Страница 497 из 577 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4961
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! И он может взять на стрижку во время своего короткого визита, да? причём для бальных не нужно))
    Напишите ему.
    Сыновья делают у него обычные стрижки))

  2. ответ для Шерта , на сообщение « Напишите ему. Сыновья делают у него... »
    #4962
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Спасибо!

  3. #4963
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Для гостей столицы. Не забывайте маски

    Новый день - новая проверка наличия масок. В этот раз на Люблинско-Дмитровской линии (16.9.2020 10:18)

    взято отсюда: https://vk.com/mosconline24

  4. #4964
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Да, спасибо! Маски на подбородках так красивы! Массово наблюдали в метро

  5. #4965
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 387

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Маски на подбородках так красивы! Массово наблюдали в метро
    Оля, если бы этот вирус оставлял на лице следы (как оспа), то люди бы без слов и сопротивлений натягивали бы на лицо маски и верили бы даже в их спасительную функцию.

  6. #4966
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    В надежде на лучшее некарантинное будущее хочу спланировать весенние каникулы школьнику
    есть места, куда хотим сходить
    Подскажите нужно ли целый день оставлять на каждый объект или есть объекты небольшие, которые можно совместить?
    Музей Востока
    Музей Дарвина
    Парк Зарядье
    Планетарий
    ВДНХ Буран
    Центр славянской письменности
    центр космонавтики и авиации

    а может вы где-то уже были и можете подсказать где НЕ интересно или куда лучше заранее купить билет он-лайн

    Заранее спасибо за любую информацию!

  7. #4967
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    А сколько лет школьнику?
    Зарядье целый день не нужен
    Там просто приятно погулять, можно выбрать что-то из музеев (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне. Много времени на него не отводите, день точно не нужен. Его хорошо совмещать с Кремлём, историческим музеем.
    Буран на ВДНХ - это тоже коротко. Его смело можно совместить либо с прогулкой на ВДНХ, либо там же - Москвариум (он лучше нашего океанариума по отзывам моих детей, были без меня), либо с музеем космонавтики
    Музей Востока - классический музей, очень насыщенный. Посмотрите, не будет ли там программ типа чайной церемонии, это интересно. Еще мы с детьми заказывали там экскурсию, в какую-то из кладовых - я позже посмотрю на сайте
    Дарвиновский - лучше на целый день
    Планетарий - надо приходить заранее до программы - там отличные экскурсии в музее Урании. И еще Лунариум - типа Эврики или Лабиринтума, но гораздо лучше нашего Лабиринтума. Тоже можно онлайн, выбрав интересную программу в полнокупольном зале.
    Рядом там зоопарк, театр Образцова (в нём есть и взрослые спектакли и вообще он отличный). Можно совместить

  8. #4968
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    В Музее Востока очень интересные экскурсии для школьников. Очень интересный музей и без экскурсии, на 1,5 - 2 часа
    Его можно совместить с Зарядьем и Кремлем, т.к. центр Москвы.
    ВДНХ - рядом Музей космонавтики, тоже для школьников интересно.
    Для школьников я бы еще посоветовала на Красной площади Исторический музей и Музей войны 1812 года.

  9. #4969
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Спасибо за ответ!
    13 лет, любит все научное
    спасибо про Исторический музей - я и забыла, что дочь туда хотела
    Лунариум он в Планетарии в самом?
    В зоопарке были, без театр обойдемся пока
    На Планетарий целый день отводить?
    Нам чтоб поменьше дней в Москве быть

    получается так:

    Музей Востока (экскурсия) (Бульварное кольцо/Арбат)+ Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день

    Музей Дарвина (+Воробьёвы горы - канатка над Москвой-рекой к Лужникам и дальше, к Новодечьевому) - 1 день

    Парк Зарядье (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне)+ Исторический музей - 1 день

    ВДНХ (Буран, Центр славянской письменности, центр космонавтики и авиации) + Москвариум - 1 день

  10. #4970
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Музей Востока - часа 2, максимум 3.
    ВДНХ + музей космонавтики - день. Кстати, на ВДНХ переехал музей Рериха.

    И еще "фишка" Москвы - интерактивные музеи, где все можно трогать, крутить и дергать - Экспериментариум, Лунариум. Но с коронавирусными ограничениями пока там некомфортно, я бы дождалась, пока их снимут.

Страница 497 из 577 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •