Страница 13 из 1318 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #121
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
    Про путешественников потрясающая книга Чуковского "Водители фрегатов". В ней про разные экспедиции: про Кука, Лаперуза, Крузенштерна с Лисянским и Дюмон-Дюрвиля. Очень увлекательно и захватывающе.
    Как интересно, спасибо!

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #122
    Ветеран
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    773

    Книги дочка обычно читает последовательно. В параллели идет книга для совместного чтения.
    Из заброшенного: почему-то Эмиль, хотя ухохатывалась в процессе; не смогли домучить Несбит - "Пятеро детей и чудище" еще осилили, а "Феникс и ковер" бросили читать.
    Замечательно пошла у ребенка Алиса Булычева - семитомник еще с моего детства - проглотила
    А вообще, перечитывает постепенно то, что я ей читала раньше.

  3. #123
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
    Про путешественников потрясающая книга Чуковского "Водители фрегатов". В ней про разные экспедиции: про Кука, Лаперуза, Крузенштерна с Лисянским и Дюмон-Дюрвиля. Очень увлекательно и захватывающе.
    +100
    Хорошая книга, особенно для мальчиков. Только уточню, что автор - Николай Чуковский (сын Корнея Ивановича).

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #124
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Спасибо. Это то, что нужно!

  5. #125
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
    Про путешественников потрясающая книга Чуковского "Водители фрегатов". В ней про разные экспедиции: про Кука, Лаперуза, Крузенштерна с Лисянским и Дюмон-Дюрвиля. Очень увлекательно и захватывающе.
    Поддерживаю, как раз только что о ней в другой теме речь шла

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. ответ для sagenka , на сообщение « А я хочу о грустном: лето кончается) ... »
    #126
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А я хочу о грустном: лето кончается)

    Какие книги о лете читаем?
    Про отдых на даче:
    Дом под каштанами
    Про лагерь:
    Королятник
    Оруженосец Кашка
    Асино лето ( последнюю, к стыду моему, так как время позднее, сейчас читают друг другу мои девочки, никак не могут оторваться)
    добавлю последнее нами прочитанное о каникулах - читал мой 8-летка с огромным удовольствием

    Анатолий Алексин: Все лучшие повести для детей о весёлых каникулах http://www.labirint.ru/books/437217/

    Юз Алешковский: Кыш и Двапортфеля. Повести и рассказы http://www.labirint.ru/books/255257/

    офф: девочки, извините не умею активные ссылки делать

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #127
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Извиняюсь спросить :может на первой странице сделать список для активно читающих 7-8-9 леток? по-моему самая актуальная и поднимаемая тема была в прошлом топе

    Помню несколько раз даже довольно объемные списки девочки выкладывали - типа Крапивин, Голявкин, Алексин, Осеева, Драгунский, Остер, Булычев, Зощенко, Коваль, Медведев, ну и всяческие рассказы о школьниках и дружбе

  8. ответ для tit_off , на сообщение « Извиняюсь спросить :может на первой... »
    #128
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Извиняюсь спросить :может на первой странице сделать список для активно читающих 7-8-9 леток? по-моему самая актуальная и поднимаемая тема была в прошлом топе

    Помню несколько раз даже довольно объемные списки девочки выкладывали - типа Крапивин, Голявкин, Алексин, Осеева, Драгунский, Остер, Булычев, Зощенко, Коваль, Медведев, ну и всяческие рассказы о школьниках и дружбе
    Это будет настолько объемный список.. у меня такой собственноручно составленный занимает несколько листов вордовских и периодически пополняется. Или вы только о школе имеете в виду?

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #129
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    О, как много хороших книг вспомнили, спасибо ! Пойду искать их)

  10. ответ для tit_off , на сообщение « Извиняюсь спросить :может на первой... »
    #130
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    Извиняюсь спросить :может на первой странице сделать список для активно читающих 7-8-9 леток? по-моему самая актуальная и поднимаемая тема была в прошлом топе

    Помню несколько раз даже довольно объемные списки девочки выкладывали - типа Крапивин, Голявкин, Алексин, Осеева, Драгунский, Остер, Булычев, Зощенко, Коваль, Медведев, ну и всяческие рассказы о школьниках и дружбе
    Если вы сделаете такой список, с радостью размещу его на первой странице
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

Страница 13 из 1318 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •