Страница 201 из 244 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Смит. , на сообщение « Обычно долго. »
    #2001
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Обычно долго.
    Печаль!
    Был боковой удар в колесо и вод.дверь.Все видимые повреждения указали, и подвеску,но не написали "возможны внутренние повреждения".Вчера снимали аккумулятор,для подзарядки и обнаружила что треснуто крепление передней левой фары,да и мотор сегодня не завёлся.(хотя,может это не по причине аварии,так как визуально,под капотом все хорошо,кроме трещины крепления).
    На неделе еду к дознавателю,надо ли настаивать,чтоб внесли "внутренние повреждения",и возможно ли в этом убедить,не показывая в ГИБДД снова машину?

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2002
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Настаивать так уж не надо. Стандартная формулировка, обыденная ситуация. Внесёт - ок, не внесёт - тоже ок. Эта фраза в постановлении желательна, но не обязательна.

  3. #2003
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Настаивать так уж не надо. Стандартная формулировка, обыденная ситуация. Внесёт - ок, не внесёт - тоже ок. Эта фраза в постановлении желательна, но не обязательна.
    То есть,если при деффектовке,что-то "всплывёт",то страховая оплатит?

    Спасибо,за отклик!

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2004
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    должна, да

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2005
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    До осмотра авто ещё не дошло, а со страховой уже проблемы.
    Все документы отправила в приложение(ВСК), требуют:постановление(определение)/постановление(определение об отказе).
    Отправила им определение о возбуждении административного дела.
    Позвонила- говорят, надо именно об отказе.
    Бред какой-то.Дело открыто, закроют , не раньше февраля и определения об отказе, уж точно не будет.
    Отправили запрос специалисту-, это ещё 3 дня и хорошо, если он что-нибудь толковое скажет.
    Что делать, ума не приложу.Подскажите как действовать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2006
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Ну тут они формально правы а дальше или девочки на ресепшне не то сказали или вы не так поняли.
    В общем, одно из двух - или определение об отказе в возбуждении дела или постановление по его закрытию. Т.е. если было возбуждено дело, то постановление, если не было, то определение.
    У вас было таки возбуждено, стало быть, надо ждать его окончания, чтобы получить постановление, увы.

  7. #2007
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну тут они формально правы а дальше или девочки на ресепшне не то сказали или вы не так поняли.
    В общем, одно из двух - или определение об отказе в возбуждении дела или постановление по его закрытию. Т.е. если было возбуждено дело, то постановление, если не было, то определение.
    У вас было таки возбуждено, стало быть, надо ждать его окончания, чтобы получить постановление, увы.
    Грустно, я хотела попробовать доказать, что это обоюдка( на экспертизу подать), но так как это дело долгое, то машину, как я понимаю, до закрытия дела, мне никто чинить не будет.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

    Ладно, подожду, что мне там специалист ответит.

  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2008

    Доброе утро. Буду очень признательна за поддержку и советы. 23.12 во Всеволожском районе везла ребёнка на реабилитацию , снег шёл, дороги заледенели . При подъезде на лесной дороге немного занесло и въехала в дерево ((( виновата я сама. Скорость была не большая, дети не пострадали, я тоже, Машина на ходу. Вызвала ГИБДД через 112. На всякий случай сама машину сфоткала. ГИБДД дали определение , я сразу позвонила в страховую , 25.12. Возила машину на ууу. В итоге страховая отказала !!! По трасологии, что повреждения не соответствую характеру дтп. Я в шоке. Это просто. Бред . Как может не соответствовать, если так и было все😭у меня есть фотки, также мимо проезжало много машин и многие добрые люди останавливались и предлагали помощь. Собираюсь писать досудебную претензию . Первое дтп за 16 лет стажа. Я не понимаю как экспертиза страховой могла дать такое заключение ?! Если повреждения получены именно тогда и при том дтп. Это и Сотрудники ГИБДД зафиксировали . Да и невооружённым нкспертрым взглядом понятно, что въехала в дерево

  9. #2009
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Буду очень признательна за поддержку и советы. 23.12 во Всеволожском районе везла ребёнка на реабилитацию , снег шёл, дороги заледенели . При подъезде на лесной дороге немного занесло и въехала в дерево ((( виновата я сама. Скорость была не большая, дети не пострадали, я тоже, Машина на ходу. Вызвала ГИБДД через 112. На всякий случай сама машину сфоткала. ГИБДД дали определение , я сразу позвонила в страховую , 25.12. Возила машину на ууу. В итоге страховая отказала !!! По трасологии, что повреждения не соответствую характеру дтп. Я в шоке. Это просто. Бред . Как может не соответствовать, если так и было все😭у меня есть фотки, также мимо проезжало много машин и многие добрые люди останавливались и предлагали помощь. Собираюсь писать досудебную претензию . Первое дтп за 16 лет стажа. Я не понимаю как экспертиза страховой могла дать такое заключение ?! Если повреждения получены именно тогда и при том дтп. Это и Сотрудники ГИБДД зафиксировали . Да и невооружённым нкспертрым взглядом понятно, что въехала в дерево
    Трасологию обычно заказывает страховая компания, когда клиент заявляет в убыток все подряд. Какие повреждения перечислены в Акте осмотра, который составляли сотрудники УУУ?

  10. #2010

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    Трасологию обычно заказывает страховая компания, когда клиент заявляет в убыток все подряд. Какие повреждения перечислены в Акте осмотра, который составляли сотрудники УУУ?
    Капот, передний бампер с элементами, левая фара. Левое переднее крыло и левая передняя дверь , и лобовое стекло. Возможны скрытые повреждения. Заявлено не все подряд , а именно то, что было в том дтп. Единственное -я написала, что лобовое треснуло от падание Ветки, а сын потом сказал, что это он лбом стукнулся. Но даже если стекло не от ветки разбилось -это же не повод отказывать полностью?? И трасология никак не могла показать ,что повреждения не соответствуют дтп!
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

Страница 201 из 244 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •