Страница 680 из 691 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690 Последняя »  » 

Тема: Солнечные зайчики! ✿ Октябрята 2013 ✿

  1. ответ для anna239 , на сообщение « Я вот не осталась на ЛВ, я у Юли... »
    #6791
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    Я вот не осталась на ЛВ, я у Юли увидела в ИГ призыв посмотреть тему =)
    У нас вроде все хорошо, Соня пошла в немецкую школу. Соне все нравится, школа расслабленная, учат вот буквы сейчас. Говорят к концу первого класса будут уметь немного читать и считать в пределах 20.
    расслабленная школа - это мечта у меня уже заранее глаз дергается от слова школа
    А расскажи еще что-нибудь про вашу жизнь в Германии, так интересно. Как Соня говорит по немецки? Наверное уже совсем здорово..
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для sheremetochka , на сообщение « Всем приветик:support: Тех кому... »
    #6792
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от sheremetochka Посмотреть сообщение
    Всем приветик Тех кому исполнилось 6 лет поздравляю!!!!

    Наташа, может Вася просто активный мальчик? Может ему неинтересны эти праздники и занятия? Скучны? Сходи конечно к врачу и расскажи что он скажет

    Мы собираемся на следующий год в школу. Подготовка идет в детском саду, это математика и чтение. Но я неуверена что это нам надо. Может начну водить с января на эти занятия
    Может и так. Но я очень сильно сомневаюсь, что занятия в школе будут интересны и увлекательны.
    Опять же к определенному возрасту у детей формируется способность сидеть и делать то, что скучно и не интересно, но надо. За это отвечает созревание лобных долей. Вот я и хочу чтобы врач разбирался у нас проблемы с этим или с чем то другим. Или нет никаких проблем и психическое развитие соотвтетствует норме.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. ответ для Milashechka , на сообщение « Солнечные зайчики! ✿ Октябрята 2013 ✿ »
    #6793
    Старожил Аватар для Jupiter
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1 045

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    О, даже на подготовку, круто)) девочки они такие, с девочками по-моему вообще лучше не сравнивать))))
    Мы в прошлом году в саду в старшей группе были, так вот там все девочки еще и сильно больше Васи были. Мальчики были разные, а глядя на девочек мне уже на первом же празднике подумалось, что надо бы подзадержаться в саду еще на год.
    Пффф, я не врач, но мне кажется нормальное поведение непоседливого мальчишки, вот если бы с места вскакивал и бегал или кричать начинал, тогда да. Ты готова давать таблетки, если психиатр назначит?


    Цитата Сообщение от sheremetochka Посмотреть сообщение
    Всем приветик Тех кому исполнилось 6 лет поздравляю!!!!

    Наташа, может Вася просто активный мальчик? Может ему неинтересны эти праздники и занятия? Скучны? Сходи конечно к врачу и расскажи что он скажет

    Мы собираемся на следующий год в школу. Подготовка идет в детском саду, это математика и чтение. Но я неуверена что это нам надо. Может начну водить с января на эти занятия
    А почему не надо? Хочешь чтобы в школе все осваивала уже? Меня чет пугают рассказы очевидцев. В сентябре "Да, конечно, мы в школе всему научим". После НГ: "Ребенок должен прочесть самостоятельно задание. Напишите рассказ из 10 предложений. Склейте модель Солнечной системы". Я ппц боюсь этих школ )))

  4. ответ для anna239 , на сообщение « Я вот не осталась на ЛВ, я у Юли... »
    #6794
    Старожил Аватар для Jupiter
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1 045

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    Я вот не осталась на ЛВ, я у Юли увидела в ИГ призыв посмотреть тему =)
    У нас вроде все хорошо, Соня пошла в немецкую школу. Соне все нравится, школа расслабленная, учат вот буквы сейчас. Говорят к концу первого класса будут уметь немного читать и считать в пределах 20.
    Расслабленная это хорошо Присоединюсь к вопросу, как вам жизнь в Германии? "По березкам" не тоскуешь? ))

  5. ответ для Milashechka , на сообщение « Солнечные зайчики! ✿ Октябрята 2013 ✿ »
    #6795

    Всем привет! Тоже увидела Юлина сообщение, а то сюда вообще не захожу. Сначала думала как вообще сообщение-то писать...
    Рада поздравить наших шестилеток с днём рождения!

    Юлик пошёл недавно в школу, в подготовительный класс. Можно было и в садике остаться, там тоже предлагают подготовку, но школа все же лучше. Ему там сейчас очень нравится, про садик и не вспоминает. Их там не учат читать, писать пока. Если ребёнок заинтересован, то ему дают больше таких знаний. Но в целом из учат концентрироваться на заданиях, соблюдать правила, в целом школьной жизни. Сама программа довольно насыщенная и интересная. После обеда продлёнка.
    Насколько мне известно, в Баварии почти все дети идут в школу на год раньше. В Баварии вообще очень сильная школьная система. Но Юлика в первом классе пока не могу представить.

  6. ответ для Milashechka , на сообщение « Солнечные зайчики! ✿ Октябрята 2013 ✿ »
    #6796
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    В Германии нам хорошо) Уже неплохо обжились, но дружим только с русскими =) У нас были друзья Хорваты тут, но они недавно в Штаты переехали. Мы сами недавно квартиру тут купили, следующим летом переедем надеюсь)
    Соня по-немецки уже отлично разговаривает, в принципе она могла не идти в школу в этом году, но мы сходили на собеседование и нам сказали что пусть идет. Школа халявная, но только для Сони)) Нам не досталось места в продленке, а достался только класс полного дня. Это значит что 4 дня в неделю Соня находится в школе до 4 вечера (и на дом ничего не задают), а в пятницу школа заканчивается в 12 20. Мы такому режиму конечно не слишком рады, на пятницу пришлось найти няню. Радует только что тут дети уже в первом классе начинают сами домой ходить.

  7. ответ для Славлена , на сообщение « Всем привет! Тоже увидела Юлина... »
    #6797
    Активный участник Аватар для TanchaLove
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    424

    ух! еще один школьник!!!!

    даже не верится, недавно родили, уже кто в школе, кто готовится))))

    Я вот хожу по распродажам школьной одежды)))) на следующий год закупаюсь) купила две блузки белые и балетки)
    форма у нас нестандартная, шотландская клетка зеленая с бордовым. Такие сарафаны/юбки /пиджаки в сетевом магазине не купишь) поэтому хотя бы на обуви и блузках сэкономить)))
    и рюкзак уже присматриваю)

    я- Таня, ко мне на ты))))

  8. ответ для anna239 , на сообщение « В Германии нам хорошо) Уже неплохо... »
    #6798
    Активный участник Аватар для TanchaLove
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    424

    а школа рядом с домом?

    я- Таня, ко мне на ты))))

  9. ответ для TanchaLove , на сообщение « а школа рядом с домом? »
    #6799
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
    а школа рядом с домом?
    Да, тут все школы "по прописке". (Есть всякие исключения и частные школы, но это все редко), в какой-то момент из районной школы приходит письмо "приходите подавать документы" и все =) Нам до школы где-то километр идти, и это считается далеко. + пытаются делать так, чтобы детям не нужно было переходить больших дорог по пути в школу.

  10. ответ для Milashechka , на сообщение « Солнечные зайчики! ✿ Октябрята 2013 ✿ »
    #6800
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    ОЙ мне кажется форма это очень сложно... у нас к счастью формы нигде нет, все ходят как хотят =)

Страница 680 из 691 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •