Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для selestia , на сообщение « Племянник чародея первая... »
    #11131
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от selestia Посмотреть сообщение
    Племянник чародея первая хронологически, написана пятой, если не ошибаюсь
    Да, все верно. А мы уже начали с Платяного шкафа...
    А если читать в порядке написания, а не в хронологическом, понятно вообще о чем речь?

  2. ответ для PRADA , на сообщение « Да, все верно. А мы уже начали с... »
    #11132
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Да, все верно. А мы уже начали с Платяного шкафа...
    А если читать в порядке написания, а не в хронологическом, понятно вообще о чем речь?
    Так большинство и начинает с Платяного шкафа

    По поводу порядка чтения фанаты Нарнии спорят до сих пор Действие в "Племяннике Чародея" и "Конь и его мальчик" происходит намного раньше, чем события основных пяти книг, это как бы отдельные истории. Официальный сайт Льюиса рекомендует читать в порядке публикации.

  3. #11133
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А почему Конь и его мальчик отдельно стоящая книга? Племянник да, и ее можно когда угодно читать, чтобы нырнуть в начало начал, а Конь идёт после Платяного шкафа же? Там Люси и Ко уже принцы и принцессы,царствуют себе, путешествуют, если мне память не изменяет...
    Начинать, мне тоже кажется, лучше всего с Платяного шкафа.

  4. ответ для Norry , на сообщение « А почему Конь и его мальчик отдельно... »
    #11134
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А почему Конь и его мальчик отдельно стоящая книга? Племянник да, и ее можно когда угодно читать, чтобы нырнуть в начало начал, а Конь идёт после Платяного шкафа же? Там Люси и Ко уже принцы и принцессы, царствуют себе, путешествуют, если мне память не изменяет...
    Да, Вы правы, но они там второстепенные персонажи, основная история про Шасту, поэтому, конечно, нужно после Платяного шкафа читать, а можно и потом.

  5. ответ для В. Редная , на сообщение « Огромное спасибо за подборку... »
    #11135
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за подборку исторических детских книг,сын трясет папу «скачай быстрее ВСЕ»))
    От себя добавлю его хиты сейчас,8 лет
    Цикл Лафевра про Теодосию. 4 книги про приключения девочки в 19 веке,все на тему Египта. Мой в восторге,перечитывает сейчас не отрываясь. Есть еще цикл про мальчика,отзывы хорошие,но пока не читал.
    Римский и Египетский дневники. Оформление отличное!!Сюжет не сложный,читает быстро и легко
    Хмелевская,2 книги про медвежонка Пафнутия. Это еще моего детства любимые книжки. Очень добрые,светлые,легко читаются.
    Детские энциклопедии Махаон(https://www.ozon.ru/context/detail/id/26176365/). Старое издание,брали в библиотеке. Написаны для детей,просто и в то же время полно и обстоятельно по каждой теме.
    В этой же серии переиздали две другие книги Платта - "Рыцарский дневник" и "Пиратский дневник". До этого (лет 10-15 назад) они выходили под немного другими названиями. Мои дети и племянники с удовольствием их читали.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #11136
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 324

    Я прочитала две книги Грей Лин - "Когда море стало серебряным" и "Где гора говорит с луной". Для меня они стали открытием, дочке понравилось слушать. После каждой книги еще долгое время всплывали разговоры о них. Истории о приключениях, чудесах и дружбе, о сложном выборе, с вкраплением китайских сказок и легенд.

  7. ответ для Taura , на сообщение « Я прочитала две книги Грей Лин - "Когда... »
    #11137
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 729

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Я прочитала две книги Грей Лин - "Когда море стало серебряным" и "Где гора говорит с луной". Для меня они стали открытием, дочке понравилось слушать. После каждой книги еще долгое время всплывали разговоры о них. Истории о приключениях, чудесах и дружбе, о сложном выборе, с вкраплением китайских сказок и легенд.
    Я купила, сама прочитала, но ребёнку отложила лет на 10-ть примерно.

  8. ответ для Taura , на сообщение « Я прочитала две книги Грей Лин - "Когда... »
    #11138
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Я прочитала две книги Грей Лин - "Когда море стало серебряным" и "Где гора говорит с луной". Для меня они стали открытием, дочке понравилось слушать. После каждой книги еще долгое время всплывали разговоры о них. Истории о приключениях, чудесах и дружбе, о сложном выборе, с вкраплением китайских сказок и легенд.
    Нам с дочкой эти книги тоже понравились.
    Первую она читала лет в 7-8, вторую - через пару лет.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #11139
    Элита Аватар для Olga 23-75
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Купчино (Международная)
    Сообщений
    1 794

    У Грейс Лин три книги. Это трилогия, хотя у нас её издавали не совсем в том порядке. "Звёздная река" тоже уже вышла.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #11140
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 729

    Спасибо всем за отзывы по Гэллико. Купила. Для подстраховки ребёнок читал мне вслух. «Опасные» моменты со стариком конечно тронули, но в терапевтическом варианте.
    И всю книгу переживал за мальчика-кота. Сын кошатник.

    На мой взгляд книга хорошая.

    Томасина не подойдёт мальчику 7+? По описанию книга сложнее и на более старший возраст.

Страница 1114 из 1318 « Первая  «  114614101410641104111011111112111311141115111611171118112411641214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •