Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лечим зубки капризному четырехлетке, личный опыт.

  1. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #11
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    Планируем на следующей неделе записаться.
    Сейчас такой ажиотаж по ЛВ пойдет, что мест для записи не останется

  2. ответ для ada-22 , на сообщение « Планируем на следующей неделе... »
    #12
    Ветеран Аватар для ВанюшкинаМама
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    731

    Мне врач дал свою визитку, сказал, что у них есть еще филиал на Туристской, номер дома не запомнила, он там чаще принимает)) И дали карту 5% накопительную неименную, можно всей семьей по ней ходить.

  3. ответ для ada-22 , на сообщение « Планируем на следующей неделе... »
    #13
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Планируем на следующей неделе записаться.
    Сейчас такой ажиотаж по ЛВ пойдет, что мест для записи не останется
    пока ажиотажа нету мы сегодня вылечили последний зуб! Записывались утром на сегодняшний вечер.

  4. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Девочки,а в Невском районе кто знает детскую стоматологию по незаоблачным ценам? Дочке 5 лет, надо лечить аж 4 зуба......

  5. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #15
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    y0lka! Огромное спасибо за этот топ, как вовремя я его увидела! Хотя тема "СТОМАТОЛОГИЯ...." изучена мною вдоль и поперек...

    Спешу поделиться радостью! (ттт, не сглазить бы...) Нам вылечили один зубик. Максим Николаевич - просто чудо! Еще рано радуюсь я, конечно, впереди минимум 3 зуба, но то, что дочка открыла рот и дала делать хоть какие-то манипуляции - настоящее достижение.

    Наши хождения-мучения начались еще до 2х лет. Сначала был Дункан - серебрили верхние единички, потом стали портиться 4ки и 5ки. В 3,5 года были в Веронике, Мишутке, Белой Медведице, где-то еще пара клиник, (все врачи рекомендуемые с ЛВ, но, видино, не наши были). В одной из них дочка даже опИсалась от страха, я плакала вместе с ней после этого приема ( В неполные 4 года пришлось лечить под наркозом, вылечили 9 зубов (сколько пульпитов, кариесов, не помню), один вырвали. Через пол-года, как положено, пошли опять проверяться, дочь уже подросла. но все помнила прекрасно, опять рот не открывала, оставили еще подождать, мазали тус мусом, научились ополаскивателем полоскать после сладкого. Еще через пол-года пошли в Веронику (все-таки по обстановке и уговорам они лучшие), кое-как рот посмотрели (даже не на кресле, не садилась она туда ни в какую), приговор был - наркоз, удаление всех четверок, коронки на 5ки, 80 т.р. денег. Коронки меня смутили очень - они уже готовые, не индивидуальные, а подбираются наобум, я не специалист, но сама обладательница 2х коронок и моста, в моем представлении, зубы под ними будут портится еще быстрее (коронка же не под зуб делается точь-в-точь, значит, под нее может забиваться что-то) и мешать будут, у самой как-то голова болела после слишком высокой коронки, ИМХО, это опасно, врачи ничего толком не сказали по этому поводу, т.к. это новое явление. Так мы еще ГОД проходили с тем, что есть.

    Вчера нам сказали так - 5ки можно спасти, одну вчера полечили, 4ки пусть стоят в таком состоянии, держат место, если не болят. Нас такой вариант более чем устраивает.
    Кстати, серебреные до 2х лет единички еще стоят, держат место, конечно, от них мало что осталось, но не жалею, что серебрили когда-то, скоро начнется смена зубов уже.

    Конечно, дочери почти 6 лет, адекватнее стала относиться к докторам. Максим Николаевич ведет себя с детьми не как врач, а как друг, очень непринужденно,дочка весь вечер про него говорила, ждет не дождется, когда опять пойдет. Сказала - "какой веселый врач, а все остальные стоматологи грустные какие-то". Возможно, еще повлияло, что это не женщина, к мужчинам-врачам мы не привыкшие еще.

  6. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #16
    Ветеран Аватар для _Sleepy_
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    967

    Спасибо большое за отзыв!
    У дочки хоть все хорошо с зубками, но теперь будем знаю если что куда бежать! Тем более рядом с домом!

  7. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Тоже хочу сказать спасибо автору за тему. Максим Николаевич просто супер доктор, очень чуткое и внимательное отношение к детям. Раньше мы зубы не лечили, посеребрили только в другой клинике, ребенок умудрился испугаться слюноотсоса. Здесь же лечение пятерки прошло на ура, минут за 20 вместе с подготовительной беседой об игрушках и т.п. в процессе лечения все объясняют ребенку, дают зеркало если надо, посмотреть сколько еще сверлить осталось.
    Без укола, пломбу дочка выбрала белую. Лечить зубы теперь не боится, доктор тоже очень понравился. Пока больше кариеса нет, но если что, теперь только к Максиму Николаевичу.

  8. ответ для ada-22 , на сообщение « y0lka! Огромное спасибо за этот топ,... »
    #18
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    приговор был - наркоз, удаление всех четверок, коронки на 5ки, 80 т.р. денег. Коронки меня смутили очень - они уже готовые, не индивидуальные, а подбираются наобум, я не специалист, но сама обладательница 2х коронок и моста, в моем представлении, зубы под ними будут портится еще быстрее (коронка же не под зуб делается точь-в-точь, значит, под нее может забиваться что-то) и мешать будут, у самой как-то голова болела после слишком высокой коронки, ИМХО, это опасно, врачи ничего толком не сказали по этому поводу, т.к. это новое явление. Так мы еще ГОД проходили с тем, что есть.

    .
    коронки на молочные зубы??? я не стоматолог в общем-то, и моя реакция

    а вообще всем пожалуйста. Очень приятно делиться полезной информацией

  9. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Были на прошлой неделе у Максима Николаевича. Дочка вышла счастливая с двумя разноцветными пломбами. За время лечения даже не пикнула. Врач замечательный,м/сестра чудесная.

  10. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #20
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Мы тоже сегодня от стоматолога, сегодня вылечили 2 зуба с анестезией, до этого лечили 2 без анестезии, только лечили мы в демосе у Надежды Владимировны, подход такой же , как и описывал автор, все дают пощупать, потрогать, мультики, очки, на зубах мы лепили макквина и бараша, подарки вручают, все замечательно, но цены, конечно, другие.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •