Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Лечим зубки капризному четырехлетке, личный опыт.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Лечим зубки капризному четырехлетке, личный опыт.

    Столкнувшись рано со стоматологическими проблемами, мы прошли ряд клиник и врачей. Хочу поделиться итогами, кому-то может помочь в выборе врача.

    Первая наша стоматология Raiden на Удельной стоила нам первую консультацию 800 р. все остальные профосмотры бесплатно. В два года обнаружилась дырочка на жевательной поверхности и пришлось лечить. Мультики, очки и прочие прибамбасы не справились. Лечили скрутив ребенка по ногам и рукам, благо всего лечения было сковырнуть в дырочке рыхлятину и впихнуть быстро пломбу. Кариес был не глубокий, обошлись без бормашины. Стоило счастье 2600 р. На наш взгляд и доход - дороговато. Когда через год нам сообщили, что лечить надо пять зубов и стоит это 12 тыр, я начала поиски новой стоматологии. Сразу скажу, что пломба эта стоит все еще на месте, но из под нее образовалась небольшая полость.

    Вторая наша стоматология Айдентика на Парашютной 25, врач Чиков Леонид Георгиевич. Нашла его прошерстив топики на ЛВ, по отзывам он уболтал двухлетку на удаление зуба и мы к нему потопали. Замечательный доктор, он посмотрел нас и сказал что ручная чистка и пломбирование коему нас подвергли имеет право на жизнь и широко применяется в Меди и Райден, в качестве альтернативы предложил нам серебрение и наблюдение раз в три месяца, если процесс пойдет дальше, будем говорить о лечении. Мы честно прошли серебрение в три этапа, обошлось оно нам где-то в полторы тысячи и дальше, каюсь, задинамили визиты на год. Весной нас пригласили на профосмотр по акции, мы пришли и попали к другому доктору. Даниил легко дал себя осмотреть и резюме нам было 8 зубов к лечению. Цены 2600 за зуб и лечить под общим наркозом 10 000 р. ибо по другому никак. Сумма в 31 000 меня испугала, и я стала искать по другому.

    Третья наша стоматология Виза дент на Богатырском 32, доктор Дарья Олеговна. Молодая симпатичная девушка, бодро договорилась с Даниилом, он оставил меня в коридоре и ушел в кабинет сам. Пробно мы вылечили под местной анестезией один зуб, который и лечения особо не требовал, но был легко доступен и подходил для проверки согласия ребенка на лечение. Зуб вылечил стоило это 1350 р., сын горд и доволен собой, вышел ко мне похвастался, мы записались на следующий прием и поехали домой. Далее анестезия начала отходить и это не нравилось сыну по ощущениям, и что самое не приятное, он накусал себе губу. Просто сжевал ее. Губа опухла, я даже решила что это аллергия, позвонила нашему врачу, но она сказала, что просто забыла нас предупредить и надо было следить что бы он губу не кусал, и если опухла губа с одной стороны это точно не аллергия. Так и было. Чудовищные лохмотья с внутренней стороны тому доказательство. Две недели мы лечили губу, потом две недели доктор была в отпуске, потом мы вернулись на лечение второго зуба и составление плана лечения. Доктор сказала, что лечить надо все зубы ибо кариес у нас циркулярный, будем лечить по тихоньку, пока дает. Сначала Даня наотрез отказался лечить, поскольку боялся что губа будет болеть, мы договорились на лечение с обещанием, что губу убережем и машину подарим. Но идти в кабинет без меня он отказался. Вылечили, хотя далось это сложнее, он сворачивался кренделечком и не хотел открывать рот но мы дружно справились уговорами и посулами. Местная анестезия делается в два этапа, сначала мажут "варенье" что бы заморозить место укола, потом незаметно колят анестезию. Губу мы не накусали и через неделю пошли лечить третий зуб и тут нашла коса на камень. Он позволил поставить заморозку, дал немного посверлить и уполз в раковину. Новые машины, иксбокс, макдоналдс ничего не помогло. Он говорил что ему больно и рот открывать отказался, нам поставили временную пломбу и отправили уговаривать.
    Мой сын был лишен иксбокса, похода на новых трансформеров и всего сладкого пока не согласится вылечить зуб. И он спокойно все это принял. Надо знать моего сладкоежку, что бы понимать мой стресс, что такое орудие манипуляции как конфеты не прошло. Он спокойно в магазине разглядывал их, спрашивал: мам, это сладость? и складывал все наместо не споря. Через неделю мы пришли менять временную пломбу на постоянную и ничего у нас не вышло. Даня отказался совсем решив и дальше жить в лишениях. Мы ушли, еще неделя поста и Даня с папой заключили какой-то секретный договор и попросили меня записать их к врачу, я позвонила в клинику, а там мне ответили, что доктор сказал нас больше не записывать и что бы мы шли лечить зубы под общим наркозом, поскольку ребенок не дает лечить
    пс. оплата только наличными

    Я стала мониторить общенаркозные клиники.
    1) Самый удобоваримый вариант это брать направление у участкового и ехать в больницу Св. Ольги на бесплатный общий наркоз но там очередь неизвестного времени ожидания.
    2)В 1ДГБ наркоз за 1 час стоит 6000 руб., лечение одного зуба стоит 1800 р. и надо брать палату в которой ребенок будет отходить от наркоза 1500 р. Хорошо, что ребенка наблюдают после наркоза, но лично у меня к 1ДГБ предвзятое отношение. Не доверяю я им.
    3) Вероника, Дункан, Меди и иже с ними все стоят 10-12 тыр за наркоз и один зуб от 2600 р. для нас совсем не вариант.
    4) Азбука Здоровья предложила час общего наркоза за 4900 р. и один зуб на сайте 1 000 р. на деле не знаю. Но, судя по отзыву найденному здесь же на сайте, ребенка мне отгрузят сонного, и везите его домой, мне так не подходит ибо хз как он от наркоза отойдет и хз как вы ему зубы налечили, может ему пломбы мешать будут. И вообще девушка на ресепшене оказалась не знающая ничего, что за наркоз она сказать не может, сколько лечение займет примерно не знает "и детский стоматолог у нас только в понедельник и четверг".

    я честно скажу, для меня общий наркоз крайняя мера. Я его боюсь. Не хочу. По этому записалась на Академика Бойкова в "Стоматология без боли" где зубик стоит 1250 р. по словам администратора. Записалась на понедельник. А вчера трансформеров запустили в прокат, а я жуть как их посмотреть хочу. А сыну сказала, что он не пойдет пока зуб не вылечит...в общем забила в сотый раз в поиске "лечение кариеса молочных зубов" и пошла по ссылке на сайт "Ассоциации стоматологов".

    Это наша четвертая стоматология. Я позвонила им в 16.00 сегодня и спросила что почем. Мне говорят, приезжайте лучше на консультацию, тем паче она у нас бесплатная. Можете приехать сегодня в 19.00 например (к слову они круглосуточные) на Ильюшина д.2 и мы приехали. Зашли на консультацию, к нам вышел доктор, Мазалев Максим Николаевич, не внушивший мне доверия с первого взгляда. И как-то сразу у него с сыном заладилось. Диалог у них был примерно такой:
    "ну что, пломбу ставить будем?"
    "нет"
    "а что будем, может тебе жвачку туда поставить?"
    "нет, не хочу"
    "а что хочешь? что тебе нравится?"
    "эээээээ лего!"
    "ну хорошо, давай лего поставим, какой у тебя цвет любимый?"
    "зеленый" уже с восторгом и предвкушением.
    Дальше лучше, условились какой рукой Даня машет если ему больно, все инструменты проверили на ручке - это воздух, это вода и т.д. и т. п. Доктор давал ему выбор но не лечить или не лечить, а лечить этим или этим. Правильный выбор. В общем я шла на консультацию но совершенно неожиданно и просто, без наркоза и "варенья" доктор вылечил Дане зуб и занял наш визит 20 минут. Сказал, что лечить нам надо три зуба, передние вообще не трогать и один наблюдать. Все. Стоил зуб 1800 р.. Мы записались на прием в понедельник, Даня не хотел уходить и обещал доктору принести машинки свои новые показать.
    пс. Общий наркоз у них то же есть. Стоимость не узнавала. Принимают карты.


    Конечно рано говорить о финише ибо три зуба впереди (но три это уже не восемь) я уверена, что мы их долечим. Уж очень уверенно Максим Николаевич взял Даниила в оборот не давая ему времени на сомнение и страх.
    Доктора действительно надо искать своего, который будет совместим с характером Вашего ребенка. И такой доктор обязательно где-то есть.

    И теперь я знаю как выглядит зубная фея.
    Последний раз редактировалось y0lka; 30.06.2014 в 23:36.

  2. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #2
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    Интересно.спасибо за рассказ.кому-то он будет полезен.

  3. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #3
    Элита Аватар для Катюша82
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Из окна вид на Неву
    Сообщений
    2 820

    Моей дочке почти 5 лет, пришли в районную стоматологию по прописке. У дочке на 5 кариес на 4 пульпит. Сделали укол у хирурга(платный 350 руб т.к. бесплатный не рискнула) и к врачу на лечение. У врача отдельный кабинет от дежурных, доктор сразу сказала, что лечит без родителей и бояться не надо. Дочку подготовила морально и в итоге ребенок вышел из кабинета с улыбкой и криков и истерик во время лечения не слышала. На следующей неделе будем долечивать пульпит, сейчас лекарство стоит. По поводу серебрение она сказала, что прошлый век.
    От врача в восторге. Платные клиники не дают гарантии в опыте врача, там тоже могут попасться бракоделы, в районный клиниках тоже аппаратура хорошая, лучше пойти с полюсом и доплатить за хорошую пломбу, чем платить за все. В клинике Здоровье(лечилась когда то, содрали не мерено денег) берут не мало, один раз посмотрела расчеты так берут даже за маску на лице врача, которую врач целый день одну и тоже носит.


    В принципе, я отношусь к людям так же, как и они относятся ко мне. Так, что если я к вам отношусь плохо - подумайте, может дело в вас самих.
    Дети – это абсолютна особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы. Они удивительны, потому что пока неизвестно, что за люди из них вырастут.

  4. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #4
    Ветеран Аватар для ВанюшкинаМама
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    731

    Большое спасибо за отзывПрочитала, позвонила...)) В итоге мой сын уже с красивой зеленой пломбой в пятерке.
    У нас зубки были хорошие, нормально ходили на осмотры к стоматологу, но месяц назад на пятерке появилось коричневое пятнышко. Пошли в детскую стоматологию Мишутка, там сын устроил истерику, орал, бился в дверь, пришлось уйти. 3 дня дома уговаривали, что надо показать зуб доктору, пока не сделаем- нельзя есть сладкое, мороженое и т.п. Согласился, но история с повторилась, пришлось его держать, пока доктор посмотрит зуб. В итоге мне сказали лечить под наркозом, уговорили его покрасить (посеребрить) зуб. После серебрения в зубе появилась дырочка. На повторное серебрение я не рискнула идти. Записалась на лечение в Веронику через 1,5 недели.
    И сегодня с утра читаю Ваш отзыв об "Ассоциации стоматологов". Причем живу недалеко, мимо их вывески часто езжу, но как-то не обращала внимания. Записались без проблем, видимо детей немного. Пришли, сын пытался дать задний ход, но медсестра предложила пойти за подарком в кабинет, пошел, выбрал пластилин, набрал в карман конфет. И 40 минут мы просидели в кресле, пока ему сверлили и пломбировали зуб. Оказалось, у нас глубокий кариес, еще чуть-чуть и был бы пульпит. Доктор у нас был Фокин Василий Владимирович. Понравился и он, и медсестра, молоденькие, очень старались, сына расхвалили так, что он придя у папе сказал, что тётя-врач его любит, и Доктор Айболит тоже.
    Надеюсь, что сделали хорошо, время покажет, но факт- сын дался лечить зуб и всё вытерпел. Ещё раз спасибо за отзыв!

  5. #5
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    Интересно.спасибо за рассказ.кому-то он будет полезен.
    +1

  6. ответ для Катюша82 , на сообщение « Моей дочке почти 5 лет, пришли в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Катюша82 Посмотреть сообщение
    пришли в районную стоматологию по прописке. .
    ну, нам с районной не так повезло. Она вообще была самой первой, на профосмотр в год мы зашли, не успели войти, как резкая дама залезла сыну в рот тремя пальцами, он расплакался, а она сказала: "ой какой капризный мальчик". И больше мне к ним не захотелось. Я за трепетное отношение в таких интимных вопросах как лечение зубов
    И кстати, я согласна с вашим доктором, что маме в кабинете делать нечего, это детей как то настраивает на канючное настроение. Хотя вот в последней нашей клинике я была в кабинете, но Даня и голову в мою сторону не повернул.

    Цитата Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзывПрочитала, позвонила...)) В итоге мой сын уже с красивой зеленой пломбой в пятерке.
    очень здорово, что вам так вовремя пригодился сей опус

  7. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 427

    Девочки, а кто знает с какой периодичностью можно делать анестезию ребенку при лечении молочных зубов? Один раз в месяц? Два раза в месяц?

  8. ответ для Lelyaz , на сообщение « Девочки, а кто знает с какой... »
    #8
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает с какой периодичностью можно делать анестезию ребенку при лечении молочных зубов? Один раз в месяц? Два раза в месяц?
    местную хоть каждый день делают. Общий не знаю.

  9. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #9
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    Спасибо! Прямо очень к месту я вашу тему увидела, и живем рядом

  10. ответ для y0lka , на сообщение « Лечим зубки капризному четырехлетке,... »
    #10
    Наш человек Аватар для enchantress
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    8 616

    Спасибо за отзыв! Мы там рядышком. Нам надо много зубов лечить.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •