Страница 104 из 577 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #1031
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Хочу уточнить про проездной Тройка-он точно без ограничения во времени?Два человека смогут по нему подряд пройти в метро?

  2. #1032
    Ветеран Аватар для olyavrik
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    СПб - Охта, Мск - Черемушки
    Сообщений
    699

    Цитата Сообщение от Капитан Арктики Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить про проездной Тройка-он точно без ограничения во времени?Два человека смогут по нему подряд пройти в метро?
    В метро - да, можно подряд, в наземном - через 10 минут второй может пройти

  3. #1033
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 381

    Мы покупали Тройку на каждого, перед отъездом вернули на Комсомольской за 50р.

  4. ответ для olyavrik , на сообщение « В метро - да, можно подряд, в наземном... »
    #1034
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Спасибо,просто отзывы в инете очень противоречивые - кто-то пишет,что можно идти подряд,кто-то жалуется,что надо ждать 3 минуты.Теперь все ясно.

  5. ответ для Gajka , на сообщение « Мы покупали Тройку на каждого, перед... »
    #1035
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Спасибо.

  6. #1036

    Всем здравствуйте! Я собираюсь с племяшкой 8-ми лет в Москву - заезжаем вечером в пятницу, уезжаем днем во вторник. Жить будем в Космосе - поэтому ВДНХ запланировано на вечер дня приезда и утро дня отъезда, плюс утром в день отъезда музей космонавтики.
    Все остальное:
    1. Суббота
    Красная площадь и музеи Кремля. Если будет время и силы - музей на Варварке.
    2. Воскресенье
    Автобусная обзорная по городу с захватом Воробьевых гор и Поклонной горы, Храм Христа Спасителя, Сити.
    3. Понедельник
    Бородинская панорама, прогулки по центру - Тверская, Арбат. Возможно, кораблик.
    Что меня смущает в этих пунктах:
    - в субботу обещают дождь. Можно было бы перенести Кремль на другой день, а в субботу найти что-нибудь под крышей, но именно по субботам церемония президентского полка (бывает ли она в дождь?).
    - воскресенье и понедельник не очень насыщенные - что еще добавить?
    - работает ли фуникулер на Воробьевых горах и где на него садиться?
    - как самостоятельно посмотреть Сити (лифты и смотровую площадку в Федерации)?

  7. #1037

    Еще вопрос - 8-летний ребенок без билета учащегося (в школе так и не выдали, хоть мы и просили) какой билет покупает в транспорте. Какие билеты логичнее покупать нам вдвоем в расчете на 4-5 дней?

  8. #1038
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Ответы:
    2) в воскресенье гуляйте по этому вашему маршруту без экскурсии - больше увидите в намеченных местах. В понедельник - с корабликом нормально будет, но его лусше добавлять в хорошую погоду. Варианты - детские музеи.
    3) не работает. И смотровая большей частью закрыта из-за стройки
    4) в Сити есть смотровая на башне, я не был, но легко найдете поиском

    Петербургский билет учащегося вам бы не помог - Москва с 1го августа даже мособластных пенсионеров заставляет платить по полной. Если будете много на метро ездить и немного на наземном, купите на ваши 5 дней в метро билет 40 поездок, он без задержки, и на наземный тоже годен. А вообще у меня дочке 8, но она стройная, и билет ни разу в метро не просили - проходит бесплатно
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  9. ответ для RRR , на сообщение « Ответы: 2) в воскресенье гуляйте по... »
    #1039
    Старожил Аватар для Капитан Арктики
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    У моста
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Ответы:
    2) в воскресенье гуляйте по этому вашему маршруту без экскурсии - больше увидите в намеченных местах. В понедельник - с корабликом нормально будет, но его лусше добавлять в хорошую погоду. Варианты - детские музеи.
    3) не работает. И смотровая большей частью закрыта из-за стройки
    4) в Сити есть смотровая на башне, я не был, но легко найдете поиском

    Петербургский билет учащегося вам бы не помог - Москва с 1го августа даже мособластных пенсионеров заставляет платить по полной. Если будете много на метро ездить и немного на наземном, купите на ваши 5 дней в метро билет 40 поездок, он без задержки, и на наземный тоже годен. А вообще у меня дочке 8, но она стройная, и билет ни разу в метро не просили - проходит бесплатно
    извините за вопрос,а багаж по Тройке можно оплатить или его все же надо отдельно оплачивать?

  10. #1040
    Ветеран Аватар для olyavrik
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    СПб - Охта, Мск - Черемушки
    Сообщений
    699

    Цитата Сообщение от Капитан Арктики Посмотреть сообщение
    извините за вопрос,а багаж по Тройке можно оплатить или его все же надо отдельно оплачивать?
    Насколько я понимаю, с тройкой можно пройти в багажный турникет.

Страница 104 из 577 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •