Тема: Умоляю, расшифруйте анализ крови!!! До завтрашнего визита врача я умру от страха!

  1. #1
    Ветеран Аватар для LadyKlepa
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    981

    Умоляю, расшифруйте анализ крови!!! До завтрашнего визита врача я умру от страха!

    Уважаемые, прошу помощи!!!!
    Дано: дочь 4 года. Пятые сутки температурит: в первые 3 дня температура до 38.7 (сбивается Нурофеном и Панадолом хорошо, потом вновь растет за 38-38.5), со вчерашнего вечера периодически поднимается 37.2-37.3. Вчера была врач: легкие чистые, лимфоузлы почти в норме (один вызвал у нее сомнения, но потом она и по поводу него успокоилась), горло без налета, но вирусное-рыхлое (с этим я согласна, вижу сама!), уши на нажим не реагируют. Поставила ОРВи и фарингит. Мочу, кстати, сдавали на второй день температуры - все норм.
    Позавчера-вчера дочка была грустнее, чем обычно, но не в лежку - она у меня вообще натура активная, и тут все равно играла. Но вот настроение было хуже, чем обычно.
    Сегодня скачет козликом, будто и нет субфебрилитета.
    Сдали сегодня кровь. Вот что получили:


    Умоляю, помогите расшифровать! Завтра, конечно, вызову врача повторно, но я же сегодня спать не буду - кажется, сойду с ума! У нас такой крови еще никогда не было!!! (к слову, последний раз сдавали 29 мая, тоже при ОРВи. Вообще сдаем достаточно часто - это мои "тараканы").
    И прошу прощения за мою истерию...Я такая всегда, когда очень волнуюсь!!!

  2. #2

    Вы так сразу в панику не впадайте! Пересдайте анализ, нашим лабораториям не всегда можно доверять

  3. #3

    вот не надо сейчас ничего пересдавать, "вирусная" кровь, ничего катастрофического, оснований для паники никаких нет. Выздоравливайте, через недельку пересдадите, лейкоциты подрастут.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Вирусная кровь
    Организм борется, поэтому и низкие лейкоциты. Какие цифры в обычном анализе крови у ребенка?
    У меня сын наблюдается по поводу низких лейкоцитов у гематолога 3 года
    Уже практически здоров, а как тяжело было все это пройти
    Сетевые лаборатории нам лейкоциты занижали. Поэтому сдаем только в 1 ДГБ и в одной лаборатории, где дополнительно к машине смотрят глазами
    Возможно , при таких лейкоцитах имеет смысл назначение противовирусных препаратов
    У сына было 2,4 самое низкое кол- во, поднимали изопринозином

    Поэтому рекомендую обсудить противовирусную терапию. Переслать анализ дней через 7
    И дальше следить за лейкоцитами
    По препаратам- парацетамол сыну принимать запретили, он очень снижает лейкоциты
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вирусная кровь Организм борется,... »
    #5
    Ветеран Аватар для LadyKlepa
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Вы так сразу в панику не впадайте! Пересдайте анализ, нашим лабораториям не всегда можно доверять
    Так в том-то и дело, что этой лаборатории я полностью доверяю! Еще ни разу не подводили! Это Ситилаб, кстати

    Цитата Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
    вот не надо сейчас ничего пересдавать, "вирусная" кровь, ничего катастрофического, оснований для паники никаких нет. Выздоравливайте, через недельку пересдадите, лейкоциты подрастут.
    Спасибо вам!!!

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Вирусная кровь
    Организм борется, поэтому и низкие лейкоциты. Какие цифры в обычном анализе крови у ребенка?
    У меня сын наблюдается по поводу низких лейкоцитов у гематолога 3 года
    Уже практически здоров, а как тяжело было все это пройти
    Сетевые лаборатории нам лейкоциты занижали. Поэтому сдаем только в 1 ДГБ и в одной лаборатории, где дополнительно к машине смотрят глазами
    Возможно , при таких лейкоцитах имеет смысл назначение противовирусных препаратов
    У сына было 2,4 самое низкое кол- во, поднимали изопринозином

    Поэтому рекомендую обсудить противовирусную терапию. Переслать анализ дней через 7
    И дальше следить за лейкоцитами
    По препаратам- парацетамол сыну принимать запретили, он очень снижает лейкоциты
    Спасибо огромное за развернутый ответ! У нас лейкоциты минимум были 6,5 (и было это, кстати, в конце мая). До этого от 6,7 до 10 с копейками. Сдавали в разных лабораториях.
    А за инфу про парацетамол отдельное спасибо: я в этот раз именно его чаще использовала для снижения температуры! За время болезни раз 6 его точно глотнули - обычно обходимся 1-2 р. Может, еще и в нем причина?!
    Завтра спрошу про противовирусные препараты. В прошлый раз врач сказала, что уже нецелесообразно начинать их прием (шли третьи сутки болезни).

    Всем большое спасибо! Я хоть спать сегодня буду)

  6. #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Подниму тему.

    Сдала кровь сегодня. Что то меня беспокоит анализ. И СОЭ высокий и лейкоцитов не много... Помогите расшифровать анализ. Хотелось бы понять к кому идти? Гематолог? Или там вирус и к иммунологу?



  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Подниму тему. Сдала кровь сегодня.... »
    #7
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я не врач, но увеличение числа палочкоядерных нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции. Впрочем, оно у вас совсем чуть-чуть выше нормы.
    СОЭ говорит о том же, в принципе.

    Вот здесь почитайте (это, правда, про детей, но зато очень доходчиво написано): http://articles.komarovskiy.net/klin...liz-krovi.html

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я не врач, но увеличение числа... »
    #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Спасибо. Меня лейкоциты низкие оч расстраивают.

  9. #9
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    К Гемотологу попробуйте попасть, но вероятно через терапевта только будет, Приморский р-н к 1 Меду относится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •