Страница 449 из 577 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Gemma , на сообщение « спасибо! »
    #4481
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а не подскажите на каком маршруте остановились?
    Тоже с детьми 7 и 9 лет еду. Глаза раэбигаються, не могу выбрать что им показать)))
    окончательного маршрута пока нет, но основные пункты наметили, это:
    - Красная площадь - ну это само собой, ребёнок в Москве впервые (просто прогулка вокруг Кремля, в сам Кремль не планируем), парк Зарядье по возможности (тут уж я скорее ради себя, хочется мост посмотреть)
    - музей метро на ст. Выставочная (ребёнок фанат метро)
    - Дарвиновский музей (решила всё-таки его основным пунктом - вместо Воробьёвых гор с канаткой)
    за один день больше ничего не успеть, но в запасе держим ещё ВДНХ - на всякий случай, вдруг на ходу менять план придётся (ну или на следующую поездку останется) - там для начала Макет Москвы и Космический музей, да ещё там монорельсовый поезд рядом - тоже ж надо прокатиться ))

  2. ответ для Gemma , на сообщение « спасибо! »
    #4482
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
    Девочки, а у самого Москва-сити нет зазывал на экскурсии пешеходные по комплексу? Может кто знает?
    Трипстер мне отказал в гиде, хоть я и готова была раскошелиться, у них планы изменились.
    Мы покупали на купикупоне, очень недорого получалось, экскурсия длилась больше часа, там есть что показать и рассказать, нам очень понравилось. В этот раз идем утром на панораму 360 (получается дешевле чем на весь день).

    Электросамокаты на ВДНХ есть, у входа.

  3. ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Мы покупали на купикупоне, очень... »
    #4483
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Мы покупали на купикупоне, очень недорого получалось, экскурсия длилась больше часа, там есть что показать и рассказать, нам очень понравилось. В этот раз идем утром на панораму 360 (получается дешевле чем на весь день).

    Электросамокаты на ВДНХ есть, у входа.
    Спасибо

  4. #4484
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Если собираетесь в музей метро ради симулятора, то обязательно заранее уточните, будет ли он работать! В остальном наш музей очень похож на ваш ))) Ваш, даже пожалуй, поинтереснее.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  5. #4485
    Элита Аватар для ymlik
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Где-то между .... ;)
    Сообщений
    1 712

    Спасибо))
    И так по жизни =)

  6. #4486
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Докладываю. Попробую фото прикрепить
    Были сегодня на ВДНХ. Из нового

    1. Открыли музей истории ВДНХ. Вход справа за Главным входом. До 8 сентября можно зайти бесплатно. Пока никаких вывесок о режиме работы не увидела. Вообще снаружи показалось, что не работает. Внутри фотогалерея по годам, предметы, некоторые документы, одежда, билеты разных периодов, медиатека (грозятся вскорости на сайт выложить). Крутят фильм о и хронику ВДНХ, "Свинарку и пастуха", куда же без них ))) Есть немного интерактива.

    2. Самое главное! Пустили бесплатные шаттлы для обычных посетителей и микроавтобус для инвалидов! НО!!!! В шаттле всего 7 мест!!!! Ходят, как мне кажется, примерно через 15 минут. Остановки справа и слева от входа. Маршруты отличаются. Можно доехать аж до фонтана Золотой колос (остановка за Музеем кино), но водителя пришлось предупреждать, что нам надо туда, он собирался сократить маршрут. Схема есть. Но в реальности остановки по маршруту НИКАК не обозначены ((( Мы на обратном пути так их и не нашли ((( Пытались "поймать" шаттл, но не удалось (((
    Видели ещё и паровозик, но куда он везет не знаю, остановка слева от входа подальше шаттла, на повороте.

    Сразу же дам совет, особенно для семей с маленькими детьми. РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ!!! Сегодня столкнулись с несколькими, которые в районе павильона Космос, расспрашивали, как быстрее добраться до метро! Расстояние до станции ВДНХ оттуда 2 километра! Монорельс чуть ближе, но ходит, раз в полчаса.
    Позже выяснили, что от Москвариума ходит бесплатная маршрутка до метро ВДНХ. Там она останавливается у новой детской площадки Лукойла (классная, но в основном не для малышей). Где остановка у метро не знаю.

    3. Посетили Музей кино. Сейчас там работает только 1 (постоянная экспозиция об истории кино (интересно)) и 3 этаж ("кваритира" Эйзенштейна). На галерее 2 этажа небольшая экспозиция по мультфильмам Умка, КОАП, Премудрый пескарь и что-то ещё.
    Напоминаю, рядом фонтан Золотой колос, неплохие зоны отдыха. Набережные прудов очень облагородили! Есть лодочная станция!

    4. Центр Космонавтика и авиация (павильон Космос), напоминаю, до конца августа вход по БУДНЯМ с 11 до 15 бесплатный! ))) Мы там проторчали 3 часа!!! Экспонаты уже знакомы с прошлого посещения, но сын обошел практически все планшеты, выполняя задания по сборке двигателей, запуску ракет, постройке марсианской станции и др ))) Не знаю, давно или нет, при открытии не было, появился Центр управления полетами под куполом у "вращающейся" Земли. Очень интересно! Надо собрать космический аппарат для запуска, а потом на большом экране можно этот запуск увидеть.
    Тут же небольшая детская зона с орбитальным модулем для малышей. Рядом с ним дверь, которая ведет на выставку часов «Время и космос» http://www.museum.ru/N73436 (ни указателя, ни вывески) Довольно интересно, экспонаты от солнечных до современных дизайнерских часов.
    Кафе. Дорого ((( Перед павильоном сейчас проходит фестиваль еды, особо не присматривалась, но на глаза в основном шашлыки попадались.

    В целом по ВДНХ сейчас проходит много мероприятий. Расписание на сайте http://vdnh.ru/news/prazdnovanie-yub...iy-i-podarkov/
    Клумбы засадили алиссумом и не только Запах обалденный!!!
    Людей много, но ненапряжно. Единственное, огромная толпа собирается на концерты и шоу.

    Вроде всё. Всем приятной прогулки на ВДНХ!

  7. #4487
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Девочки-москвички и знатоки столицы,подскажите,плиз...успею или нет.
    12.08.буду в Мск провожать дочку в био лагерь,сажаю ее в автобус в 12.00 у метро Юго-западная,обратный Сапсан уже давно куплен на 15.30.Успею ли я метнуться в зоопарк глянуть на больших панд хоть одним глазком или нечего даже и мечтать?

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Девочки-москвички и знатоки... »
    #4488
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Девочки-москвички и знатоки столицы,подскажите,плиз...успею или нет.
    12.08.буду в Мск провожать дочку в био лагерь,сажаю ее в автобус в 12.00 у метро Юго-западная,обратный Сапсан уже давно куплен на 15.30.Успею ли я метнуться в зоопарк глянуть на больших панд хоть одним глазком или нечего даже и мечтать?
    от юго-западной до зоопарка на метро минут 40+дорога от/до метро. от зоопарка до вокзала минут 25 на метро + дорога. а дальше сами прикидывайте время на кассы, очереди, просмотр и проч.

  9. ответ для занудушка , на сообщение « Я за Панораму ))) Там сейчас... »
    #4489

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Я за Панораму ))) Там сейчас экспозиция, посвященная мороженому(очень интересные факты и экспонаты).
    На глазах расфасовывается пломбир "Чистая линия", который можно есть без ограничения, а т.к. он мягкий, то гораздо вкуснее, чем из морозилки ))) И безопаснее Есть кафе, недешевое.
    Фото неплохое делают с подстановкой на заднем фоне Москва-сити. Ну и виды в хорошую погоду, потрясающие!
    Скажите, а что такое Панорама? Не знаете, будет ли еще работать экспозиция 22 августа?
    Я и так счастливым был, а теперь в 2 раза счастливее стану (с) Кот Матроскин

  10. #4490
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    от юго-западной до зоопарка на метро минут 40+дорога от/до метро. от зоопарка до вокзала минут 25 на метро + дорога. а дальше сами прикидывайте время на кассв, очереди, просмотр и проч.
    Спасибо!

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Страница 449 из 577 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •