Страница 498 из 499 « Первая 398448488494495496497498499 Последняя »

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

Мега-элита

Музей Востока - часа 2, максимум 3.
    ВДНХ + музей космонавтики - день. Кстати, на ВДНХ переехал музей Рериха.

И еще "фишка" Москвы - интерактивные музеи, где все можно трогать, крутить и дергать - Экспериментариум, Лунариум. Но с коронавирусными ограничениями пока там некомфортно, я бы дождалась, пока их снимут.

2. ответ для GGGalka , на сообщение « Музей Востока - часа 2, максимум 3.... »
    Наш человек Аватар для Meryem

Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Музей Востока - часа 2, максимум 3.
    ВДНХ + музей космонавтики - день. Кстати, на ВДНХ переехал музей Рериха.

И еще "фишка" Москвы - интерактивные музеи, где все можно трогать, крутить и дергать - Экспериментариум, Лунариум. Но с коронавирусными ограничениями пока там некомфортно, я бы дождалась, пока их снимут.
    Интерактивные музеи уже дочери не интересны((
    Два музея в один день тяжело?
    если объединить музей Востока и Планетарий, к примеру

3. ответ для Meryem , на сообщение « Интерактивные музеи уже дочери не... »
    с Марса Аватар для Don&Magdalina

Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    13 лет, любит все научное
    спасибо про Исторический музей - я и забыла, что дочь туда хотела
    Лунариум он в Планетарии в самом?
    В зоопарке были, без театр обойдемся пока
    На Планетарий целый день отводить?
    Нам чтоб поменьше дней в Москве быть

получается так:
    Музей Востока - 1 день
    Музей Дарвина - 1 день
    Парк Зарядье - 0,5 дня + Исторический музей - 0,5 дня
    Планетарий - ?
    ВДНХ (Буран, Центр славянской письменности, центр космонавтики и авиации) - 1 день
    Зарядье и Исторический музей в один день, да
    Дарвиновский всё же дальше от центра. его лучше совместит с прогулкой потом. Воробьёвы горы как вариант - можно прокатиться по канатке над Москвой-рекой к Лужникам и уйти гулять дальше, к Новодечьевому

Трудно сказать, насколько 13-летняя барышня воспримет в один день 2 музея. Если так - то Восток поставить утром. А потом Планетарий. Вы всё же от Лунариума не отказывайтесь, он чрезвычайно интересен
    Между музеем и планетарием пойти бродить по Бульварному кольцу или Арбату, Восток же выходит на Никитский бульвар

с Марса Аватар для Don&Magdalina

и если любит научное - рассмотрите политехнический музе
    Хотя если б выбирать между ним и музеем космонавтки, то второй

Спасибо большое всем за ответы!
    подкорректировала свою программу с учетом ваших комментариев.

В Политехническом музее пока не поняла что интересного, поищу в инете информацию, на сайте у них не очень пока разобралась

6. ответ для Meryem , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы! ... »
    Хранитель Аватар для montoya

Спасибо большое всем за ответы!
    подкорректировала свою программу с учетом ваших комментариев.

В Политехническом музее пока не поняла что интересного, поищу в инете информацию, на сайте у них не очень пока разобралась
    13 лет и любит научное: я бы Палеонтологическому отдала предпочтение вместо Дарвиновского. Мне кажется, Дарвиновский все же больше красочно-развлекательный для меня, для более младшего возраста. Моя бы сейчас (ей тоже 13) в Дарвиновский не пошла бы. Были там в 4 и в 6 лет. Но, безусловно, ИМХО.

7. ответ для Meryem , на сообщение « Интерактивные музеи уже дочери не... »
    Хранитель Аватар для montoya

Смотря какие музеи. Если один большой с длительной экскурсией, а второй - самостоятельное посещение в спокойном режиме, то, думаю, что вполне нормально два музея.
    И на Зарядье тоже больших ожиданий не стоит возлагать, но опять-таки ИМХО. Довольно обычный осовремененный парк, без особой атмосферы, с массовыми развлекательными программами.

8. ответ для montoya , на сообщение « 13 лет и любит научное: я бы... »

Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    13 лет и любит научное: я бы Палеонтологическому отдала предпочтение вместо Дарвиновского. Мне кажется, Дарвиновский все же больше красочно-развлекательный для меня, для более младшего возраста. Моя бы сейчас (ей тоже 13) в Дарвиновский не пошла бы. Были там в 4 и в 6 лет. Но, безусловно, ИМХО.
    Спасибо))
    Палеонтологический - хорош! ребенок был там уже два раза)) Надо двигаться дальше
    Да, на Зарядье мы особых надежд не возлагаем, как раз именно ради прогуляться и поглазеть

Некоторые музеи в результате дочь с папой отмели и получилось у нас вот так на три дня:

ВДНХ (Центр славянской письменности) + Москвариум - 1 день

Музей Востока (экскурсия) (Бульварное кольцо/Арбат)+ Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день

Парк Зарядье (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне)+ Исторический музей - 1 день

10. ответ для Meryem , на сообщение « Некоторые музеи в результате дочь с... »
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина

Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день
    Один зал (музей) находится в вестибюле планетарного кинотеатра. Т.е. люди слушают экскурсию в ожидании своего сеанса. Потому выберите интересующий Вас сеанс и подгадывайте со временем в этот зал. Другой зал автономный. Туда отдельный билет.

Планетарий (по сути о находится на территории/выходе из Зоопарка) я бы совместила с Зоопарком (белых мишек практически уже не увидеть, а вот китайские панды весь день дрыхнут). Есть одно НО: именно этот вход/выход сейчас закрыт из-за ремонтных работ.

ВДНХ (Центр славянской письменности) + Москвариум - 1 день
    Если уж идти в Москвариум, то наверное стоит купить заранее билеты на их шоу. Дорого((( Но стоит того, чтобы один раз увидеть.
    Музей Востока (экскурсия) (Бульварное кольцо/Арбат)+ Планетарий (экскурсии в музее Урании) + Лунариум - 1 день

Парк Зарядье (подземный, Ледяную пещеру или Флорариум как вариант) или программ (типа - Полёты). На Полёты на каникулах лучше купить онлайн, накануне)+ Исторический музей - 1 день
    Музей Востока я бы совместила с Зарядьем, если есть идея пройтись по бульварам. Как раз прогуляться по центру от музея до Зарядья, а после Зарядья вечерком смотаться на Арбат (уже начали вывешивать местами новогоднюю иллюминацию, пишут (если не фейк), вот на Никольской. Пойдете в Зарядье мимо - отпишитесь, так ли это.)

Страница 498 из 499 « Первая 398448488494495496497498499 Последняя »