Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Музыкальное образование

  1. #41
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Зато СПЕЦ! купите ей хорошее цифровое пианино с наушниками
    Ее еще убедить надо! Она признает только деревянные. На электронном она занимается со своей ученицей у нее дома, ей, видите ли, не нра, хотя пианино там дорогое и качественное.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Вот вы и получились отличный спец,... »
    #42
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    934

    Ну... есть конечно такой момент, но в общем-то по большому счету все от человека зависит (уж простите за банальность). Конечно, РимКору спасибо за фортепиано. сольфеджио и гармонию, но я уже 25 лет как дирижер и ремесло конечно от "кулька". И потом, мотивация вещь великая. если человек сидит "мордой в рояль"))) то многое можно добрать самостоятельно и с помощью репетиторов. Кстати у нас и возможности были совсем другие. Венец технических средств - библиотека и проигрыватель в фонотеке. Сейчас-то раздолье)))

  3. #43
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Ну... есть конечно такой момент, но в общем-то по большому счету все от человека зависит (уж простите за банальность). Конечно, РимКору спасибо за фортепиано. сольфеджио и гармонию, но я уже 25 лет как дирижер и ремесло конечно от "кулька". И потом, мотивация вещь великая. если человек сидит "мордой в рояль"))) то многое можно добрать самостоятельно и с помощью репетиторов. Кстати у нас и возможности были совсем другие. Венец технических средств - библиотека и проигрыватель в фонотеке. Сейчас-то раздолье)))
    Да, моя бегает между инструментом и компьютером постоянно. Началось все с "Зимнего ветра" Шопена, она вполне себе его разбирала, была довольна собой... пока не послушала исполнение в интернете . Посмеялись обе, дочка решила отложить пока "Ветер" на попозже, нарабатывает технику разными этюдами, а у Шопена какой-то вальс сыграла с листа для поднятия самооценки.

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Да, моя бегает между инструментом и... »
    #44
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    934

    если будет поступать на дирхор в кулек там не нужно играть Шопена. Вполне подойдет Черни ор.740, этюды Дебюсси, Клементи.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Музыкальное образование »
    #45
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Заниматься всё время дома нереально, обычно в училище все брали классы утром и вечером и там ещё сидели. Так домашним легче, не слушать по 6 часов в день. А электронное пианино совсем хорошее стоит совсем много.

  6. #46
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
    Заниматься всё время дома нереально, обычно в училище все брали классы утром и вечером и там ещё сидели. Так домашним легче, не слушать по 6 часов в день. А электронное пианино совсем хорошее стоит совсем много.
    я покупала свою Yamaha CLP-330 с рук после одного владельца, у которого инструмент просто стоял как мебель, за 50 тыс. Не знаю, как это дорого или нет, но инструмент отличный. По клавиатуре, звукоизвлечению ничем не отличается от деревянных фо-но.

  7. ответ для granat100 , на сообщение « я покупала свою Yamaha CLP-330 с рук... »
    #47
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    я покупала свою Yamaha CLP-330 с рук после одного владельца, у которого инструмент просто стоял как мебель, за 50 тыс. Не знаю, как это дорого или нет, но инструмент отличный. По клавиатуре, звукоизвлечению ничем не отличается от деревянных фо-но.
    Посмотрелу цену - новое около 78 тыс стоит.

  8. ответ для Rыба , на сообщение « музпедколледж на Воскова Достойное... »
    #48

    Цитата Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
    музпедколледж на Воскова
    Достойное учебное заведение для этих целей. И в Герцена кажется на 3 курс потом сразу можно поступать
    В Герцена на третий курс? Давно ли так?
    Десяток лет назад после музпеда на Воскова в герцовник поступали так же, как и все, на первый курс.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  9. #49

    Цитата Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
    Это автор где-то дезинформировался, что с дипломом Воскова преподавать нельзя) они все носят, нсколько я помню, одинаковый статус колледжей-те дипломы одинакового образца выдаются
    ....
    Какая разница, что статус колледжей одинаковый? В дипломах-то написано разное
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Мне вот знаете что любопытно,... »
    #50

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ....
    Вот скажем, флейтистов в Герцена берут? Есть установка на хорошее владение фортепиано, ибо как вы понимаете ОКФ часто даже у хороших инструменталистов хромает на обе ноги?
    Флейтистов в Герцена берут, конечно. В отличие, кстати, от всё того же музпеда на Воскова.

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •