Страница 514 из 577 « Первая  «  14414464504510511512513514515516517518524564 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для ДЛТ , на сообщение « Подскажите можно ли будет попасть в... »
    #5131
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли будет попасть в Кремль 8 или 10 числа? 9-го наверняка вряд ли..

    и да, что там в парке Горького нынче? есть смысл день посвятить? американских горок уже нет?
    выше же только что написала про парк Горького
    Это давно просто красивый парк, с претензией на вкус , а также там часто проводят различные новомодные мероприятии, типа фестивалей и т.п. - в общем, молодежных.
    Напротив есть еще Музеон, раньше были забавные скульптуры. Как сейчас - не знаю.
    А американские горки - это в другое место. Наверное, вот сюда https://dreamisland.ru/

    Про Кремль - 9-го , думаю, что и сама Красная площадь будет закрыта, не то, что Кремль. Про 8 и 10 - не знаю. Надо смотреть на сайте или узнавать в кассах Кремля.

  2. ответ для LOLA , на сообщение « В Петергофе и ЦС я, естественно, была.... »
    #5132
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    В Петергофе и ЦС я, естественно, была. Мне после наших парков и Бельведер в Вене показался жалким подобием. А после Мариинки Венская опера не зашла. Но это не повод.
    ВДНХ мы и так планируем. Надеюсь, к концу мая его приведут в порядок, а то месяц назад там все перекопано было.
    Обязательно хотя бы один парк посетите, чтобы понимать, что это и надо ли Вам оно. Все мы разные. Я, восхищаясь Петергофом, при этом нисколько не умаляю достоинства московских парков. Они другие. Да, там нет той архитектуры и инженерной мысли, как в СПб, но там атмосфера, там пространство, природа. Но, да, для кого-то это всего лишь лес - так тоже бывает. Так же, как мне, например, не интересны аттракционы в исторических парках города.
    В общем, я за то, что вкус - это дело тонкое Тут пока сам не попробуешь - не узнаешь.

  3. #5133
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    а что с Останкинской башней? запрет на посещение вроде на сайте сняли, но билеты не дает купить...

    Кремль работает 8 и 10го - заказали экскурсию

  4. #5134
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Вот я и хочу посетить. Лес я не хочу. Мы живём в пригороде, леса мне тут хватает.
    Собственно, я в Мск жила несколько лет. И езжу туда регулярно. Но это все по работе. Хотя и на выходные часто остаюсь. Теперь хочу первый раз именно с познавательной целью и всей семьёй.

  5. ответ для LOLA , на сообщение « Вот я и хочу посетить. Лес я не хочу.... »
    #5135
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу посетить. Лес я не хочу. Мы живём в пригороде, леса мне тут хватает.
    Собственно, я в Мск жила несколько лет. И езжу туда регулярно. Но это все по работе. Хотя и на выходные часто остаюсь. Теперь хочу первый раз именно с познавательной целью и всей семьёй.
    Не, ну, лес-то не в прямом смысле, конечно
    Конечно, есть какая-то архитектура, ландшафт.
    Но основное природа и ощущения (я не знаю, как это передать словами ).

    Царицыно чем-то парк в Павловске напоминает.
    А Коломенское - это уже Средние века Руси.
    Так что если сугубо с рациональной точки зрения к ним подходите, то, возможно, и не понравится.

  6. #5136
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Уважаемые москвичи!
    Разъясните, пжл, про тарифы на Тройке
    Прошу - не отсылайте на сайт метрополитена, я там всё прочитала, но не всё понимаю

    "Кошелёк"
    Я поняла, что одна поездка стоит 42 рубля на любом виде транспорта.
    Что такое "тариф 90 минут"?

    Билет Единый на 3 дня - 455 рублей.
    Т.е. безлимитно в течение 3 дней пользуешься любым транспортом?

  7. #5137
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 967

    Трое суток, а есть ещё на сутки, люблю эти билеты- катайся сколько хочешь.
    При оплате в транспорте картой Мир обещан кеш бек 20%, не проверяла ещё, сейчас еду на поезде.
    Посмотрю на погоду, если не очень- тогда лучше проездной безлимитный на сутки куплю!

  8. #5138
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Я 1,5 года назад Миром расплачивалась в метро. КБ был. Причем интересно приходил: сумма списывалась полностью, а через минуту возвращался КБ. Но я прямо к турникету прикладывала. Потом акцию завершили и остальные разы оплачивала Тройкой каждую поездку.

  9. #5139
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 967

    По Миру сейчас не пустил в метро, хорошо, на Тройке денежка была.
    Про кешбэк была инфа недавно, в те же сроки, так поняла, как и поездки по России.

  10. ответ для ДЛТ , на сообщение « а что с Останкинской башней? запрет на... »
    #5140
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от ДЛТ Посмотреть сообщение
    а что с Останкинской башней? запрет на посещение вроде на сайте сняли, но билеты не дает купить...
    подскажите, кто знает!
    на месте, хоть, можно купить?

Страница 514 из 577 « Первая  «  14414464504510511512513514515516517518524564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •