Страница 200 из 244 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. #1991
    Ветеран Аватар для ДаниЭльф
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    993

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите, сколько у них во дворе стоит такси и задумайтесь, стоит ли там ремонтировать и свой автомобиль тоже.

    А их "сказали" ничего не стоит. Договор подписан, все условия там.
    Ну и цессии там вынуждают подписывать не для того, чтобы потом вам какой-то выбор еще давать С цессией вас можно ремонтировать и дольше положенного срока и с б/у деталями. Это выгодно. Им, но не вам.

    То есть,лучше поехать и расторгнуть договор? Есть ли какие законные способы не платить за расторжение договора? Как скоро это надо сделать? В смысле,дожидаться экспертизы и озвучивания суммы выплаты,или уже бежать? Могу ли я за это время позвонить в страховую и записаться на экспертизу там?

  2. #1992
    Ветеран Аватар для ДаниЭльф
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    993

    Цитата Сообщение от ДаниЭльф Посмотреть сообщение
    То есть,лучше поехать и расторгнуть договор? Есть ли какие законные способы не платить за расторжение договора? Как скоро это надо сделать? В смысле,дожидаться экспертизы и озвучивания суммы выплаты,или уже бежать? Могу ли я за это время позвонить в страховую и записаться на экспертизу там?
    Расторгли мы договор,получили европротокол,даже без скандала. Все было очень мило :хотите расторгнуть? Пожалуйста.
    Правда,пришлось ехать на пр.Стачек 45.к2,там все договора. Алексей,спасибо!

  3. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1993
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    а у меня бесконээээчность намечается.... в общем, согласилась я на выплату, ок, так как и от ремонта их я хочу подальше держаться и по сумме обещанной вроде прохожу... но не хочу на странные эл.адреса слать это соглашение, подписанное мною одной и ждать потом у моря погоды....общались , общались то с одним, то с другим, ок, мы приедем на подписание в офис лично... нуну...сначала, пока я в кафешке при офисе этого дебильного лата , мне ненужного, ждала не пойми кого, выяснилось, что он заболел...приехал другой...давайте, говорит, ваше соглашение, подписывайте, я его отвезу.... я спрашиваю - а печать-то у вас в кармане? доставайте, будем подписывать... угу...ой сами мы не местные...у нас нет полномооочий, мы просто лаааат, мы чиииним и возим документы, давайте и ваше отвезу.... я даже удивилась - я ж договоаривалась на встречу ради подписания, а не чтобы передаста себе найти, я сама ходячая, слава богу...короче, ушла я ((( интересно, что нигде не сказано, сколько на эту подпись со стороны СК отведено времени (( так забрал и привет на год...
    завтра поеду на Обуховской обороны, в офис ренессанса...уверена, что и там меня пошлют... без второй подписи (дядька из лата такой - ооой, да во всем питере некому подписать, сама-то эта, имярек, в Москвееее....
    и вот поеду без записи в ск (тк по телефону они склоняют к тому же лату и отправке соглашения по почте не пойми кому ((( ) постою там, пообтираюсь (((((

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1994
    Хранитель Аватар для Лейла
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    11 777

    Подскажите, пожалуйста, чего ожидать и как лучше действовать. Страховая компания по ОСаГо Ингосстрах. Произошло ДТП, оформили через Гибдд, виновник не я. Повреждения у машины довольно большие, а машине уже 9 лет. Пока только записаны на подачу документов в Ингосстрах. Подскажите, что от них ожидать? Предлагают ли они деньги или только ремонт. Как лучше действовать? Стоит ли уже сейчас проводить какую-то независимую экспертизу?
    И еще постоянно звонят из какой-то конторы, представляются Ингосстрах, предлагают настойчиво свои услуги. Но по номеру телефона это фирма ПОДТП. Стоит ли с ними связываться?

  5. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1995
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ингосстрах по умолчанию только ремонт предлагает. Только потом уже на СТОА, когда вы не согласитесь на б/у детали, соблагоизволят рассмотреть вопрос о выплате наличными. Но платят при этом адекватно.
    Независимую экспертизу на этом этапе проводить не нужно. Вызвать специалиста на постановку авто в ремонт по направлению Ингосстраха - может быть. Но полноценную оценку стоимости ремонта пока что точно не надо.
    ПОДТП - жулики и гонят всех на ремонт в Ист Сервис Авто на Красногвардейском переулке. Будет зря потерянное время, ибо для 9-летнего авто всяко потребуют доплаты "за износ"

  6. #1996
    Хранитель Аватар для Лейла
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    11 777

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ингосстрах по умолчанию только ремонт предлагает. Только потом уже на СТОА, когда вы не согласитесь на б/у детали, соблагоизволят рассмотреть вопрос о выплате наличными. Но платят при этом адекватно.
    Независимую экспертизу на этом этапе проводить не нужно. Вызвать специалиста на постановку авто в ремонт по направлению Ингосстраха - может быть. Но полноценную оценку стоимости ремонта пока что точно не надо.
    ПОДТП - жулики и гонят всех на ремонт в Ист Сервис Авто на Красногвардейском переулке. Будет зря потерянное время, ибо для 9-летнего авто всяко потребуют доплаты "за износ"
    Спасибо. А экспертизу Ингосстрах сам проводит и нужно что-то за нее платить? Или они тоже сторонними организациями пользуются, речь шла еще о какой-то фирме Сателлит? У них в приложении сразу идет выбор из двух контор независимых экспертов, есть вообще разница кого выбирать для оценки?

  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1997
    Хранитель Аватар для Лейла
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    11 777

    И еще для понимания, чем так плох ремонт на СТОА Ингосстраха? И на основании чего я могу отказаться от ремонта б/у запчастями, машина-то не новая?

  8. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #1998
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну отказаться от ремонта б/у запчастями вы можете в силу закона. По умолчанию ремонт должен осуществляться новыми деталями и лишь с вашего согласия можно ставить б/у. Но часто при ремонте по ОСАГО не спрашивают такого разрешения и ставят втихаря б/у, говоря, что установили новые. И это не проблема ремонта именно от Ингосстраха, это проблема всех ремонтов по ОСАГО - предельная экономия в целях получения сверх-прибылей. Те СТОА, которые работают на большой поток заявок по ОСАГО, они не церемонятся с автомобилями потерпевших. Поток же не иссякнет.
    Если хотите трэшачка по ремонтам по ОСАГО, то могу дать ссылку на наш инстаграм - там достаточно неприглядной фактуры по всей этой системе.

    Ну и еще про ремонт с использованием б/у деталей соображения. Сама по себе установка б/у деталей имеет право на существование и это неплохой способ сэкономить на ремонте. И даже есть еще резон, мол, зато деталь оригинальная будет. Это так, да. Но важно как и в любой другой работе исполнение. Если вы сами или ваш доверенный эксперт / куратор ремонта покупаете деталь, видите её изначальное состояние, то можете оценить и оригинальный это элемент или тоже условно "китай" и то, в каком состоянии он находится в плане коррозии и деформаций.
    Так вот по ремонту по ОСАГО чаще всего используются самые неликвидные, т.е. дешевые детали, которые люди для себя не покупают - мятые и ржавые.
    Поэтому лучше не соглашаться.

    За работу эксперта, назначенного страховой компанией платит страховая компания. От вас не имеют права требовать никаких оплат.
    А с какими экспертами работает Ингос, я, пардон, не в курсе.

  9. ответ для Смит. , на сообщение « Ресо может быть Югория, Тинькофф... »
    #1999
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 242

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ресо
    может быть Югория, Тинькофф
    дальше равномерное болото, но в последнюю очередь Ингосстрах, Ренессанс, ВСК
    Здравствуйте!
    Как вы меня расстроили.
    ВСК только по ОСАГО "Болото" или по Каско тоже?
    На днях произошло ДТП, скорее всего будет обоюдка.
    Машина новая, Каско ВСК, ущерб- приличный.Долго ли они с сервисом согласовывают ремонт, может подскажете?


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  10. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2000
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Обычно долго.

Страница 200 из 244 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •