Страница 137 из 157 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Были черенки с листиками, высажены из... »
    #1361
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Были черенки с листиками, высажены из теплицы , листики прихватило заморозков и они отвалились, голые стволы стоят... У этих черенков есть шанс, или лучше выдрать?
    Вообще виноград живучий, могут проснуться спящие почки. Если не мешает, я бы не выдирала.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Были черенки с листиками, высажены из... »
    #1362
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Были черенки с листиками, высажены из теплицы , листики прихватило заморозков и они отвалились, голые стволы стоят... У этих черенков есть шанс, или лучше выдрать?
    Есть шанс. У винограда всегда есть замещающие почки в каждом узле. Должны пойти.

  3. #1363
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Девочки, а чем подкормить виноград сейчас? Чем то комплексным типа Фертики люкс можно? или Фертика виноградная есть даже.. крошечные гроздочки есть.

    Кто то пользовался Гиббереллириновой кислотой на стадии завязывания кистей (купила как то для другого. а прочитала , что его для винограда в основном используют).

  4. #1364
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    и как часто за сезон подкармливаете виноград?

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Девочки, а чем подкормить виноград... »
    #1365
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Девочки, а чем подкормить виноград сейчас? Чем то комплексным типа Фертики люкс можно? или Фертика виноградная есть даже.. крошечные гроздочки есть.

    Кто то пользовался Гиббереллириновой кислотой на стадии завязывания кистей (купила как то для другого. а прочитала , что его для винограда в основном используют).
    Гибеллиновую кислоту на винограде используют для разрыхления кистей, удлинения ягод и снижения количества семечек в ягодах. И надо очень аккуратно подбирать дозу для каждого сорта, т.к. она провоцирует осыпание ягод с гребня.
    Виноград весной обкладывают толстым слоем конского навоза (старого). (Я под него сыплю еще на каждый куст по паре ложек комплексного осеннего удобрения с микроэлементами). Т.ч. с азотом вопрос должен быть закрыт. А сейчас можно начинать поливать раствором МФК. Цветочные почки на следующий год начинают закладываться в конце июня и этот процесс длится до конца вегетации. И при росте ягод идет не только азот, калий тоже активно расходуется. В середине августа надо полностью закончить поливку, там уже надо будет кормить тем же МФК по листу.

  6. #1366
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Виноград наливается у южной стенки дома

  7. #1367
    Участник
    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    296


    Здравствуйте!!! Первые сигналки кустов посадки прошлого года Преображение, Байконур, Ромбик. Что-то тема совсем заглохла. Показывайте, делитесь у кого какие успехи, какие неудачи.

  8. #1368
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Ирэна, расскажите пожалуйста немного о том как ведете виноград. Укрываете ли, сколько при формировке в ОГ оставляете ну и насколько довольны вкусом?. Я насмотрелась на подругу и решила посадить виноград в ОГ. Буду сажать её черенкованный и купленный сорт Алешенькин. Не пойдут так потом в теплицу перенесу.

  9. #1369
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Ирэна, расскажите пожалуйста немного о том как ведете виноград. Укрываете ли, сколько при формировке в ОГ оставляете ну и насколько довольны вкусом?. Я насмотрелась на подругу и решила посадить виноград в ОГ. Буду сажать её черенкованный и купленный сорт Алешенькин. Не пойдут так потом в теплицу перенесу.
    Так я набегами на даче ему от меня не особо внимания достается.... Веду в 2 ствола, оставила после кистей 5-6 листов, пасынки все убираю , вот мой уход, может и не правильный...
    Обычно этот виноград созревает с 1,-30 августа в зависимости от лета, в этом году наверное будет в конце. Сладкий, вкусный, косточки небольшие, сорт не знаю. Ребенок с косточками виноград не ест этот трескает с удовольствием. Посадила ещё 3 куста (росли в теплице год, высадила на улицу побоялась , что не справлюсь ТК иногда могу и раз в 2 недели быть на даче), но хочу попробовать ещё какой то...
    Когда покупала, сказали, что этот сорт можно не укрывать, укрывать пока маленькие кустики, но я укрываю. На земле мульчаграмм лозу сворачивают кольцом , кладу на мульчаграмм, сверху 2 слоя спанбонда 60, зимует хорошо, открываю в 20 числах мая уже с маленькими листочками, когда минует угроза заморозков

  10. ответ для 54km , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/62d63631f... »
    #1370
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от 54km Посмотреть сообщение

    Здравствуйте!!! Первые сигналки кустов посадки прошлого года Преображение, Байконур, Ромбик. Что-то тема совсем заглохла. Показывайте, делитесь у кого какие успехи, какие неудачи.
    У Вас даже начал окрашиваться уже!

Страница 137 из 157 « Первая  «  3787127133134135136137138139140141147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •