Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: СПБГУКИТ. Поступление.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Like! : 1

    СПБГУКИТ. Поступление.

    В прошлом году поступала моя барышня в университет кино и телевидения, бывший институт киноинженеров, на кинооператорство. Не поступила. Хоть и была хорошо готова к творческим испытаниям, но ей сказали: "не нравятся нам твои фотографии, не поставим даже за теорию хороший балл, хоть и признаём, что все знаешь. Приходи через год." Год девушка готовилась: занималась на фото факультете при доме журналистов, снимала все подряд, подзаработала даже прилично фотосъемкой. В этом году пошла опять поступать, ибо мы верили в честность приема... Меня и тут на форуме уверили очень хорошие, но наивные люди, что в КИТе все честно... Хроника этого года.
    Подала документы. По ЕГЭ баллы приличные. Портфолио показывали загодя на кафедре, одобрили.
    Экзамен по теории, оценка высокая, все знала.
    Экзамен по практике фото. Сама не очень довольна, но балл прилично выше, чем в прошлом году. Она восьмая по спискам, на факультет проходит.
    Последний экзамен, собеседование на общий культурный уровень. Барышня уверена в своих силах: за плечами олимпиады по МХК, живопись любит, книжки читает много, музыкалку закончила, много путешествовала, кино, естественно, смотрит интеллектуальное... На экзамене первый вопрос: "а чего это ты улыбаешься? Заигрываешь с нами?" Комиссия, на минуточку, состоит из стариков не младше 70! Затем наезды на фото на экзамене предыдущем (сами ведь только что приличную оценку поставили!), затем вопросы по существу экзамена, на все она ответила. Вечером оценка - 34 балла из ста... Это фактически двойка... Еще у двух девочек-умничек также...
    Апелляция. Смысл ответа комиссии: да, ты на все вопросы ответила; да, у тебя есть потенциал; но мы не верим, что портфолио ты снимала сама... Да, согласна, портфолио лучше, чем ее же съемки на экзамене, но портфолио - 30 фоток, лучших из тысяч, сделанных за год, а экзамен - несколько часов...

    все шито белыми нитками... Заняла моя Анька чье-то теплое местечко. Потому что у девицы, не знающей, кто такой Тарковский и не узнавшей ни одной картины, балл высоченный... А ведь у нас тоже была возможность по письмецу из Думы поступить, но отказалась барышня, ибо верила в свои силы и всеобщую честность.

    Ох, прочитал бы кто-нибудь мое послание, знакомый с господами завкафедрой Волковым, милейшим, как говорит дочка, в общении человеком, а также Чировым и Васильевым - мастерами, набирающими этот курс, и передал бы им, что в их возрасте зазорно так себя вести, стыдно унижать людей помладше, некрасиво так неумело подтасовывать результаты... Завалить-то мою девочку можно было, например, на теории, вряд ли она все-все знала, профессор всегда может при желании зеленого абитуриента достать, но тогда не догадались...

    ну ну и совет честным будущим абитуриентам: подстраховывайтесь, подавайте документы в разные ВУЗы (в этом году и у Ани есть другие варианты), не надейтесь на честность, хотя есть, конечно, много ребят, поступающих без блата. Мою красавишну просто уже запомнили на кафедре, как девушку скромную и нескандальную, знали, кого удобно вытеснись из конкурса...

  2. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #2

    слов приличных нет. А за те, которые рвуться наружу - банят...
    Это явление встречается во всех творческих ВУЗах. Но чтобы на коллоквиуме... Проще было бы "зарезать" на специальности. Стыда никакого у них. Про совесть вообще умалчиваю.
    Хорошо, что есть запасные варианты. А искусство никуда не денется, все при ней останется. Еще пожалеют, гады...
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #3
    Элита Аватар для ability
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    м. Чернышевская
    Сообщений
    2 882

    это жизнь....
    Вашей дочке только самого хорошего, Вам сил и терпения!

  4. ответ для ability , на сообщение « это жизнь.... Вашей дочке только... »
    #4
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 388

    Я вашей девочке очень сочувствую, я помню ваши посты, как она готовилась-сдавала...
    Скажите ей, чтоб держалась - не скисала, что в жизни бывают ситуации поподлее. Пусть это будет самое гадское в ее жизни и останется в прошлом. Удачи ей и сил!...
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  5. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #5

    Нет слов...Сочувствую Вашей девочке безмерно.

  6. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #6
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Спасибо! Она не киснет! На фото-видео в институте культуры два экзамена по 100 баллов, а можно еще в академию художеств на искусствоведение податься, еще варианты есть. Спрашиваю вчера: тебе-то чего хочется? "Мне?- говорит,- сметанки к салату, пойду в магазин" так и живет, стараясь не расстраиваться

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « слов приличных нет. А за те, которые... »
    #7
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    слов приличных нет. А за те, которые рвуться наружу - банят...
    Это явление встречается во всех творческих ВУЗах. Но чтобы на коллоквиуме... Проще было бы "зарезать" на специальности. Стыда никакого у них. Про совесть вообще умалчиваю.
    Хорошо, что есть запасные варианты. А искусство никуда не денется, все при ней останется. Еще пожалеют, гады...
    Шепотом: вы-то на звукооператора подали?

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « слов приличных нет. А за те, которые... »
    #8
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    слов приличных нет. А за те, которые рвуться наружу - банят...
    Это явление встречается во всех творческих ВУЗах. Но чтобы на коллоквиуме... Проще было бы "зарезать" на специальности. Стыда никакого у них. Про совесть вообще умалчиваю.
    Хорошо, что есть запасные варианты. А искусство никуда не денется, все при ней останется. Еще пожалеют, гады...
    +миллион

    Ужас.

    Женька*, тему надо в другой возрастной раздел перенести.

  9. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #9
    Участник
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    267

    Сочувствую, вашей дочери, ей, конечно очень горько...
    От всей души желаю ей по максимуму реализовать творческий потенциал, искать пути, не сдаваться! Верю, что она найдет признание!

  10. ответ для Женька* , на сообщение « СПБГУКИТ. Поступление. »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Автор, я очень сочувствую вам и вашей девочке, но творческие конкурсы, увы, очень-очень необъективная вещь. Я сама когда-то через это проходила и думаю с тех времен мало что изменилось. Тут вопрос не только и не столько коррупции, но и банального нравится-не нравится, подходит-не подходит...

    Именно поэтому свою дочь никогда и ни за что не буду настраивать на ВУЗы с подобными конкурсами, слишком много знаю печальных примеров(кто-то спился, кто-то ... грустно все это ). Может можно еще перенацелить девочку на какой-нибудь гуманитарный ВУЗ без подобных конкурсов? Чтобы только ЕГЭ и никаких нюансов?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •