Страница 429 из 577 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, вот я понимаю, что туда надо с... »
    #4281
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Мы за один день (без ночевки) успели и в Ясную Поляну, и в Тулу. Правда, в Туле в музеи пряника не ходили, но были в оружейном музее, гуляли по городу. В Ясной Поляне, действительно, с питанием все грустно. Мы обедали в Туле - там можно выбрать, конечно. Выезжали из Москвы около 7-8 утра. Вернулись в районе 22.00. На мой взгляд, один день, возможно, для Ясной Поляны и Тулы - маловато, но два дня - много. Полтора - самое то

  2. #4282
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Собираемся на 1 день в Москву с ребенком, кто был недавно что выгоднее брать 2 однодневных проездных или тройка и на нее денег положить и вдвоем по ней проходить, и может кто покупал в СПб интегрированную тройка подорожник?? Не поняла по суммам как по ней списывают в СПб и мск?!

  3. ответ для juliksa , на сообщение « Собираемся на 1 день в Москву с... »
    #4283
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    Собираемся на 1 день в Москву с ребенком, кто был недавно что выгоднее брать 2 однодневных проездных или тройка и на нее денег положить и вдвоем по ней проходить, и может кто покупал в СПб интегрированную тройка подорожник?? Не поняла по суммам как по ней списывают в СПб и мск?!
    Я вот только сегодня из Москвы вернулась, ночевала там две ночи, а перед выездом пыталась купить в СПб тройку, так мне сказали, что их уже примерно месяц нет в продаже. Я в Москве купила тройку, положила на неё денег.

    Отправлено с моего G3212 через Tapatalk

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Я вот только сегодня из Москвы... »
    #4284
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Я вот только сегодня из Москвы вернулась, ночевала там две ночи, а перед выездом пыталась купить в СПб тройку, так мне сказали, что их уже примерно месяц нет в продаже. Я в Москве купила тройку, положила на неё денег.

    Отправлено с моего G3212 через Tapatalk
    А вы купили обычную московскую или по которой и в СПб можно пользоваться??

  5. ответ для juliksa , на сообщение « А вы купили обычную московскую или по... »
    #4285
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    А вы купили обычную московскую или по которой и в СПб можно пользоваться??
    В Москве продают только для Москвы. Это в СПб можно купить на 2 города, но сейчас их нет.

    Отправлено с моего G3212 через Tapatalk

  6. #4286
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    А Ну вот мы обелетились и на майские праздники едем в Москву. Показать 8 летней дочери Москву . Начинаю составлять планы куда пойти . Хотелось бы зоопарк , ВДНХ мы точно посмотрим так как в Космосе будем жить . Еще хочется салют посмотреть , Мурашкина , подскажите пжл откуда лучше смотреть ?
    и мы на майские, на салют Победы собрались.
    билеты купили тоже...
    и планы- зоопарк, вднх...зарядье
    еще хочу на воробьевы горы... с канаткой
    центр, кремль, арбат уже все было...
    тоже думаю ку да бы еще... москва сити может...
    ---------
    телебашню не осилим- сын лифты плохо переносит...
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  7. #4287
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Музей техники Вадима Задорожного (это не в Москве, мы там не были) http://www.tmuseum.ru/kontakty/konta...-informatsiya/
    (От м. Тушинское, Строгино).



    см. здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2891
    Тем, кто в Москве уже всё основное посетил и хочет чего-то новенького.
    Мы 23 февраля были в музее Вадима Задорожного http://www.tmuseum.ru/ . Он граничит с усадьбой Архангельское. Кому неинтересна авто и боевая техника, можно удачно разделиться.
    Добирались, нам так удобнее, от станции Дмитровская(можно от Рижского вокзала) до ст.Павшино, далее маршруткой 31 или 49 до музея (кажется 6-я остановка). Дорога от Москвы заняла в общей сложности меньше часа. По пути от Дмитровской можно заглянуть на станцию Красный Балтиец, там музей Депо Подмосковная http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1982 А если объять необъятное, так можно ещё музей и выставочный комплекс РЖД захватить на Рижском вокзале.
    Покупали семейный билет - 2 взр+ 2 школьника - 1300 р (улица+музей). В честь праздника был организован мини-парад военной техники времен ВОВ. Даже 2 танка были! Уличная экспозиция большая, самое главное почти на всё можно залезть!!!! "Вокально-инструментальная группа" развлекала песнями военных лет очередь на полевую кухню! Народ активно подпевал
    Сам музей тоже очень интересный, помимо старинных и прочих видов транспорта в нём собрана довольно большая коллекция предметов обихода и пр. советских времен. Мамам наверняка будет интересно пересматривать парфюмерию, а отцы надолго застрянут и витрин с спиртными напитками и табачными изделиями! Я даже на 3й этаж из-за этого не попала
    Будет повод вернуться! Однозначно рекомендую!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. ответ для juliksa , на сообщение « А вы купили обычную московскую или по... »
    #4288
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 332

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    А вы купили обычную московскую или по которой и в СПб можно пользоваться??
    Я осенью в Москве покупала тройка/подорожник. В питере пользоваться не удобно-в метро надо на каждой станции метрополитена активировать, и проходит она на первых трех турнекетах. В наземном транспорте работает, но ее не видят кондукторы)))) своими валидаторами. И деньги, положенные в Москве в Питере не списываются-лежит, как сувенир. Не удобно. Собираюсь в Москву в апреле-посмотрю, спишется ли то, что осталось с осени.

  9. #4289
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    добрый день!
    а в планетарии реально в телескопы посмотреть?

  10. #4290
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Съездили в Москву, спасибо всем за советы, брали в итоге Тройку рассчитали нужное кол-во поездок и положили ровную сумму, на Курской уже перед поездом сдала ее обратно.

Страница 429 из 577 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •