Страница 1 из 8338 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки и тройняшки-2014

  1. #1
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Двойняшки и тройняшки-2014

    Последний раз редактировалось Relavi; 26.03.2015 в 23:48.
    Данечка и Максик:
    2790/49, 2890/49
    1 мес - 3708/53, 3590/53
    2 мес - 5472/57,5, 5425/58
    3 мес - 6170/61, 6210/61,5
    5 мес - 7510/67, 7410/67
    5,5 мес - 8150/70, 7890/68
    8 мес - 9300/76, 8800/74
    10 мес - 10300/79, 9300/78
    11 мес - 10650/80, 9600/79
    13 мес - 11700, 10300

  2. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #2
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Наши отчеты по умелкам
    FunnyBunny



    Mama Homa


    Fyz5
    6 месяцев
    Вот и нам полгода. Как быстро летит время... Вчера целовала Лизу, чуть не разревелась. Такая она вся-вся сладкая, щеки ручки. А улыбка это что-то. Ксю маленькая кнопа, улыбается так ехидно всегда, при этом еще и язык показывает) Буханочка и Галчонок. Такие разные. Лиза истеричка как, что не так, включает сирену... Ксю жалобно плачет, с горькими слезами.

    Наши умелки: Лизель начала ползать перекатываясь, с живота на спину. И боком. Очень любит лежать на животе. Поднимает попу уже. Рычит как тигр, аж до хрипоты. Вся такая манерная, леди. Хорошо держит игрушки, все время отбирает их у Ксю.
    Ксю, маленькая кнопочка. Все делает не торопясь. Сначала подумает, потом сделает. Пытается сесть. Ручками хуже владеет. Когда берешь ее на ручки, она так прижимается, что сердце замирает.

    Zlatusya
    6 месяцев
    у нас примерно месяц назад начали лезть зубы,а я понять не могла чего они к вечеру так капризничают постоянно. У обоих прорезались нижние по одному,а вторые рядом вот-вот вылезут,поэтому у нас сейчас сплошные капризули.
    Вчера начали прикорм с кабачка-оба съели,но лица такие были,будто им что-то несъедобное подсунули,сегодня тоже не могу сказать,что с удовольствием ели) А вообще такие они уже большие стали сейчас и такие интересные,по прошествии полугода это настолько очевидно становится,что не верится даже были ли они теми крохами по 2 и 2,6 кг,которыми родились))) Люблю их до безумия,какие они лапочки классные и самые родные-вот никогда не могла подумать,что у меня их двое будет!!!! Еще вспоминаю,когда мы не знали их пол и вообще не углублялись,короче хотели мальчика и девочку( мы тогда не знали,что моно только однополые бывают) или двух девочек( это я хотела почему-то),мужу пол был не важен....так сейчас я так рада и счастлива,что у меня два мальчика именно эти и именно мои,которые мне каждый день смотрят в глаза,зовут меня и улыбаются так искренне и неподдельно,и радуются,а как папу любят-так это вообще не передать!!!!
    Демьяша у нас весит примерно на кг меньше Севы,он такой шустрилово-постоянно ногами перебирает-типа едет на велике и еще очень хочет ползти,но пока не понимает,как это делать-поднимает попу и опускает голову,как будто бодается и при этом злится. Любит болтать по-своему в основном это гррррррр))) может дооолго так гррркать) и еще он такой стесняшка-ему улыбаешься,он тоже в ответ,и тут же отворачивается и плачет личико)))
    Севуня у нас парень основательный))) и очень требовательный,сразу ноет,если что не так. Переворачивается на живот в три секунды и вылеживает ))) никуда ползти не собирается)))) постоянно всему удивлен и свои пухлые губки вытягивает трубочкой,вздыхает и произносит такие прикольные звуки,которые особо не напишешь что-то типа эээоооёоооо)))) и так все время)))) а еще они оба когда возмущаются,говорят ГИ))) если какой-то серьезный косяк по их мнению с нашей стороны,то гигиги много раз подряд,пока косяк не устранен) Оба любят когда их трепят,сразу заливаются смехом)))
    Liniti
    у нас Коля прекратил перед ночным сном вставать в кровати. 2 дня не вставал. спал. радовалась я.
    сегодня решил, что хватит глупостями заниматься, ишь чего придумали - спать в кроватке. у нас же еще сидение не ОТРАБОТАНО.
    30 минут сегодня перед сном все СИДЕЛ. я то думала, раз встал, то все - сидение уже неинтересно, ан нет, тут своя какая-то логика.

    а Тимоша у нас пополз по-настоящему - опираясь на колени и ладони. причем, на середине пути ему это надоедает и он плюхается на живот и ползет по старинке по-пластунски. и это получается у него БЫСТРЕЕ. говорю же - своя логика какая-то.
    а еще Колечка очень смешно нагибается. вам бы тоже было очень смешно. он такой стоит у опоры прямо, как у балетного станка, деревянный весь такой, напряженный. потом увидит что-то на земле. руку так жеманно в сторону отводит и всем корпусом (ноги прямые, спина прямая, рука в сторону) технично так и мееееедленно гнется вниз. а вторая рука - на станке. ну вылитый Цискаридзе! не допирает до него пока, что можно на корточки присесть. а вот Тимошка на "картанах" сидит как реальный пацан уже, держась за опору, при этом приговаривает "атятятя, тятятяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя". очень весело!

    Мама вишен
    Шеееееееесть )))
    Ну, и что же мы можем?
    А можем мы не много , но и не мааааало !

    Милаша-Ромаша)
    Так здорово реагирует на приближение игрухи, тянем ручонки и задорно хохочем, выпучивая на нее глазенки, ой нет, глазиииищииии , с большим интересом заставляет игрухи бренчать
    Переворачиваемся во все стороны, но больше любим на спинке тусить, а так же вертимся обратно, но пока не понимаем, как это получается!
    Качаемся, опираясь на кисти , поднимаем попу, уже прямо совсем хотим ползти, но животик тяжел
    Ползаем назад)
    Лежим на боку
    Любим мобиль, смотреть на игрушки и разглядывать каждую деталь под музон, тянемся к игрушкам!
    Любим говорить: ххххххххххх, ихххххххххх, ккккккк , кряхтеть как медвежонок)
    Ласковая, неженка, положил-играю, взял на ручки тоже счастлива
    Если мама чистит носик, ну ладно, терпеливо, так надо
    Моя Милаша прекрасна! Обожааааю ее , светлячок с большими голубыми глазками!!!

    Полина-малина)
    Вот, уж, бесенок!
    Везде надо засунуть свой маленький носик, крутится на пузе в разные стороны, опираясь на кисти, изгибается, поднимает одну ручку, ей это очень интересно интересно абсолютно всееееее))))
    Очень забавно трясет ручками, когда возмущается, или плачет!!!
    Переключаем музыку на мобиле ногой
    Говорим, ххххххххххххх, эййййй, эхххххххх, очень любим петь как скрипочка
    Передвигаемся задом , по кругу, поднимает попу, вся энергичная, вот вот поползет или сядет
    Чистить носик не любим и вообще не любим, когда со всякими такими делами я пристаю!
    С ложки пьет отлично!!!
    Всех будим каждое утро!
    Полина, такая необычная девочка, сейчас у нее начинают открываться глазки, по всей видимости, будет она как я , темненькая, с голубыми глазами

    Сладкие, любимые, милые мои вишенки!!!!пусть бог нам поможет вложить в них все самое лучшее!!!!!!!

    Последний раз редактировалось Relavi; 13.07.2014 в 21:41.

  3. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #3
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Всякие нужности и полезности.

    Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года:

    В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела;

    От 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела;

    От 4 месяцев до 6 месяцев – 1/7 массы тела;

    От 6 месяцев до 8 месяцев – 1/8 массы тела;

    От 8 месяцев до 12 месяцев – 1/9 массы тела.

    Пример №1: ребенку 1 месяц, вес 4100 гр. Суточный объем молока для него = 4100÷5= 820 мл.

    Пример №2: Ребенку 3 месяца, вес 5700. Суточный объем молока для него = 5700÷6= 950 мл.

    Суточный объем делим на кол-во кормлений.


    ПРИКОРМ:
    На ЛВ - Тема про прикорм
    Опыт наших мам
    От Mama Homa:
    Мы на СВ прикорм начали с 5,5 месяцев.
    Первое, что рекомендую купить-это Авент пароварку-блендер-готовит обед за 15-20 минут, мелит в пюре и обед готов. Мыть ее элементарно: чашу и нож. Полной чаши хватает ровно на двоих.
    Начали с цветной капусты, но мои фыркали и есть не стали. Потом приготовила батат, тк он сладенький, то пошло на ура. В него я добавляла брокколи, картошку, цветную капусту, тыкву. Потом стала делать овощные миксы, лучше всего у нас кушался кабачок с картошкой в пюре добавляла сливочное масло и чуток соли для вкуса. Все начинала с чайной ложки утром и довели до 150 гр , то есть полноценнный обед. Запиваем смесью-около 120 мл.
    С 6 месяцев начинаем каши, но здесь я еще профан полный.
    От Liniti:
    Да, она чудо [о пароварке-блендере Авент]
    Я кладу под завязку, но не выше верхней выемки, которая к крышке примыкает, а то крышка в пазы не войдет. Овощи режу мелко-мелко, так больше входит.
    Вопрос про два дня меня умилил сразу видно, прикорм вы только начали. Моим мужичкам на один раз то не всегда хватает
    Но в начале прикорма делила и на два дня.

    Рецепты. Все овощи вымачиваю на ночь (бзик у меня). То есть, режу мелко вечером и утром только закидываю.
    Напишу наши хиты, уже тут их писала.

    1. Тыква + цветная (тыквы больше)
    2. Батат + цветная (батата больше)
    3. Картошка + морковка + брюква+цветная (картошки больше, остальное в равных количествах)
    4. Батат + Пастернак + цветная (все в равных)

    Иногда вместо брюквы кладу репку, но она может горчить.
    В овощи добавляю ложку оливкового и чаще всего смесь.

    Все хочу стебли сельдерея добавлять (сама люблю) но руки так и не дошли.
    У многих детей хит кабачок и картошка или кабачок и цветная, моим не нравится, поэтому не стала писать.

    Пробовала добавлять фасоль стручковую и горошек, вообще не понравилось - ни мне, ни им. Очень специфичный вкус вышел.

    Ну и сейчас мы уже мясо едим, поэтому во все вышеуказанное добавляю кусок отваренного заранее мяса (телятина или кролик, индейки на даче нету).
    Последний раз редактировалось Relavi; 07.07.2014 в 09:42.

  4. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #4
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398
    Последний раз редактировалось Relavi; 26.03.2015 в 23:46.

  5. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #5
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 942

    Ура, Лера, спасибо!

  6. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #6

    С новосельем нас!

  7. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #7
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 942

    Я в группе опубликовала, но думаю, что это достаточно важно, так что сюда продублирую.

    Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) . В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

    "Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

    Весь текст - http://medspecial.ru/news/1/20028/

  8. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #8
    Наш человек Аватар для Chuma
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    7 650

    Лера, молодчина!!! Спасибо!!!

    Я-ОляТаисия 02.03.1996, Ангелина 21.04.1998, Иван 16.01.2001, Платон 19.12.2006

  9. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #9
    Небожитель Аватар для Relavi
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    16 398

    Я надеюсь, что домик нормальный получился, никто не в обиде теперь!

  10. ответ для Relavi , на сообщение « Двойняшки и тройняшки-2014 »
    #10
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Лера, спс!!!

Страница 1 из 8338 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •