Страница 492 из 577 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4911
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Все кафе работают, на улице маски никто не требует. Зато в метро масочные рейды. Формально в магазинах маски обязательны.
    В Billa объявляли, что без масок и перчаток обслуживать не будут.

  2. #4912
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Перчатки в + 30 жесть, конечно, проблем с ними еще больше - как бы снять правильно))) Но маски в метпо у многих, плюс санитайзеры в метпо, но мы пользуемся своими средствами. Мало того, вчера у нас три раза щамерили температуру - при входе в Исторический музей, музей ВОВ 1812 г и в Вареничной на ВДНХ, в последней также требуют маски и просят обработать руки. Но мы м сами, прежде чем сесть ща стол - еще раз попрыскаем из своего санитайзера.

  3. #4913
    Ветеран
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    869

    Да, и спасибо за наводку - музей Войны 1812 года, действительно, интересно и доступно, посмотрел ребенок и то ли фильм, то ли мультик из жизни солдат того времени, проникся...

  4. #4914
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Монорельс закрывают

    Мэрия Москвы закроет единственный в России монорельс из-за неэффективности
    У ветки 39 постоянных пассажиров при ежегодных затратах на содержание в 800 млн рублей https://www.vedomosti.ru/business/ar...kroet-monorels

    Очень рекомендую всем, кто в ближайшие дни будет в Москве, прокатиться-попрощаться (((

    см. здесь: https://forum.littleone.ru/showpost....9&postcount=79


  5. #4915
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Непонятно, зачем вообще открывали монорельс. Проходит через спальные районы, из достопримечательностей - только Останкино, полностью дублирует автобусные маршруты.

  6. #4916
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 329

    Добрый вечер. А подскажите пжл-есть ли сейчас конный развод на соборной площади Кремля по субботам.? Пытаюсь рассчитать время входа , что бы посетить Соборную площадь, потом хорошо бы увидеть конный развод и потом в оружейку.

  7. #4917
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Спасибо за топик! Столько полезной информации
    Подскажите, пожалуйста, по парковкам. Это для меня какое-то неприятное открытие... ну ладно в центре, это можно понять. Но я вижу, что по всей Москве натыканы уличные парковки с разными тарифами (а дворы, если верить карте, перекрыты ). Из-за этого мне уже пришлось подыскать жилье в другом районе Москвы, где тариф низкий, чтоб не вылететь в трубу... потому что так получается, что в Москву мы приедем на машине, проведем там 4 дня/ 5 ночей. Мне тупо надо где-то поставить машину, перемещаться планируем на ОТ. Но я не могу понять, есть ли в принципе платные охраняемые парковки, где платить можно посуточно, или можно даже не искать - проще скачать приложение Парковки Москвы и своевременно оплачивать парковку.

  8. #4918
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Да, есть. Вбейте в Яндекс "круглосуточные парковки" в своем районе. Например, на Тургеневсеой (это самый центр) есть подземная парковка, где сутки стоят 1000 р., это намного дешевле, чем почасовая на улице.

  9. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Спасибо за топик! Столько полезной... »
    #4919
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    Спасибо за топик! Столько полезной информации
    Подскажите, пожалуйста, по парковкам. Это для меня какое-то неприятное открытие... ну ладно в центре, это можно понять. Но я вижу, что по всей Москве натыканы уличные парковки с разными тарифами (а дворы, если верить карте, перекрыты ). Из-за этого мне уже пришлось подыскать жилье в другом районе Москвы, где тариф низкий, чтоб не вылететь в трубу... потому что так получается, что в Москву мы приедем на машине, проведем там 4 дня/ 5 ночей. Мне тупо надо где-то поставить машину, перемещаться планируем на ОТ. Но я не могу понять, есть ли в принципе платные охраняемые парковки, где платить можно посуточно, или можно даже не искать - проще скачать приложение Парковки Москвы и своевременно оплачивать парковку.
    А там, где Вы будете снимать квартиру, действительно, нет возможности поставить машину во дворе? Все же местные ставят машины во дворах - это бесплатно (по крайней мере, за пределами третьего транспортного кольца). Но все зависит, конечно, от района, и уже далее, соответственно, от того: закрыт или нет двор (в центре, как я понимаю, все дворы закрыты, конечно, а вот в спальных районах, если это не закрытый ЖК, то нет, более того в спальниках в последние годы снесли практически все гаражи и сделали приличное количество парковочных мест (ну, и спортивных и детских площадок тоже)).
    А, и летом, особенно в выходные дни, а раньше еще в июле-августе, как правило, в спальных районах тоже более свободно с местами во дворах, так как многие в отъездах (дачи, отпуск).

  10. ответ для montoya , на сообщение « А там, где Вы будете снимать квартиру,... »
    #4920
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Да, есть. Вбейте в Яндекс "круглосуточные парковки" в своем районе. Например, на Тургеневсеой (это самый центр) есть подземная парковка, где сутки стоят 1000 р., это намного дешевле, чем почасовая на улице.
    спасибо. Поиск особым успехом не увенчался, но я увидела, что такие парковки действительно есть.

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А там, где Вы будете снимать квартиру, действительно, нет возможности поставить машину во дворе? Все же местные ставят машины во дворах - это бесплатно (по крайней мере, за пределами третьего транспортного кольца). Но все зависит, конечно, от района, и уже далее, соответственно, от того: закрыт или нет двор (в центре, как я понимаю, все дворы закрыты, конечно, а вот в спальных районах, если это не закрытый ЖК, то нет, более того в спальниках в последние годы снесли практически все гаражи и сделали приличное количество парковочных мест (ну, и спортивных и детских площадок тоже)).
    А, и летом, особенно в выходные дни, а раньше еще в июле-августе, как правило, в спальных районах тоже более свободно с местами во дворах, так как многие в отъездах (дачи, отпуск).
    У меня не квартира. Изначально я нашла хостел на Лубянке, меня там все устроило, кроме этой самой парковки. Стала изучать разные варианты, где приткнуть машину. В итоге муж посоветовал гостиницу, в которой часто останавливается в командировках. Это уже Марьина роща, и меня эта гостиница устроила больше не только другой тарифной зоной. Мне в итоге позвонили из гостиницы и сказали, что у них охраняемая парковка 1000 руб/сутки, место они мне предоставят. Всё, пазл сложился. Я изначально не собиралась ездить по Москве на машине, а идея с выездом посмотреть окрестности уже отвалилась.

Страница 492 из 577 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •