Страница 5 из 157 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. #41
    Частый гость Аватар для Коршун
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    42

    До недавнего времени относился к высадке капризных культур как к блажи, а теперь, глядя на цены в магазине, думаю, что пора, действительно, задуматься и о винограде, и о помидорах.

  2. ответ для Коршун , на сообщение « До недавнего времени относился к... »
    #42

    Кроме цен,еще и есть смысл кушать вкусные и не отравленные дикой химией овощи-фрукты,не могу есть совсем дыни,арбузы,персики,абрикосы из магазина.Вкус настоящий еще помнится.Вот сладкие десертные сорта винограда существуют для наших широт?

  3. #43
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Кроме цен,еще и есть смысл кушать вкусные и не отравленные дикой химией овощи-фрукты,не могу есть совсем дыни,арбузы,персики,абрикосы из магазина.Вкус настоящий еще помнится.Вот сладкие десертные сорта винограда существуют для наших широт?
    Существуют! Знакомая заказала в каком-то Челябинском (как это ни странно) питомнике пару сладких сортов. Ей осенью прислали черенки. Посмотрим, как будут себя вести после зимовки.

  4. #44
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Три года назад, на выставке, в Евразии покупала киш-миш "Коринка". Сейчас погуглила, он "Коринка русская" называется. Прошлой зимой вымерз весь куст,
    я про него и забыла, но родственница покопалась там, полила чем-то взбодряющим, и, растение ожило. Цвело, я оставила 3 гроздочки, они вызрели в сентябре,
    сладкие, но крошечные ягодки, размером с горошину. Ждем продолжения в этом году.

  5. ответ для sosna , на сообщение « Три года назад, на выставке, в Евразии... »
    #45
    Ветеран Аватар для Макси
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    756

    У нас растет Изабелла, не укрываем. Не вымерзает. Ягоды вызревают, на вкус терпкие такие. Этой осенью посадили сорт "Лидия", ягоды должен быть сладкими. Вот его надо обязательно укрывать.

  6. #46
    Частый гость Аватар для ПанамаМама
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Академка-Политех
    Сообщений
    93

    В прошлом году решила впервые приобрести виноград из питомника, сотр "кристалл".
    Время было удачное для посадки, ранняя осень. Вывезли на дачу и посадили в теплицу, а перед заморозками укрыли. Теперь будем ждать весны. Если получится, то куплю еще сорт.

  7. ответ для ПанамаМама , на сообщение « В прошлом году решила впервые... »
    #47
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Пишите тут - зацветет или нет в этом году. Интересно!

  8. #48
    Участник Аватар для _Lё
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ЗаКрасное Село
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
    У нас растет Изабелла, не укрываем. Не вымерзает. Ягоды вызревают, на вкус терпкие такие. Этой осенью посадили сорт "Лидия", ягоды должен быть сладкими. Вот его надо обязательно укрывать.
    Подскажите пожалуйста,где брали Изабеллу и Лидию. и когда лучше сажать,весна или осень?

  9. #49
    Участник Аватар для _Lё
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ЗаКрасное Село
    Сообщений
    205

    Спасибо,всё нашла

  10. #50
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    5 192

    Я решила отростки маточных побегов посадить,обещают начало плодоношения уже в этом году.
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

Страница 5 из 157 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •