Страница 232 из 244 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. #2311
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    А брокеры Вам не онлайн делают? Или в чём разница?
    К ним нужно ходить ногами и (возможно это особенность именно моих брокеров) они меня каждый раз запихивают в разные страховые.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. ответ для ypain , на сообщение « К ним нужно ходить ногами и (возможно... »
    #2312
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    988

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    К ним нужно ходить ногами и (возможно это особенность именно моих брокеров) они меня каждый раз запихивают в разные страховые.
    Это особенность именно Ваших брокеров)

  3. ответ для ypain , на сообщение « А что плохого скажете про... »
    #2313
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    А что плохого скажете про Альфа-страхование (ОСАГО)?
    Плохие СТОА по ремонту по ОСАГО. Вечные разводки на подписание мутных соглашений...
    Если цена прям манит, то можно и там страховаться, но просто знать и не забывать, что при страховом случае надо быть настороже с ними.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  4. #2314
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Плохие СТОА по ремонту по ОСАГО. Вечные разводки на подписание мутных соглашений...
    Если цена прям манит, то можно и там страховаться, но просто знать и не забывать, что при страховом случае надо быть настороже с ними.
    Спасибо!

    Правильно ли я понимаю, что рекомендация РЕСО актуальна?
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2315
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну пожалуй что да.
    Они в связи с последними событиями тоже просели по качеству урегулирования убытков, тоже стало много нареканий, но остальные по мне так еще хуже.
    Ресо, Тинькофф, Сбер, Гайде - примерно одинаковы, с ними меньше проблем, чем с другими.

  6. ответ для Смит. , на сообщение « Ну пожалуй что да. Они в связи с... »
    #2316
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну пожалуй что да.
    Они в связи с последними событиями тоже просели по качеству урегулирования убытков, тоже стало много нареканий, но остальные по мне так еще хуже.
    Ресо, Тинькофф, Сбер, Гайде - примерно одинаковы, с ними меньше проблем, чем с другими.
    Спасибо!

    Разница между Альфой и РЕСО составила 300р в пользу Альфы, что не существенно, - так что воспользовался вашей рекомендацией.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2317
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 363

    Здравствуйте!
    Подскажите, есть смысл страховать по КАСКО в нынешних условиях?
    У меня сейчас полис КАСКО в Ресо, соответственно встает вопрос пролонгировать или нет страховку.

    Машина у меня не часто встречающаяся на рынке (Хендай I30), соответственно, если страховой случай, могут быть проблемы с запчастями, и выплатят деньги вместо ремонта. (у меня по страховке сейчас ремонт не на дилере).

    Я так понимаю, что сумма выплаченных денег может не хватить на запчасти и ремонт?

  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2318
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации 31го октября ДТП, обратились в страховую по КАСКО - Ренессанс, направление выдали на СТО в Буграх, без вариантов. 11го ноября машину туда отдали.... каждую неделю им названиваю - по срокам молчат...сначала долго оценивали, я получила копию заказ наряда 28го ноября (согласованное страховой), потом заказ запчастей затянулся аж до НГ, якобы ещё 15го декабря были какие то согласования....а/м Лада Веста, по запчастям радиатор, капот, фара....звонила дилеру - говорят проблемы с запчастями могут быть только связанные с безопасностью/ электрикой....пыталась выяснить на сто, какие сроки, почему так долго - они ничего не говорят...также писала в СК, что СТО искусстенно затягивает сроки ремонта и по заказу прав потребителей он должен быть выполнен не более 45 дней....СК ответила, что всё в срок, нарушений нет....это ужасно, уже 2 месяца..... подскажите пожалуйста, что делать? Писать досудебную претензию в СК? Требовать неустойку? Или я не права по закону?

  9. #2319
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Марина15 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации 31го октября ДТП, обратились в страховую по КАСКО - Ренессанс, направление выдали на СТО в Буграх, без вариантов. 11го ноября машину туда отдали.... каждую неделю им названиваю - по срокам молчат...сначала долго оценивали, я получила копию заказ наряда 28го ноября (согласованное страховой), потом заказ запчастей затянулся аж до НГ, якобы ещё 15го декабря были какие то согласования....а/м Лада Веста, по запчастям радиатор, капот, фара....звонила дилеру - говорят проблемы с запчастями могут быть только связанные с безопасностью/ электрикой....пыталась выяснить на сто, какие сроки, почему так долго - они ничего не говорят...также писала в СК, что СТО искусстенно затягивает сроки ремонта и по заказу прав потребителей он должен быть выполнен не более 45 дней....СК ответила, что всё в срок, нарушений нет....это ужасно, уже 2 месяца..... подскажите пожалуйста, что делать? Писать досудебную претензию в СК? Требовать неустойку? Или я не права по закону?
    Пожааалуйста, помогите, советом по моей ситуации в итоге забрали машину ровно через 2 месяца....сразу в акте написала, что есть претензии по качеству и сроку ремонта....а ещё при приемке горел чек, сделали диагностику - датчик кислорода, тот кто сдавал а/м сказал что к аварии это не относится....но до аварии же он не горел! Но в итоге что его заказала, сказали заменят....но сейчас, поездив пару дней, выявилась другая "проблема" - капот со свободным ходом, видна щель и даже загорается лампочка открытия капота на большой скорости хочу писать претензию на СК! И по срокам предъявить и по качеству. Пожалуйста, скажите с чего начать? Надо ли сделать экспертизу? Как выбирать из многочисленных вариантов? У компании должны быть какие то специальные разрешения? Может кто посоветует проверенную компанию? Самой составить претензию возможно? Или надо обязательно привлекать юриста? Заранее благодарю за любую информацию

  10. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2320
    Участник
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    199

    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста автоюриста с помощью в суде. Было ДТП, страховая Альфастрахование. Оценка страховой сильно занижена, делали независимую экспертизу. Подавали досудебную претензию. Собираюсь идти в суд. Нужен толковый юрист, чтоб судится со страховой.

Страница 232 из 244 « Первая  «  132182222228229230231232233234235236242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •