Страница 231 из 244 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Смит. , на сообщение « К тоталю готовиться. Если лизинг, то... »
    #2301
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Спасибо!
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2302
    Хранитель Аватар для ksipa
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Лиговский-Обводный
    Сообщений
    12 848

    Добрый день. Прошу совета.
    ДТП произошло 3 января 2022, виновата не я. Страховая Ингосстрах. Пока все тянулось, 5 марта выдали направление на ремонт на СТО. Повреждены: Бампер перед., Накладка лев. и прав. бампера перед. 2 шт. , Спойлер бампера перед. сред., Капот, Крыло перед. лев.. Решетка радиатора, Молдинг капота перед. хром, Блок фара прав.Накладка панели перед. внутрн. Машина 2013 года.
    В апреле или мае СТО отослала страховой отказ от ремонта. Я долго писала-звонила в страховую и наконец то сегодня пришел ответ, что будет выплата 70 тыс.
    В связи с этим вопросы: надо ли делать независимую экспертизу, так как кажется что сумма занижена. Должны ли мне выплатить за нарушение сроков ремонта?

  3. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2303
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Вам должны выплатить по среднерыночным ценам и без учёта износа (70 т.р. - это по ценам РСА и с износом 50%).
    И неустойку с 5 марта + 20 дней + 30 рабочих дней = 12 мая по 1% от величины ущерба за каждый день просрочки.
    Независимая экспертиза конечно нужна.

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2304
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Добрый день! Я только собираюсь идти в свою страховую для оформления по ОСАГО, здесь прочитала, что моя страховая - "Согласие" - отстой. Хочу заранее советов, на что обратить внимание.
    Я - потерпевшая сторона. Виновник въехал в мое авто стоявшее на парковке. В ГИБДД оформили ДТП. Повреждения: задний бампер, заднее правое крыло и катафот. Авто -БМВ Х3, 2017 г., всегда проходила ТО и замену расходников в Евросибе. До этого ДТП не было, хочу ремонт делать там же, так как есть мастер, которые всегда занимался моей машиной. (меняла диски, колодки, аккум и т.д) У Согласия на сайте никаких СТОА в Спб не указано.
    В страховой сказали принести доки, выданные в ГИБДД и на машину.
    На что обратить внимание при заполнении Заявления? У виновника страховая - Ингосстрах. Так как машина в ДТП до этого не была, с относительно не большим пробегом (45 тыс), покупалась новой у официалов и там же обслуживалась, хочу быть уверена в ремонте, или получить достаточную сумму на покрытие расходов на ремонт, если буду ремонтировать сама на Евросибе.
    Стоит ли заранее съездить на Евросиб и оценить ремонт там? Или можно сделать после получения расчета или направления?

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2305
    Старожил
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    1 488

    Вы когда оформляли страховку, читали правила? Предлагают 5леткам ремонт у дилера? Наверное за свой счёт если(на полученные деньги).

  6. #2306
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    991

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я только собираюсь идти в свою страховую для оформления по ОСАГО, здесь прочитала, что моя страховая - "Согласие" - отстой. Хочу заранее советов, на что обратить внимание.
    Я - потерпевшая сторона. Виновник въехал в мое авто стоявшее на парковке. В ГИБДД оформили ДТП. Повреждения: задний бампер, заднее правое крыло и катафот. Авто -БМВ Х3, 2017 г., всегда проходила ТО и замену расходников в Евросибе. До этого ДТП не было, хочу ремонт делать там же, так как есть мастер, которые всегда занимался моей машиной. (меняла диски, колодки, аккум и т.д) У Согласия на сайте никаких СТОА в Спб не указано.
    В страховой сказали принести доки, выданные в ГИБДД и на машину.
    На что обратить внимание при заполнении Заявления? У виновника страховая - Ингосстрах. Так как машина в ДТП до этого не была, с относительно не большим пробегом (45 тыс), покупалась новой у официалов и там же обслуживалась, хочу быть уверена в ремонте, или получить достаточную сумму на покрытие расходов на ремонт, если буду ремонтировать сама на Евросибе.
    Стоит ли заранее съездить на Евросиб и оценить ремонт там? Или можно сделать после получения расчета или направления?
    Выплатят деньгами за вычетом износа.

  7. #2307
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 917

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я только собираюсь идти в свою страховую для оформления по ОСАГО, здесь прочитала, что моя страховая - "Согласие" - отстой. Хочу заранее советов, на что обратить внимание.
    Я - потерпевшая сторона. Виновник въехал в мое авто стоявшее на парковке. В ГИБДД оформили ДТП. Повреждения: задний бампер, заднее правое крыло и катафот. Авто -БМВ Х3, 2017 г., всегда проходила ТО и замену расходников в Евросибе. До этого ДТП не было, хочу ремонт делать там же, так как есть мастер, которые всегда занимался моей машиной. (меняла диски, колодки, аккум и т.д) У Согласия на сайте никаких СТОА в Спб не указано.
    В страховой сказали принести доки, выданные в ГИБДД и на машину.
    На что обратить внимание при заполнении Заявления? У виновника страховая - Ингосстрах. Так как машина в ДТП до этого не была, с относительно не большим пробегом (45 тыс), покупалась новой у официалов и там же обслуживалась, хочу быть уверена в ремонте, или получить достаточную сумму на покрытие расходов на ремонт, если буду ремонтировать сама на Евросибе.
    Стоит ли заранее съездить на Евросиб и оценить ремонт там? Или можно сделать после получения расчета или направления?
    Ознакомьтесь в своей Страховой со списком СТО и выберите ремонт. Расчёт по деньгам по ОСАГО в 2 раза ниже рыночных цен.
    Или если есть КАСКО - уточните влияет ли ремонт по КАСКО на дальнейший заключённый договор на КАСКО ( в некоторых страховых если ты не виновник, то не увеличивают стоимость КАСКО на следующий год).

  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2308
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Like! : 1
    Всем привет!
    Вопрос по ОСАГО, я потерпевшая.
    Страховая согласовала ремонт внешних повреждений на аккредитованной СТО, в процессе ремонта выявлены скрытые повреждения (то что они будут было очевидно всем, начиная от участников ДТП, инспекторов ГИБДД и представителей СТО и заканчивая мной), которые страховая отказалась согласовывать, предварительно продинамив меня пару месяцев. СТО была сделана дефектовка по запросу страховой, но страховая все равно отказывает, ссылаясь на то, что повреждения произошли не в результате аварии. Сейчас машина находится на СТО, недоремонтированная. Хочу закончить ремонт за свой счет и параллельно судиться со СК.
    Люди добрые, что я сейчас не должна упустить, что должна обязательно сделать? В принципе порядок действий понятен, но мало ли есть нюансы. Нужна проверенная экспертиза и вообще. Буду признательна за советы и рекомендации.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « Ресо - №1 далее Тинькофф, Гайде,... »
    #2309
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ресо - №1
    далее Тинькофф, Гайде, Зетта, периодически Югория - они вполне норм
    Ингос, РГС, Сбер, Согаз, Альфа - ну такое, я бы стал
    Макс, Согласие, ВСК - отстой
    ну и Ренессанс
    А что плохого скажете про Альфа-страхование (ОСАГО)?

    Надоело бегать с брокерами, хочется все делать on-line, благо тех. осмотр отменили.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для ypain , на сообщение « А что плохого скажете про... »
    #2310
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    991

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    А что плохого скажете про Альфа-страхование (ОСАГО)?

    Надоело бегать с брокерами, хочется все делать on-line, благо тех. осмотр отменили.
    А брокеры Вам не онлайн делают? Или в чём разница?

Страница 231 из 244 « Первая  «  131181221227228229230231232233234235241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •