Страница 8 из 244 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #71
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Ргс вчера перевел денех, 15800 что по нэ еще не знаю.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  2. ответ для Pelmesh , на сообщение « Ргс вчера перевел денех, 15800 :)) что... »
    #72
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Ргс вчера перевел денех, 15800 что по нэ еще не знаю.
    Поздравляю, а вы как оцениваете сумму ремонта?



  3. #73
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Поздравляю, а вы как оцениваете сумму ремонта?
    Неофициалы мне примерно накидали 90 с бушными запчастями. По нэ предполагаю под 120 будет...
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  4. ответ для Pelmesh , на сообщение « Неофициалы мне примерно накидали 90 с... »
    #74
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Неофициалы мне примерно накидали 90 с бушными запчастями. По нэ предполагаю под 120 будет...
    ой-ой, а какие повреждения? А НЭ тоже с износом считает или нет, не могу понять, откуда такая разница огромная...



  5. #75
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    ой-ой, а какие повреждения? А НЭ тоже с износом считает или нет, не могу понять, откуда такая разница огромная...
    Нэ считает и с износом и полную восстановительную без износа. Бампер, дверь задка, задняя панель. Вопрос цены также заложен в марку авто
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  6. ответ для Pelmesh , на сообщение « Нэ считает и с износом и полную... »
    #76
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Pelmesh Посмотреть сообщение
    Нэ считает и с износом и полную восстановительную без износа. Бампер, дверь задка, задняя панель. Вопрос цены также заложен в марку авто
    Понятно, что от марки зависит, но все же 15 и 120... такая нехилая разница, что же за износ такой насчитывает РГС. Выплачивают же все равно с износом, даже если предоставляешь НЭ нормальную?



  7. #77
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Понятно, что от марки зависит, но все же 15 и 120... такая нехилая разница, что же за износ такой насчитывает РГС. Выплачивают же все равно с износом, даже если предоставляешь НЭ нормальную?
    Я имела ввиду, что такие повреждения например на солярисе обошлись бы в два раза дешевле. А может наоборот, там сильнее бы повредилось. Ргс считает что-то свое собственное, никому не понятное. Выплачивают с износом на запчасти и агрегаты, на работы износа нет. В нормальной нэ две цифры, с износом и без. В суд подается цифра с износом.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #78
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    32 454

    форумчане, темка интересная и актуальная для меня, буду просить помощи у вас как и что правильно сделать
    страховая РГС, как бы это печально ни звучало, ДТП было пару дней назад. Примерная стоимость ущерба 30 тысяч, мне наверное даже на 10 нельзя надеяться с этом случае? Машину осмотрели, сфотографировали, завтра поеду извещение подавать.
    В связи с этим вопросы:
    Я полагаю нужно делать НЭ? Как все правильно оформить?
    Где можно сделать НЭ? Я могу её сделать у своего мастера?
    На НЭ (если я все правильно поняла) должна пригласить СК и виновника ДТП?

    После НЭ какие дальше действия? Я правильно понимаю, что НЭ нужно сделать до выплат СК?

  9. ответ для Векша , на сообщение « форумчане, темка интересная и... »
    #79
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
    форумчане, темка интересная и актуальная для меня, буду просить помощи у вас как и что правильно сделать
    страховая РГС, как бы это печально ни звучало, ДТП было пару дней назад. Примерная стоимость ущерба 30 тысяч, мне наверное даже на 10 нельзя надеяться с этом случае? Машину осмотрели, сфотографировали, завтра поеду извещение подавать.
    В связи с этим вопросы:
    Я полагаю нужно делать НЭ? Как все правильно оформить?
    Где можно сделать НЭ? Я могу её сделать у своего мастера?
    На НЭ (если я все правильно поняла) должна пригласить СК и виновника ДТП?

    После НЭ какие дальше действия? Я правильно понимаю, что НЭ нужно сделать до выплат СК?
    Ну если ущерба на 30, получите тыщи 4 сегодня получаю оценку, отпишусь потом, в сколько раз не доплатили.
    Нэ нужно делать. Если не больше 120 ущерб - виновника можно не приглашать. Ргс надо. Телеграммой с уведомлением о вручении за три раб дня до осмотра. Нэ может делать только организация, имеющая на это лицензию/свидетельство и входящая в реестр оценщиков (если не права, Смит исправит )
    После того, как получите отчет - его с претензией в ргс, через пару недель не получив от них ответа - в суд.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



  10. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #80
    Наш человек Аватар для Pelmesh
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    В.О. на Кораблях
    Сообщений
    6 440

    Не обязательно до выплаты. Но вы уже сейчас можете параллельно начать действия для нэ. После осмотра экспертом, отчет делают еще недели две минимум
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
    Я - Маша, ко мне на ты



Страница 8 из 244 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •