Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто счастье!

  1. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #21

    Когда Вы осматриваете очередной храм, Вам, по просьбе водителя могут открыть что-нибудь запертое, но выходе Вас будет ожидать монах, ожидающий пожертвования. В храме Дова нам даже квитанцию дали. А после осмотра Хиндагалы к нам таакой красавец вышел, что только за его осмотр стоило заплатить 50 рублей...и вообще буддийские монахи в отличие от злобных волосатых православных (каждый год ездим в ПсковПечерский монастырь, тоже понемногу жертвуем, но братцы все равно зло смотрят) чистенькие гладенькие с глазками и очень приятные в общении, уходишь от них воодушевленный.
    Да и вообще общение силанкийцами приносит удовольствие. Даже помле того как я долго пыталась уличить прекрасного юношу в отеле в том, что он меня обсчитал (бронь в долларах, оплата в евро, счет в рупиях), а оказалось, что я сама глубоко неправа, не осталось никакого осадка и никакого торжества в его глазах, только нежная доброжелательность. Я-то езжу со своим самоваром, но после поездки перестала удивляться нашим дамам, которые регулярно ездят на ШЛ для "здоровья" или немкам, которые выходят замуж за местных и держат гестхаусы (и это лучшие гесты, заметим).

  2. #22
    Активный участник Аватар для Nata2912
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    379

    Спасибо вам огромное за рассказы, вот сижу и листаю форум, с отзывами о ШЛ и нашла)). Хотим сами поехать с 26 декабря и до 20 января. С начало думала НГ отметить в Дубаи, и числа 2-3 января махнуть на ШЛ, вот теперь прочитала ваши отзывы и не знаю, то ли оставаться в Эмиратах, то ли сразу ехать на ШЛ. Буду слушать ваши отзывы и напутствия с удовольствием!

    Подскажите , куда ехать из Коломбо в январе, чтобы тепло было и не сезон дождей, какие места рассматривать для гостиниц. Охото возле моря на берегу! Если путешествовать потом по острову, с этого отеля выселятся и уже искать на месте отели для ночлега, правильно поняла?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 390

    Девочки, я с вами!
    Купили на 24-е декабря билеты в коломбо, думаем первый день сделать отдых после ночногой перелета.
    В негомбо. Потом на 5 дней путешествуем по острову.
    Перед Новым годом в хиккадуву.
    Изучаю на "винском", буду рада общению и советам. Особенно рекомендациям по жилью
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  4. ответ для fan-ny , на сообщение « Девочки, я с вами! Купили на 24-е... »
    #24

    Девочки, в Польхене у Матары в это время будет йога тур из Спб и детская программа. Желающие смогут примкнуть) Я себе заказываю трансфер 6 числа в 9.00 из Коломбо до Матары. Если будут места, смогу взять желающих в автобус. Пишите личку.

  5. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #25

    Да, наверно это хорошее место. Завидно. Польхена, Михирипенна... Но все равно надо обязательно пару ночей провести в Тангалле в кабане на берегу ревущего океана, где нескончаемые белоснежные пляжи и огромные черепахи...
    А нам светит Псковская область в феврале и там тоже неплохо

  6. #26

    А мы лето тоже проводим в Псковской и считаем, что лучше летом места нет)

  7. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #27

    Да, летом тоже отлично, но почти бесплатные путевки мужу дают в основном зимой. Не отказываться же... если будут давать летом, то идея зимовать на ШЛ кажется весьма привлекательной...

  8. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #28
    Активный участник Аватар для olenka_komarova
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    371

    Расскажите пожалуйста, а как погода в Хиккадуве в ноябре? Нет ли там дождей, ветров в это время?

  9. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Lakehouse
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 241

    Девочки, рассматриваем ШЛ как одно из мест зимовки (первый раз), подскажите, только 30 дней можно находиться по прилету? ...Хотели месяца 2-3 зимовать. Без вариантов? Спасибо заранее

  10. #30

    Цитата Сообщение от Lakehouse Посмотреть сообщение
    Девочки, рассматриваем ШЛ как одно из мест зимовки (первый раз), подскажите, только 30 дней можно находиться по прилету? ...Хотели месяца 2-3 зимовать. Без вариантов? Спасибо заранее
    в конце 30 дней оформляете визу в Коломбо на 6 месяцев и зимуете на здоровье! информации много о ней в сети!

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •