Страница 102 из 157 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. #1011

    Девушки, а вино кто ни будь ставил? Что то уродилось многовато, нам столько не съесть.
    Не знаю что с ним можно сделать..
    ПыСы. Нашла рецепт вина в топе.))

  2. #1012
    Элита Аватар для Dorika
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 990

    Подскажете пожалуйста, перепал черенок винограда укорененный, сейчас в горшочке. Соседка отдала, а я не знаю что с ним делать. Прикопала в теплице, поставила дуги укрыла лутрасилом. Может надо что-то по другому с ним делать.


  3. #1013
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, по поводу школки. Мне пришлют из Краснодара десяток саженцев. Что с ними делать сейчас? Сажать на пмж? Или прикопать в теплице ? Или в холодильнике до весны? Собираюсь сажать у южной стены дома. Не заглублять, т. к. Глина близко. Нужно ли вверх короб городить? Типа тёплой грядки

  4. #1014
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, по поводу школки. Мне пришлют из Краснодара десяток саженцев. Что с ними делать сейчас? Сажать на пмж? Или прикопать в теплице ? Или в холодильнике до весны? Собираюсь сажать у южной стены дома. Не заглублять, т. к. Глина близко. Нужно ли вверх короб городить? Типа тёплой грядки
    У меня из холодильника ничего не получилось, не проснулись, пересохли наверное. В этом году прикопала в теплице в сентябре, сейчас накрыла лукрасилом 60. Попозже может еще слой кину сверху.

  5. #1015
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, по поводу школки. Мне пришлют из Краснодара десяток саженцев. Что с ними делать сейчас? Сажать на пмж? Или прикопать в теплице ? Или в холодильнике до весны? Собираюсь сажать у южной стены дома. Не заглублять, т. к. Глина близко. Нужно ли вверх короб городить? Типа тёплой грядки
    Супер. Срок созревания этих сортов винограда в Краснодаре сказали? Прибавьте 2 месяца - получите в открытом грунте. Если посадите в теплице - надо прибавлять 1 месяц. Если при добавлении месяцев получите сроки позже конца сентября - ищите рецепты долмы, т.к. на большее эти сорта не годятся, у нас не Краснодарский край, а Северо-Запад (первое слово СЕВЕР!!!). Для тех кто не в курсе - виноград вегетирует (растет, цветет, поспевает и т.д.) только при температурах выше +10 по Цельсию. При температурах холоднее 10 градусов он зимует.

  6. ответ для Weresk , на сообщение « Супер. Срок созревания этих сортов... »
    #1016
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Помню темпу +20 для созревания сколько то дней (100?)

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Супер. Срок созревания этих сортов... »
    #1017
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Супер. Срок созревания этих сортов винограда в Краснодаре сказали? Прибавьте 2 месяца - получите в открытом грунте. Если посадите в теплице - надо прибавлять 1 месяц. Если при добавлении месяцев получите сроки позже конца сентября - ищите рецепты долмы, т.к. на большее эти сорта не годятся, у нас не Краснодарский край, а Северо-Запад (первое слово СЕВЕР!!!). Для тех кто не в курсе - виноград вегетирует (растет, цветет, поспевает и т.д.) только при температурах выше +10 по Цельсию. При температурах холоднее 10 градусов он зимует.
    Ну у меня брат много лет занимается виноградом и сорта выбирал для меня тщательно. Решили попробовать. Если не получится, не так жалко. Тогда куплю


  8. #1018
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Пойду в другом месте посоветуюсь

  9. #1019
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Ну у меня брат много лет занимается виноградом и сорта выбирал для меня тщательно. Решили попробовать. Если не получится, не так жалко. Тогда куплю
    В каком регионе ваш брат занимается виноградом? В ЛО или в более теплых краях? От этого очень много зависит.
    И по срокам созревания я на личном опыте написала. Т.ч. ищите для получения советов тех, кто выращивает виноград в ЛО.
    В ЛО CAT 1800-1900. При таких данных можно на улице у южной стенки выращивать прибалтийские сорта, но в Краснодарском крае их не растят, там сажают нормальные сорта, а не самые убогие лабруски. Самые ранние из нормальных сортов можно растить в ЛО только в поликарбонатной теплице.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « В каком регионе ваш брат занимается... »
    #1020
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    В каком регионе ваш брат занимается виноградом? В ЛО или в более теплых краях? От этого очень много зависит.
    И по срокам созревания я на личном опыте написала. Т.ч. ищите для получения советов тех, кто выращивает виноград в ЛО.
    В ЛО CAT 1800-1900. При таких данных можно на улице у южной стенки выращивать прибалтийские сорта, но в Краснодарском крае их не растят, там сажают нормальные сорта, а не самые убогие лабруски. Самые ранние из нормальных сортов можно растить в ЛО только в поликарбонатной теплице.
    Ну, что вы на самом деле накинулись на девушку? Ну, правда - очень резковато. Спросила она - что с ними сделать, ну и ответили бы. А там получилось - не получилось...знаете ли...саженцы ведь все равно уже приехали из Краснодарского края. Не выкидывать же подарок от брата.
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

Страница 102 из 157 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •