Страница 526 из 577 « Первая  «  26426476516522523524525526527528529530536576 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для LOLA , на сообщение « Вот интересно мнение тех, кто был и... »
    #5251
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    В Музее космонавтики самостоятельный просмотр
    Такой классический музей - ничего не трогать, только смотреть/читать на стендах
    В павильоне Космонавтика вроде больше интерактива (это из отзывов 2годичной давности, в нынешних реалиях с ковидом м.б. по-другому)
    В Буране - просмотр фильма и экскурсия, вход по времени начала сеанса, т.е. надо планировать заранее (например, мы подошли 14.40, ближайшее начало было 16ч)
    Мне в итоге было проще отпустить ситуацию и пойти куда получилось ))

  2. #5252
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 407

    Экскурсии по Москве (платно)

    Экскурсии по Москве @ Источник: https://www.sputnik8.com/ru/moscow#

  3. #5253

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если будем в Москве проездом на авто, то есть будет часа 3-4 на посещение чего-либо, посоветуйте что посмотреть с 2мя детьми 9 и 4 года- что-то гулятельно-развлекательное думается, не музеи... навскидку почитала про Воробьёвы горы/парк Зарядье/Москва сити? Это реально за пол дня? И где тогда лучше остановиться? В Москве ни разу не были... спасибо

  4. ответ для LINORRA , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,... »
    #5254
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LINORRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если будем в Москве проездом на авто, то есть будет часа 3 вечером и часа 3-4 на след день, на посещение чего-либо, посоветуйте что посмотреть с 2мя детьми 9 и 4 года- что-то гулятельно-развлекательное думается, не музеи... навскидку почитала про Воробьёвы горы/парк Зарядье/Москва сити? Это реально же за 2 раза по пол дня? И где тогда лучше остановиться? В Москве ни разу не были... спасибо
    А Вы на машине планируете по Москве передвигаться? Тогда какие это будут дни?
    Если будние и на машине, то 3-4 часа можно только на дорогу потратить, поэтому все зависит от того, рядом или нет будет тот объект, что хотите посетить. Ну, и из того списка, что Вы представили и того времени, каким располагаете, думается, что рациональнее выбрать 2 объекта, если у Вас 2 раза по три часа. Эти объекты находятся не совсем рядом, поэтому, если на Воробьевы Горы условно Вы потратите не больше часа (фуникулер и смотровая площадка, к примеру. Если погулять вокруг МГУ, то это, конечно, дольше), то практически столько же Вам необходимо будет, чтобы добраться до другого объекта (это если без пробок), соответственно, при удачном раскладе на следующий объект, если его вписывать в этот же день: около часа и все впритык. Успеете ли?

  5. #5255

    Поняла спасибо. Да, будем на авто. И отель какой нибудь. Планируется что это будут выходные ... просто совсем нет понимания как все эти места относительно друг друга ...одно дело карта ...а в Реале ...

  6. ответ для LINORRA , на сообщение « Поняла спасибо. Да, будем на авто. И... »
    #5256
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от LINORRA Посмотреть сообщение
    Поняла спасибо. Да, будем на авто. И отель какой нибудь. Планируется что это будут выходные ... просто совсем нет понимания как все эти места относительно друг друга ...одно дело карта ...а в Реале ...
    Я бы посоветовала по Москве передвигаться на метро. Быстрее будет.
    Если первый раз-тогда Кремль, Красная площадь. Там и Зарядье рядом

  7. ответ для LINORRA , на сообщение « Поняла спасибо. Да, будем на авто. И... »
    #5257
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от LINORRA Посмотреть сообщение
    Поняла спасибо. Да, будем на авто. И отель какой нибудь. Планируется что это будут выходные ... просто совсем нет понимания как все эти места относительно друг друга ...одно дело карта ...а в Реале ...
    Места эти, не скажу, чтобы слишком уж далеко друг от друга, но и не совсем рядом (хотя все, конечно, относительно. Это я по московским меркам, считаю, что недалеко. А кому-то возможно, покажется иначе). И если на дорогах будут пробки, то по времени они, в итоге, окажутся очень далеко, поскольку все в центре или рядом с ним. Но если в воскресенье до обеда, то в это время дороги в Москве пустые. В субботу до обеда чуть оживленнее, но не критично. Днем и после обеда - на дорогах похуже, даже в выходной. А вот в будние - однозначно только на метро. А, ну, и от времени года тоже зависит. Летом передвигаться на авто достаточно комфортно, когда все школьники и студенты отдыхают; многие тоже в отпусках.
    Ну, и надо помнить, что парковки платные. Раньше в воскресенье были бесплатные. Сейчас точно не знаю - давно не парковались в тех районах в воскресенье.

  8. ответ для LINORRA , на сообщение « Поняла спасибо. Да, будем на авто. И... »
    #5258
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от LINORRA Посмотреть сообщение
    Поняла спасибо. Да, будем на авто. И отель какой нибудь. Планируется что это будут выходные ... просто совсем нет понимания как все эти места относительно друг друга ...одно дело карта ...а в Реале ...
    В реале у всех перечисленных мест парковаться невозможно, поэтому я не знаю, как вы их будете смотреть на авто.

  9. ответ для LINORRA , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,... »
    #5259
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от LINORRA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если будем в Москве проездом на авто, то есть будет часа 3-4 на посещение чего-либо, посоветуйте что посмотреть с 2мя детьми 9 и 4 года- что-то гулятельно-развлекательное думается, не музеи... В Москве ни разу не были... спасибо
    ВДНХ

  10. #5260
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    девочки, я более-менее все придумала )) посмотрите, пожалуйста, ничего я не упустила?
    суббота, приезд в 5.15, перекус
    обзорная экскурсия, прогулка по Красной площади, прогулка по Кремлю (покупаем билет https://tickets.kreml.ru/ru/tickets/....05.2021/11:30 ), развод караула.
    обед,
    прогулка по Зарядью.
    покупка Единого проездного на сутки (получается в районе 14.30-15.00 по моим подсчетам)
    Поклонная гора, посещение музей Победы. скорее всего, будет экспозиция "Подвиг народа https://victorymuseum.ru/excursions/...podvig-naroda/
    заселение в отель, ужин
    воскресенье
    на метро и монорельсе едем на ВДНХ (мы живем на метро Окружная)
    посещение павильона Космос http://cosmos.vdnh.ru/expo/
    обед
    переезд в Москва-сити (постараемся успеть по единому проездному), башня Федерации подъем
    речной трамвай до Зарядья
    прогулка по Арбату, ужин в кафе Грабли
    поезд 22.15

Страница 526 из 577 « Первая  «  26426476516522523524525526527528529530536576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •