Страница 205 из 244 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 

Тема: Как бодаться со страховой? С чего начинать?

  1. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2041
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    94

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом случае рассчитывать на компенсацию ущерба по каско? СК Ренессанс говорят, что это не дтп, не действия третьих лиц, не стихийное бедствие...

  2. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2042
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Вам надо самому правила страхования почитать в разделе, где прописан перечень страховых случаев.
    Весьма вероятно, что действительно не страховой случай по Каско.
    Тогда искать причину провала и или к ГУБ ТЭК предъявлять претензии или к ДОДД или кто там за состояние конкретно этой проезжей части отвечает. Ответственность ГУБ ТЭК точно застрахована, мы проходили такое уже https://vk.com/vtotale?w=wall-73550885_27 Ответсственность Дор.строя тоже, но не знаю где. ДОДД не страхует ответственность, нет такого требования.

  3. ответ для Смит. , на сообщение « Вам надо самому правила страхования... »
    #2043
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Вам надо самому правила страхования почитать в разделе, где прописан перечень страховых случаев.
    Весьма вероятно, что действительно не страховой случай по Каско.
    Тогда искать причину провала и или к ГУБ ТЭК предъявлять претензии или к ДОДД или кто там за состояние конкретно этой проезжей части отвечает. Ответственность ГУБ ТЭК точно застрахована, мы проходили такое уже https://vk.com/vtotale?w=wall-73550885_27 Ответсственность Дор.строя тоже, но не знаю где. ДОДД не страхует ответственность, нет такого требования.
    Спасибо за внимание к моему вопросу. Не подскажете, в перечне страховых случаев так и должно быть указано "размытие грунта" или "провал асфальта" или у этого есть специальный термин?

  4. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2044
    Частый гость
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    94

    Водоканал это ГУП ТЭК?

  5. #2045
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня утром автомобиль провалился под асфальт около парадной. Скорее всего, прорвало трубу и произошел промыв грунта. С 6 утра до 11 решали вопрос, в итоге вытащили манипулятором. Оформлено КАСКО, но страховая говорит, что это не страховой случай. Это действительно так?
    Скорее всего не так.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2046

    Доброе утро! Было ДТП,признан не виновным.Застрахован в Росгосстрах (грузовой авто). При осмотре т.с. предлодили выплату 45тыщ.,а на ремонт надо 150.000-соответсвенно от выплаты отказался. Дали направление на СТО,после осмотра -отказ. Теперь РГС просит реквизиты р/с для выплаты. Что хочу))
    1. Получить от РГС реальную выплату
    2.С виновника дтп деньги,за упущенную выгоду,т.к машина грузовая,работаю офиц. Спасибо

  7. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2047
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    1. Независимая экспертиза, претензия.
    2. Еще одна независимая экспертиза, уже с расчётом среднерыночных цен и без учёта износа. Договоры, акты, подтверждающие упущенную выгоду. Претензия на выгоду и на разницу выплаты по ОСАГО и среднерыночной стоимостью ремонта без учёта износа.
    И следует разделять понятия "упущенная выгода" и "утраченный заработок". Во втором случае - это к страховой претензии. И к ИП, например, может относиться как одно, так и другое.
    Пожалуйста.

  8. #2048

    Доброе утро! Спасибо за ответ. Посоветуйте профес.автоюриста,который ознакомившись с документами,взялся бы за ведение этого дела,если есть перспектива. Спасибо

  9. ответ для Rom@shka , на сообщение « Как бодаться со страховой? С чего... »
    #2049
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    У меня по автомобильным делам толковые юристы работают.
    Наберите как удобно будет по любому из номеров, указанных в профиле. Лучше сразу конторский, а администратор уже вас к юристу запишет.

  10. #2050

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Буду очень признательна за поддержку и советы. 23.12 во Всеволожском районе везла ребёнка на реабилитацию , снег шёл, дороги заледенели . При подъезде на лесной дороге немного занесло и въехала в дерево ((( виновата я сама. Скорость была не большая, дети не пострадали, я тоже, Машина на ходу. Вызвала ГИБДД через 112. На всякий случай сама машину сфоткала. ГИБДД дали определение , я сразу позвонила в страховую , 25.12. Возила машину на ууу. В итоге страховая отказала !!! По трасологии, что повреждения не соответствую характеру дтп. Я в шоке. Это просто. Бред . Как может не соответствовать, если так и было все😭у меня есть фотки, также мимо проезжало много машин и многие добрые люди останавливались и предлагали помощь. Собираюсь писать досудебную претензию . Первое дтп за 16 лет стажа. Я не понимаю как экспертиза страховой могла дать такое заключение ?! Если повреждения получены именно тогда и при том дтп. Это и Сотрудники ГИБДД зафиксировали . Да и невооружённым нкспертрым взглядом понятно, что въехала в дерево
    Обещала отписаться. После отказа страховой -поехала к ним в офис и написала досудебную претензию , предоставила фото с места дтп. Просили ещё записи вилеоренистоаиора , но их решила предоставить в суде. Через 10 дней пришло направление на ремонт . В итоге согласовали все повреждения. Готова была идти до конца , судиться, т к абсолютно точно правда была на моей стороне
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

Страница 205 из 244 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •