Страница 5 из 244 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Смит. , на сообщение « За счет страховой должна быть. Закон... »
    #41
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    За счет страховой должна быть.
    Закон велит страховщику организовать проведение экспертизы. Также закон говорит и о договорах страховых и экспертных организаций.
    И закон не велит потерпевшему вообще какие-то траты нести в связи с получением выплаты.

    Организовать - это и направить и оплатить. Если одно лишь направление, то будет резонным вопрос "а где написано, что я должна что-то платить?". Вряд ли они будут знать, что ответить.
    В направлении написано, что экспертиза оплачивается собственником авто.



  2. #42
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    В направлении написано, что экспертиза оплачивается собственником авто.
    Должны возместить.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  3. ответ для Pelmesh , на сообщение « Должны возместить. »
    #43
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Должны возместить.
    Да понятное дело, что возместят, если не будет отказа, но не могу понять, почему я вообще должна ее оплачивать, но нигде не нашла закона, в котором бы было написано, кем конкретно оплачивается экспертиза, организованная СК.
    Видимо, таким образом страховая уклоняется от оплаты экспертизы, если вдруг откажет в выплате страхового случая.
    Так что РГС еще не худший вариант, хоть за экспертизу платить не нужно.



  4. #44
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Да понятное дело, что возместят, если не будет отказа, но не могу понять, почему я вообще должна ее оплачивать, но нигде не нашла закона, в котором бы было написано, кем конкретно оплачивается экспертиза, организованная СК.
    Видимо, таким образом страховая уклоняется от оплаты экспертизы, если вдруг откажет в выплате страхового случая.
    В суд пойдете. И почему должны отказать? Вы мошенница?
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  5. ответ для Pelmesh , на сообщение « В суд пойдете. И почему должны... »
    #45
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    В суд пойдете. И почему должны отказать? Вы мошенница?
    Нет не мошенница, но почитав про выплаты про ОСАГО.... всякое бывает... В суд маловероятно, не та сумма, больше нервов потрачу.



  6. ответ для Наташеч , на сообщение « Нет не мошенница, но почитав про... »
    #46
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Нет не мошенница, но почитав про выплаты про ОСАГО.... всякое бывает... В суд маловероятно, не та сумма, больше нервов потрачу.
    Я максимум бы простила тысяч десять недоплаты. В ином случае в суд. Нервов не много, времени больше.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  7. ответ для Pelmesh , на сообщение « Не забывайте на каждый документ... »
    #47
    Наш человек Аватар для Flera
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    скорее Комендантский, чем Пионерская
    Сообщений
    6 604

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Не забывайте на каждый документ получать бумажку, что документ принят, когда и кем!

    Пока ничего, кроме основного пакета доков при написании заявления не оставляли. По словам девушки, принимающей документы, всё остальное после выплаты". На вопрос, можно ли получить "разблюдовку")), да и вообще узнать сумму, до получения выплаты, сказала, что нет! На вопрос "почему?" Ответила, что неизвестно когда нам сделают окончательный расчёт, может через неделю, а может за день до выплаты. Это что, действительно так?, я не могу узнать сумму выплаты пока её не получу на карту?

  8. ответ для Pelmesh , на сообщение « Я максимум бы простила тысяч десять... »
    #48
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Я максимум бы простила тысяч десять недоплаты. В ином случае в суд. Нервов не много, времени больше.
    У меня машина 2007 года + незначительные повреждения, ремонта вроде тысяч на 20000, сколько выплатят я не в курсе, боюсь, что меньше 5000...



  9. ответ для Flera , на сообщение « :flower: Пока ничего, кроме основного... »
    #49
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Flera Посмотреть сообщение

    Пока ничего, кроме основного пакета доков при написании заявления не оставляли. По словам девушки, принимающей документы, всё остальное после выплаты". На вопрос, можно ли получить "разблюдовку")), да и вообще узнать сумму, до получения выплаты, сказала, что нет! На вопрос "почему?" Ответила, что неизвестно когда нам сделают окончательный расчёт, может через неделю, а может за день до выплаты. Это что, действительно так?, я не могу узнать сумму выплаты пока её не получу на карту?
    Мне они то же самое говорили. Для суда эти документы нужны. Поэтому после выплаты можно письменно им туда заявление. П. 70 и 71 правил ОСАГО. В течение трех дней обязаны выдать вам акт о страховом случае с расчетом и размером выплаты. Правда у ргс там тупо размер, этой самой разблюдовки по работам и запчастям нет. Но хоть что-то. И эту фигню к иску
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  10. ответ для Наташеч , на сообщение « У меня машина 2007 года +... »
    #50
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    У меня машина 2007 года + незначительные повреждения, ремонта вроде тысяч на 20000, сколько выплатят я не в курсе, боюсь, что меньше 5000...
    Точно меньше. Год назад заплатили 14 вместо 94
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



Страница 5 из 244 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •