается.

  10. #79090
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    прости ради бога мое любопытство. А как так? Он же покупает себе одежду, подарки друзьям дарит, трусы-носки? Как вы так договорились, что тебе этого не нужно?
    я когда со старшей сидела дома, тоже все выдаваемые деньги считала хозяйственными. И откладывала себе на одежду и мелкие траты и подарки тому же мужу из стипендии аспирантской. Я помню, что мне это тогда казалось естественным. Но сейчас что-то распирает
    Мы тратим на ремонт сейчас много. Не до трусов.
    А деньги у меня есть, небольшие.
    Пенсия по инвалидности.

Страница 7909 из 8338 « Первая  «  69097409780978597899790579067907790879097910791179127913791979598009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •