Страница 2 из 157 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. #11
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    я брала виноград уСадова Сергея на выстаке в Евразии. У него, кстати есть группа вконтакте "Северный виноград и лилии в Санкт-Петербурге"
    http://vk.com/landuslugi
    Я же сказала, что в одном и том же месте.
    А саженцы у них надёжные, крепкие. Я свой в газетке сутки продержала, забыла убрать...он подсох - я его водой сбрызнула и в холодильник. Через 3 недели достала, когда место на окнах появилось, посадила...думала - труп. А дней через 10 почки набухли листики пошли.

  2. #12
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    У свекра виноград много лет..осенью он его снимает с опоры,сматывает в клубок и укрывает лапником..по весне разматывает и все ок..

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Я же сказала, что в одном и том же... »
    #13
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    У меня третий год растет в парнике.В прошлом году были вполне приличные на вкус ягоды.Я его особо не формировала,плети выпускала наружу,а в этом году радикально подстригла.Насчитала гроздей 30-40.Только вот солнца ему маловато в этом году.А так зимует без проблем,укрываю слегка лутрасилом,он ведь в парнике.За урожаем не гонюсь,так спортивный интерес....

  4. #14

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У свекра виноград много лет..осенью он его снимает с опоры,сматывает в клубок и укрывает лапником..по весне разматывает и все ок..
    и что, совсем не обрезает?

  5. ответ для фея хризантем , на сообщение « и что, совсем не обрезает? »
    #15
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    и что, совсем не обрезает?
    Пока растил нет..кода растения подросли часть обстригает..

  6. #16

    А у меня проблема((( после высадки в ОГ винограда, на одном из черенков кто-то съел зеленую веточку, которая единственная шла от почки. Остался один черенок без признаков зелени((( Он еще нарастит из почки зеленую веточку, или можно с ним распрощаться?

  7. #17
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 479

    Цитата Сообщение от фея хризантем Посмотреть сообщение
    А у меня проблема((( после высадки в ОГ винограда, на одном из черенков кто-то съел зеленую веточку, которая единственная шла от почки. Остался один черенок без признаков зелени((( Он еще нарастит из почки зеленую веточку, или можно с ним распрощаться?
    у меня был рост от корня
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  8. #18
    Элита Аватар для natarud
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Санкт Петербург , теперь Лен.область.Тосно.
    Сообщений
    1 812

    Купила на днях в ОБИ виноград,сорт Кодрянка. Ходила все выходные по участку,так и не решила куда его посадить.
    Пока форумы в инете изучаю,читала что неплохие урожаи у нас в Питере собирают.Вот и здесь темку завели,буду следить.

  9. #19
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Ау, виноградари со стажем!
    И ЧО с ним сейчас делать? Розы я ещё не скоро укрывать буду, подожду стабильных морозов.
    Как вы укрываете виноград? И когда?

  10. #20
    Частый гость Аватар для Ortega
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    55

    У нас виноград ни разу даже не цвел. все время отмерзает.
    Соседи знаю сажают в теплицу. там плодоносит. есть еще какие-то чудо соседи. у них растет на беседке и не мерзнет и плодоносит. Но только у них. Больше ни у кого.

Страница 2 из 157 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •