Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто счастье!

  1. ответ для fan-ny , на сообщение « Девочки, я с вами! Купили на 24-е... »
    #31

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Девочки, я с вами!
    Купили на 24-е декабря билеты в коломбо, думаем первый день сделать отдых после ночногой перелета.
    В негомбо. Потом на 5 дней путешествуем по острову.
    Перед Новым годом в хиккадуву.
    Изучаю на "винском", буду рада общению и советам. Особенно рекомендациям по жилью
    Не советую останавливаться в Негомбо, это совершенно бессмысленно. Подремлете пару часиков в дороге, от аэропорта до слоновника совершенно ничего интересного. Я делаюсь больной от бессонной ночи, может и голова болеть, но легко по приезде в ШЛ посетила слоновник, а потом пещерный храм в Дамбулле. После ужина рухнули спать, наутро проснулись в 6.30 (5 утра понашему) и так и втянулись в этот режим. Первый день на грязном пляже ничего вам не добавит.
    Отели мне понравились: Eden Garden между Дамбуллой и Сигирией и Mangrove Beach Cabanas в Тангалле. Холодильник на самом деле совершенно оказался не нужен, даже для фруктов, хотя я предпочитаю хранить их в холодильнике, в том числе изза муравьев. Оба стоили типа 45$ за ночь, но в Тангалле была кабана с вентилятором, а вДамбулле огромный кондиционированный номер с горводой и хком. В MangroveBeach за 70€ сдают шале со всеми удобствами на пляже с матрасом на террассе. Ресторан отличный, безумно свежие и вкусные лангусты. В Дамбулле ресторан шв.стол, что очень удобно для знакомства с местной кухней, в том числе и на завтрак. Больше нигде такого завтрака не было, токо фрукты, яичница, тосты и варенье. Сначала приносят фрукты и чай. Потом тосты и варенье и наконец - апофеоз, омлет с ветчиной! Поднадоело, честно говоря.
    Кстати, на шоссе 2 раза ели карри буфет по 250 рупий с носа. Первый раз было хуже, второй - реально вкусно. Острота там хорошо воспринимается, здесь я острого не ем. Остались живы и здоровы. Но надо хорошо мыть руки и просить ошпарить вилки, в первом нам водитель и тарелки велел перемыть, во втором тарелки были в пэ мешках. Нелишними в дороге являются влажные салфетки, лучше всего для интимной гигиены (пардон - но это несравненное средство для аварийной химчистки одежды), бумажные полотенца или пеленки, немного туалетной бумаги (во многих туалетах по дороге только душ и сиди потом в мокрых штанах).
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #32
    Активный участник Аватар для sweet*strawberry
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    421

    Подниму темку

    Решили зимовать с детьми на Шри-ланке. Улетаем 7 января, назад 26 февраля. Пока читаю информацию о стране. Путешествуем всегда самостоятельно. Но это будет первый раз что я одна с 2мя детьми. Если есть еще желающие зимовать в купальнике под пальмой - буду рада компании .

  3. #33
    Старожил Аватар для mama savana
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Замшина 31
    Сообщений
    1 039

    Я была одна с двумя и прекрасно провели время.
    В январе дождей в это регионе нет. Я бы настойчиво рекомендовала с детьми двинуться в южную сторону, например в Галле есть даже монтессори садик. В самом Галле жить дорого, а в Унаватуна вполне приемлемо. До юга есть хайвей по нему до Галле 1.5 часа езды.
    Может быть в каком то другом Коломбо были, но нам город понравился.
    Наша Шри-Ланка
    https://vk.com/album-17953014_163784683

    Mоя мама живет в Америке!

  4. #34
    Активный участник Аватар для sweet*strawberry
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от mama savana Посмотреть сообщение
    Я была одна с двумя и прекрасно провели время.
    В январе дождей в это регионе нет. Я бы настойчиво рекомендовала с детьми двинуться в южную сторону, например в Галле есть даже монтессори садик. В самом Галле жить дорого, а в Унаватуна вполне приемлемо. До юга есть хайвей по нему до Галле 1.5 часа езды.
    Может быть в каком то другом Коломбо были, но нам город понравился.
    Наша Шри-Ланка
    https://vk.com/album-17953014_163784683
    Вы меня еще больше воодушевили на поездку
    Мы планируем на юг в Matara, точнее надеюсь найти жилье возле Таллала бич.
    Я в душе авантюрист так что все будет класс!
    Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках

  5. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #35
    Наш человек Аватар для ekat
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    5 443

    Девочки, как интересно!!! тоже хочу, но пока - мЯчты!!

  6. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #36

    Чего мечтать то? Надо покупать билет и лететь! Пока там еще не окончательно все подорожало. Цены растут на глазах...

  7. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    И мы туда!! купили Эмирейтс на 22 января)) подскажите, пожалуйста, куда податься на побережье двум взрослым без детей, чтобы очень желательно можно было бы купаться... Понимаю, что океан такой океан и волны могут быть везде и всегда, но может, есть проверенные бухточки? И в принципе, куда из Коломбо ехать на побережье, чтобы не сильно долго? Мама (была там 2 года назад) советует Негомбо. И еще оч нужен отель в Коломбо на 2 ночи. Хелп!)

  8. ответ для Сплюш , на сообщение « И мы туда!!:support: купили Эмирейтс на... »
    #38

    Итак: Негомбо - место точно рядом с Коломбо , но грязное. Лучше доехать до побережья чистого - Хиккадува, Велигама, Мирисса. Единственное место на ШЛ без волн, это Польхена под Матарой. Я там - до 25 января, могу пристроить)) Отель в Коломбо на две ночи можно брать любой , нужный по цене, подешевле в НЕгомбо.

  9. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Большое спасибо за ответ! Смотрю все названные места уточняющие вопросы: у нас по прилету на Ланку всего 4 ночи на побережье. Сколько времени от аэропорта ехать до ближайшего чистого побережья? Написано, до Хиккадувы около 100 км - это на такси сколько? Или на поезде? И есть ли шанс поселиться так, чтобы съездить в центр страны?

  10. ответ для УРАния , на сообщение « Шри-Ланка: отдых, зимовка и просто... »
    #40

    На такси из Унаватуны, куда не советую, так как пляж смыло в океан, по хайвею ехали чуть больше 2 часов. Еще и на красотищу напоследок полюбовались. От Польхены еще меньше часа по обычной дороге (мы час ехали на автобусе, но от Тангалле, это дальше, очень весело). В центр страны однозначно только отдельно, в начале или конце.
    Во сколько у вас самолет, зачем вам ночевка в Коломбо? Посмотреть там есть что, но после океана показалось уж очень загазованно, не хотелось ничего смотреть.

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •