Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Шведская стенка. За и Против?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    Раннийстарт подходит слвсем малышам,нам уже бельше 2х,да и рост почти метр.так чо он нам уже точно будет мал и не интересен
    вам виднее, что интересно вашему ребенку.
    я видела в детском центре, как дети 3-4 лет с большим удовольствием на нем играли.

  2. ответ для Кенга Ру , на сообщение « вам виднее, что интересно вашему... »
    #22

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    вам виднее, что интересно вашему ребенку.
    я видела в детском центре, как дети 3-4 лет с большим удовольствием на нем играли.
    Конечно и моя на нем с радостью поиграет,но возможности у него все равно меньше,да и если взять нормальную стенку,то ее нам на многие года еще хватит,а на сколько хватит ранний старт?
    Моя на детских площадках взбирается на высоту,качается на кольцах,нуи да,считаючтос нашим ростом уже и размах побольше будет интереснее и комфортнее.
    На таком комплексе типа раннего старта мы лазали еще в год на развивалках

  3. ответ для LaLuna , на сообщение « Конечно и моя на нем с радостью... »
    #23

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    Конечно и моя на нем с радостью поиграет,но возможности у него все равно меньше,да и если взять нормальную стенку,то ее нам на многие года еще хватит,а на сколько хватит ранний старт?
    Моя на детских площадках взбирается на высоту,качается на кольцах,нуи да,считаючтос нашим ростом уже и размах побольше будет интереснее и комфортнее.
    На таком комплексе типа раннего старта мы лазали еще в год на развивалках
    Вы как будто мне что-то доказываете. По моему мнению, нужно покупать инвентарь по возрасту. Будет не нужен можно продать. На шведскую стенку я бы двухлетку опасалась пускать.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    Вы как будто мне что-то доказываете. По моему мнению, нужно покупать инвентарь по возрасту. Будет не нужен можно продать. На шведскую стенку я бы двухлетку опасалась пускать.
    Ничего не доказываю,но вопрос о раннем старте даже не стоял изначально.ну и вы все равно упускаете,что двухлетки разные,как ни крути,моя метр ростом и забираетсяс легкостью на все препятствия. А есть малоактивныеи неуклюжие для них вот может как раз и ранний старт подошел бы
    а со скольки лет,как вы считаете, можно пользоваться шведской стенкой ребенку?

  5. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #25
    Участник Аватар для Snooos
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Латышских стрелков
    Сообщений
    239

    Мы тоже приобрели детский спортивный комплекс сыну на двулетие. Стенка, веревочная сетка, трапеция, кольца. Когда приедем с дачи опробуем. На улице сын с большим удовольствием лазает. Покупали исходя из мысли, что данный комплекс развивает ловкость, силу, равновесие. Конечно вначале нужно объяснить ребенку правила безопасности, подстраховывать. Когда освоит, думаю, не нужно булет стоять все время на стреме. Я это поняла после того, как сын освоил на даче все крылечки, ступеньки и прочее. Спускается всегда аккуратно и осторожно, знает, что может упасть. Где-то читала, что шведскую стенку можно осваивать уде с полутора лет. Сплошная польза, ну а риски они везде есть, возьми хоть беговел, самокат, качели.

  6. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #26
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    8 305

    Нам 2 в июле исполнилось, дед с бабушкой подарили шведскую стенку. Сын лазает с удовольствием, я не страхую. Но на меня равняться не призываю - я мамаша безалаберная в этом плане. На площадке, помню, мальчик лет 3 лезет по такой стенке, а снизу его папа и за ноги, и за плечи держит. И тут же мой висит на метр выше этого мальчика, а я спокойно на скамеечке сижу, наблюдаю. Бедный чужой папа аж побелел от страха, пытался и моего подстраховать, так тот ему ногой двинул сверху - отстань, мол, дядя. То есть, не надо ему, чтобы его страховали. Но дети разные. Мой как-то уверенно лазает, не страшно на него смотреть, и цеплючий такой - фиг отдерешь. За 2 года ниоткуда страшно не свалился. Дома приходится с ним сидеть у этой стенки, но не чтобы страховать, а наоборот - чтобы он там играл, одному ему неинтересно. А я бы с радостью его оставила там повисеть и занялась бы делами... Пока не получается. Надеюсь, с возрастом освоит и кольца, и канат, и лестницу, и будет почаще лазать там без меня.

  7. ответ для LaLuna , на сообщение « Шведская стенка. За и Против? »
    #27

    Нашей 1,7 и она ползает везде! Недавно на стремянку залезла! Так что мы собираемся покупать. Я считаю, что если ребенок активный, то это нужная вещь! Надоест - всегда можно убрать! На сайте бебиспорт полно вариантов!

  8. #28
    Ветеран Аватар для kapkap
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Нарвская, Приморская
    Сообщений
    619

    Цитата Сообщение от snysya Посмотреть сообщение
    А можно немного подробностей- как и из чего делали?
    Хотим тоже у нас дедушка рукастый:-)
    здравствуйте, все с нуля сделано, доски дома электрорубанком обстругивал, шкурил и лакировал (сосна). перекладинки - это черенки для лопат из строительного магазина турник можно перевешивать на разную высоту, там все предусмотрено. сетку гладиаторскую сплел, кольца в спортивном магазине купили. и горка - доска с бортиками, крепится к перекладинам, на любую высоту, можно менять угол. если есть еще вопросы - пишите в личку, ответим с удовольствием.
    если кому интересно - такой комплекс мы выставили на авито за 15000 р, муж может повторить на заказ.

  9. #29
    Старожил Аватар для sweety_51
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    м. Ломоносовская, Уткина Заводь
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от kapkap Посмотреть сообщение
    здравствуйте, все с нуля сделано, доски дома электрорубанком обстругивал, шкурил и лакировал (сосна). перекладинки - это черенки для лопат из строительного магазина турник можно перевешивать на разную высоту, там все предусмотрено. сетку гладиаторскую сплел, кольца в спортивном магазине купили. и горка - доска с бортиками, крепится к перекладинам, на любую высоту, можно менять угол. если есть еще вопросы - пишите в личку, ответим с удовольствием.
    если кому интересно - такой комплекс мы выставили на авито за 15000 р, муж может повторить на заказ.
    15 тыщ??

  10. ответ для AlionaS , на сообщение « Бассейн с рождения можно. »
    #30
    Ветеран Аватар для vikusj1703
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    946

    Мы сегодня только поедем забирать стенку! купили б/у. Сыну 7 ,доче 3.8. Целое лето в деревне! Носились сутками на улице. Приехали в город-дождь, и родители на работе,папа на диване -они готовы на люстру залезть! Вот надеюсь ,что этот спортивный уголок их порадует!Их двое и наверное лазить будет веселее! Конечно первое время будем только под присмотром, а дальше посмотрим!
    А то ,что многие против этих стенок из соображения безопасности ,то не соглашусь,хотя сама очень трясущаяся мамаша! У меня сын с надувного матрасика неудачно спрыгнул и руку сломал! Поэтому мое мнение таково-научить,обьяснить и первое время контролировать!
    ____________________________________________
    ЕСЛИ ЖЕНА ШОПОГОЛИК,МУЖ-ГОЛОЖОПИК!

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •