Страница 545 из 577 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #5441
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    .......А свой почти семилетний труд топ я прошу модераторов закрыть......
    А обсуждать всё актуальное можно будет, как и раньше, в топе.........
    может, не надо?
    здесь как-то душевнее

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    .......С СПб я спустилась в метро лишь один раз (поездка в июне 2021) - на входе стояли два полицейских и разворачивали всех без масок. ......
    это вы, видимо, попали на "усиление режима" в связи с последним распоряжением градоначальника
    я вчера-сегодня в тех местах, где к маскам лояльно было, столкнулась с категоричным требованием надеть её

  2. #5442
    Старожил Аватар для NezaBudko
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    1 187

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, определиться! (Пока короновирус не берем во внимание, если будут запреты/закрытия и тп. - будем работать по факту )

    Дано: в июле идем на теплоходе по маршруту СПб-Москва. В Москве прибываем на Северный речной вокзал (точнее, швартовка будет в порту) в 11 утра. Билеты взяли на на 11 вечера с Ленинградского вокзала. Нас трое - двое взрослых и девушка 9 лет. В Москве ребенок не был, да и мы по разу были еще в 90-е ) Поэтому и решили потратить день на первое знакомство, а уже позже приехать на несколько дней.

    Вопрос: планирую от СРВ добраться до Кремля на автобусе, что-то метро меня не привлекает... Посмотрела на Яндексе, там с пересадкой на Соколе вроде нормально получается, даже идти не надо никуда, на этой же остановке пересадка. И уже можно начать смотреть Москву из окна автобуса! ... Но, может, я не права и на метро лучше, быстрее, комфортнее? Может там пробки на Ленинградском или Тверской? Или все-таки такси? Но ребенок плохо переносит легковые машины, а ехать там не близко, конечно...

  3. ответ для NezaBudko , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
    #5443
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Конечно, метро

  4. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Конечно, метро »
    #5444
    Старожил Аватар для NezaBudko
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    1 187

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Конечно, метро
    Все-таки метро.... Я почему в сомнениях: 1. далековато идти до метро (смотрю по яндексу и гуглу), 2. от московского метро остались негативные воспоминания - толпа, длинные-длинные переходы, бесконечные эскалаторы. Но, честно говоря, и сама Москва мне не понравилась вообще тогда....
    Хорошо, спасибо за Ваш ответ Пойду подумаю еще

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « может, не надо? :091: здесь как-то... »
    #5445
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    может, не надо? здесь как-то душевнее
    Модераторы приняли решение не закрывать топ.
    А я его покидаю. ("Я устал, я ухожу")

    Буду рада, если кто-то из любящих и знающих Москву его [топ] подхватит, не даст зафлудить.

    Если всё меньше будет появляться постов с фразами «не люблю Москву», «Москва оставила у меня плохие/негативные воспоминания», буду считать, что мой семилетний труд не прошёл даром.
    Всем хороших прогулок по Москве.

  6. ответ для NezaBudko , на сообщение « Все-таки метро.... Я почему в... »
    #5446
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
    Все-таки метро.... Я почему в сомнениях: 1. далековато идти до метро (смотрю по яндексу и гуглу), 2. от московского метро остались негативные воспоминания - толпа, длинные-длинные переходы, бесконечные эскалаторы. Но, честно говоря, и сама Москва мне не понравилась вообще тогда....
    Хорошо, спасибо за Ваш ответ Пойду подумаю еще
    Летом в метро людей заметно меньше, особенно если не в час пик передвигаться. Несмотря на то, что у автобусов выделенка и он очень редко стоит в пробке сегодня (да, и не бывает почти такого), но это будет очень долго и крайне утомительно. Устанете, ещё не успев доехать до центра.
    Москва 90-е и сегодня - это огромная разница. Сейчас тут очень хорошо. У самой были ровно такие же воспоминания о той Москве. Возможно, из за этого, в том числе, так долго привыкала и боялась переезжать.

  7. ответ для NezaBudko , на сообщение « Все-таки метро.... Я почему в... »
    #5447
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
    Все-таки метро.... Я почему в сомнениях: 1. далековато идти до метро (смотрю по яндексу и гуглу), 2. от московского метро остались негативные воспоминания - толпа, длинные-длинные переходы, бесконечные эскалаторы. Но, честно говоря, и сама Москва мне не понравилась вообще тогда....
    Хорошо, спасибо за Ваш ответ Пойду подумаю еще
    Не долго там идти,и по парку. Я с ребёнком и двумя чемоданами быстро управилась.
    В метро неуютно, темно мне, но толп не было. Среди пассажиров большое количество гастарбайтеров, по сравнению с СПб просто огромное.

  8. #5448

    Никаких толп гастарбайтеров не заметила в метро. Были 12-14 июня.

  9. #5449
    Старожил Аватар для NezaBudko
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    1 187

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Летом в метро людей заметно меньше, особенно если не в час пик передвигаться. Несмотря на то, что у автобусов выделенка и он очень редко стоит в пробке сегодня (да, и не бывает почти такого), но это будет очень долго и крайне утомительно. Устанете, ещё не успев доехать до центра.
    Москва 90-е и сегодня - это огромная разница. Сейчас тут очень хорошо. У самой были ровно такие же воспоминания о той Москве. Возможно, из за этого, в том числе, так долго привыкала и боялась переезжать.
    Цитата Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
    Никаких толп гастарбайтеров не заметила в метро. Были 12-14 июня.
    Спасибо за ответы всем Да, я понимаю, что сейчас очень изменилась Москва! Гастарбайтеров не особо опасаюсь. Вообщем, надо начинить бороться со своими комплексами

    Цитата Сообщение от Луч Солнца Посмотреть сообщение
    Не долго там идти,и по парку. Я с ребёнком и двумя чемоданами быстро управилась.
    В метро неуютно, темно мне, но толп не было. Среди пассажиров большое количество гастарбайтеров, по сравнению с СПб просто огромное.
    А Вы с Северного речного ВОКЗАЛА шли? У нас швартовка будет в Северном речном ПОРТУ. Это как-то подальше получается.

  10. ответ для NezaBudko , на сообщение « Спасибо за ответы всем :flower: Да, я... »
    #5450
    Элита Аватар для Луч Солнца
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы всем Да, я понимаю, что сейчас очень изменилась Москва! Гастарбайтеров не особо опасаюсь. Вообщем, надо начинить бороться со своими комплексами


    А Вы с Северного речного ВОКЗАЛА шли? У нас швартовка будет в Северном речном ПОРТУ. Это как-то подальше получается.
    А,да, с вокзала, не внимательно прочла

Страница 545 из 577 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •