Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: какая страна дает вид на жительство за покупку недвижимости?

  1. #51
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Экономические основания для въезда не только в Швеции есть. Вы суммы озвучьте. В США пол ляма и вуаля.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1 245

    А почему не хотите Турцию рассмотреть? Там квартиры в разы дешевле чем в Европе, вид на жительство сразу дают независимо от стоимости квартиры ( хоть всего за 40.000-50.000 евро купите большую крутую квартиру), покупайте в каком-нибудь иностранном жилом комплексе ( там много датских, финских, немецких, русских и др.), многие иностранцы там держат квартиры как дачи или просто переезжают поближе к пенсии на море, у многих иностранцев там есть машины ( у англичан с правым рулём, может и пойдёт ваш бизнес, хотя кто его знает. Если вы даже готовы расстаться с 3-комнатной квартирой, то половина суммы после приобретения недвижимости у вас останется, на эти деньги хорошо там можно жить или купить подержаные авто для сдачи в аренду или для организации трансфера туристов или для экскурсий турфирм. Просто если ваш единственный доход - это продажа квартиры, то лучше рассматривать вариант страны где и достойную квартиру в большом комплексе с бассейнами, теннисными кортами, саунами и др. купите и ещё на жизнь или для развития бизнеса останется. Школьное образование бесплатное и очень достойное, у многих школ контракты с вузами Турции. А частное школьное образование вообще очень хорошее, знаю многих англичан, датчан, которые переехали в турцию и отдали своих детей в международные частные школы, где половина предметов преподаётся на английском языке, на вопрос зачем они переехали жить в турцию ( особенно с англичанами мне было не понятно), отвечали: климат (пол года можно купаться), чистые продукты, легко открыть свой бизнес, хорошие жилые комплексы, которые в Англии бы стоили бешенных денег, достойное образование (частное) и......"надоело толерантное отношение к гееям, наркотикам, алкоголю и бездельникам-эмигрантам" (цитата В Аланье, например, будут строить сейчас вторую православную церковь для русских, а у мэра есть дни приёма для представителей иностранных диаспор, там вообще иностранцев почти уже 1/3

  3. ответ для Tvilling , на сообщение « Ключевое слово "ЕС". У нас тоже была... »
    #53
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "ЕС". У нас тоже была такая халява, потом отменили.
    Это когда отменили? Вроде тысяча поляков и прибалтов так получает (папа работает, мама с детьми там), хотели урезать по уровню жизни той страны, где живут, а то 120 евро + 600 евро за нехождение в сад для Польши больно шикарно.

  4. ответ для Jael , на сообщение « Я и не обижаю, я к ним за колбасой езжу... »
    #54
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение

    Хороший соцподсос для новоприбывших только в Германии, если смотреть европейские страны. Но он только для тех, у кого денег нет или кто их качественно скрывает. Иначе штраф, возврат всех пособий, суд, короче весело.
    если как беженец, то в Скандинавии недурно кормят.
    Но тоже можно доиграться: дела завели на сомалиек, которые жилье и пособия получали как одинокие мамы, рожали в год по ребенку, а мужья по ночам приходили.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Из вышесказанного, у меня возникли некоторые вопросы-сомнения.
    То есть человек хочет иммигрировать как предпринимватель или инвестор (купить недвижимость, открыть бизнес), но при этом присосаться к соцпомощи, которая, типа, для нуждающихся - а тогда нафига вы нужны стране?

    Кроме того, подскажите, а как у вас в европе по поводу работы механиком - вот прямо так всех берут и никаких местных сертификатов и лицензий не надо? Просто в Канаде, чтобы работать механиком, надо получать лицензию, сдавать экзамены и пр. Так что для механиков тут вариант только устроиться помощником, ну в процессе получать все эти лицензии, сертификаты, разрешения. Тем более, чтобы открыть свою мастерскую.

    В принципе, человек хочет поближе к России, но в Канаде есть программы, если поизучать, может что-нибудь найдется по классу skilled (low-skilled) workers. Но на пособия тут точно расчитывать не прижется, потому как вы даже права не имеете подвать на них первые 6 месяцев или год, о чем будете торжетсвено клясться в своемзаявлении, показывая определенную сумму на первое время - тысяч 20 если на 4 человек.

    В-общем, кто ищет, то всегда найдет.

  6. ответ для Элена , на сообщение « Из вышесказанного, у меня возникли... »
    #56
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Кроме того, подскажите, а как у вас в европе по поводу работы механиком - вот прямо так всех берут и никаких местных сертификатов и лицензий не надо? Просто в Канаде, чтобы работать механиком, надо получать лицензию, сдавать экзамены и пр. Так что для механиков тут вариант только устроиться помощником, ну в процессе получать все эти лицензии, сертификаты, разрешения. Тем более, чтобы открыть свою мастерскую.
    Чтобы открыть автосервис нужно иметь образование и сертификат, т.н Meisterbrief. Либо нужно найти кого-то с Meisterbrief и взять его на работу с занятостью не менее 16 часов в неделю. Простую автомойку можно просто так открыть. Чтобы работать механиком иметь образование необязательно, но желательно. Бывает, что руки золотые, таких принимают без бумажек.
    Только конкуренция сейчас огромная в этой отрасли. К тому же у многих есть свой проверенный мастер.

  7. ответ для Jael , на сообщение « Чтобы открыть автосервис нужно иметь... »
    #57
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Чтобы открыть автосервис нужно иметь образование и сертификат, т.н Meisterbrief. Либо нужно найти кого-то с Meisterbrief и взять его на работу с занятостью не менее 16 часов в неделю. Простую автомойку можно просто так открыть. Чтобы работать механиком иметь образование необязательно, но желательно. Бывает, что руки золотые, таких принимают без бумажек.
    Только конкуренция сейчас огромная в этой отрасли. К тому же у многих есть свой проверенный мастер.
    Ну и самое главное, что европ образование не требует обычно подтверждения в др европ стране, поэтому такой поток с востока и пошел и кто ниши занял, тот и на коне.

  8. #58
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от чернокнижница Посмотреть сообщение
    Австралия далеко. Вот, наприер, на уважаемом сайте прочла: ..Переходим в Европу. Германия — страна небольших компаний. На долю малого и среднего бизнеса приходится почти 99% всех немецких фирм. Государство с первых шагов начинающего предпринимателя принимает участие в его судьбе. Чиновники активно консультируют бизнесменов по всем насущным вопросам, помогают проводить маркетинговые исследования, организовывают сбор рыночных данных.

    Немецкий бизнес может рассчитывать на льготное кредитование. В первые 3 года проценты по займам не взимаются вообще, дальше ставка постепенно поднимается с 2% до 5% годовых. Кредит можно брать на срок до 20 лет..
    По моему, шикарная поддержка. мы не планируем сидеть всю жизнь на пособиях, раскрутимся, адаптируемся и откажемся.
    Все красиво и правильно, но только все рассчитано на поддержку местного предпринимателя. Как европейский налогоплательщик мне непонятно зачем мне платить налоги на поддержку малого бизнеса мигрантов. Что Вы можете принести стране чего там уже нет?
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Автор, Финляндию тож вычеркивайте, только брак, работа, корни. Ну еще учеба, но виза тогда временная.

  10. #60
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    В Эстонии можно попробовать по бизнесу получить. Правда, реально просто это было лет 5 назад, я тогда успел, а потом это дело слегка придушили. Сейчас, если не ошибаюсь, нужно сперва запустить бизнес, а через полгодика его работы уже можно и на ВНЖ претендовать.
    Одно плохо, рынок тут никакой, народу мало. Хотя найти толковый автосервис - тоже проблема. Плюс растёт поток из России, едут чиниться подешевле, но это больше относится к фирменным сервисам, прохождение ТО. Но в общем можно посмотреть-почитать, чего нынче по этой теме.

Страница 6 из 42 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •