Страница 531 из 577 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #5301
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Зачем два раза посещать Арбат? Кремль с 15 мая работает с 9.30 – 18.00 Ресторанный дворик на Менежной площади с 10 часов. Вам нужно с пользой заполнить утреннее время.

    Например. Возьмите мой маршрут прогулки от Лубянки (от вокзала до Лубянки 7 минут на метро без пересадки).
    Пройдитесь от Лубянки пешком до м. Китай-города, далее от метро через Варварку к Зарядью.
    От Зарядья потом к мавзолею.
    А потом на Арбат - поесть и пройтись. Да и Арбат к тому времени уже заполнится. (кмк)
    От Арбатской до Спортивной 17 минут метро с одной пересадкой. От Арбатской до Воробьевых гор 19 минут с одной пересадкой.

    От Вашего отеля (м. Крымская) до Москва-Сити по МЦК (м. Международная) 23 минуты.



    От Крымской до Спортивной 18 минут на МЦК.

    Я бы ничего больше не планировала в этот день. На кладбище можно гулять часами (если повезет с погодой). А времени у Вас не так уж и много, учитывая наши дистанции.

    От Спортивной до Комсомольской 18 минут на метро по прямой.

    Если все же время останется, то этот прямой путь на метро можно разбить и выйти на Охотном ряду, пообедать в Ресторанном дворике на Манежной площади и опять нырнуть в метро до вокзала.

    Но я бы лучше заготовила с вечера бутеры и перекусывала на ходу во время прогулки в Новодевичьем.
    Просто сохраню для себя маршрут

  2. ответ для senta , на сообщение « Скажите, пожалуйста, до Москва Сити... »
    #5302
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, до Москва Сити удобнее до какой станции метро ехать? На официальном сайте предлагают - МКЦ "Деловой Центр" или станция "Выставочная". Как удобнее будет?
    Спасибо!
    Такие вопросы нужно задавать Яндексу.
    Вот, что он ответил:
    Скрытый текст: + 

    От Выставочная 6 минут пешком = 510 м.
    От Международная 3 мин = 280 м.
    От Деловой центр 5 минут = 380 м.
    От МЦК Деловой центр 4 мин = 300 м.

    Выходов там очень много, нужно еще сориентироваться по карте , чтобы найти оптимальный (ближайший), ну и выбрать ветку удобную именно для себя.

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « а Вы ссылку... »
    #5303
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Просто сохраню для себя маршрут
    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Нет, я бегом с работы читаю. Снова собираюсь.
    Дамы Пожалуйста, потрите эти посты. Реально трудно прорваться за информацией из-за флуда и дубляжа постов.

    И фото лучше убирать под кат. Пожалуйста.

    Не из каприза/вредности прошу, а для оптимизации поиска в топе, поскольку постоянно задаются вопросы, которые уже освещены.

  4. ответ для senta , на сообщение « Скажите, пожалуйста, до Москва Сити... »
    #5304
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 747

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, до Москва Сити удобнее до какой станции метро ехать? На официальном сайте предлагают - МКЦ "Деловой Центр" или станция "Выставочная". Как удобнее будет?
    Спасибо!
    ИМХО, зависит от того откуда едете. Когда была в командировке, то мне было удобней доехать до Делового центра, а обратно уже через Выставочную поехала. По маршруту получалось так оптимальней.

  5. #5305

    Сейчас до конца мая в Москве проходят дни исторического наследия. Можно записаться на экскурсии, даже в те места, куда просто так в обычный день не попасть.

    Записываться надо через сайт "Узнай Москву".

  6. ответ для Nika100 , на сообщение « Сейчас до конца мая в Москве проходят... »
    #5306
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 947

    Спасибо!!!

    Я сегодня впервые ходила в Кремль, сказочно красиво и народа мало!

    Ходила на смотровую в Храм Христа Спасителя- потрясающие виды!

    Вечером иду в театр Российской Армии, отель Славянка загибал цены, но дня за два до поездки вдруг увидела, что цены стали совсем разумные! Так что театр от меня в пяти минутах пешком.
    Первый раз попала в Славянку случайно, очень полюбила этот район. https://slavyanka-slavhotels.ru/book...ource=TlWidget




  7. #5307
    Мега-элита Аватар для Lyulya
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    4 771

    Уважаемые форумчане!
    Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить с небольшой группой подростков 12-15 лет?
    Думаем посетить Красную площадь, потом прокатиться на теплоходе. Может быть Экспериментариум? Будет интересен на такой возраст?
    Если будет хорошая погода, то в какой парк можно поехать, чтобы было где побегать, прокат велосипедов и чем заняться?
    Заранее спасибо!

  8. ответ для Lyulya , на сообщение « Уважаемые форумчане! Посоветуйте,... »
    #5308
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить с небольшой группой подростков 12-15 лет?
    Думаем посетить Красную площадь, потом прокатиться на теплоходе. Может быть Экспериментариум? Будет интересен на такой возраст?
    Если будет хорошая погода, то в какой парк можно поехать, чтобы было где побегать, прокат велосипедов и чем заняться?
    Заранее спасибо!
    От Красной пл в Зарядье. Там можно на полёт на Москвой, например.
    Потом от Зарядья на кораблике до Москва-сити. Если погода позволяет (нет низкой облачности)
    Либо начать от Москва-сити, там утром дешевле
    Потом кораблик до Зарядья, потом Красная пл

    Парк Горького

  9. #5309

    Вдруг кому пригодится скидка.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  10. #5310
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 947

    Сквер знаков зодиака в Свиблово. Есть все 12. Выйти в выход 1, идти к церкви, от неё перейти дорогу.

Страница 531 из 577 « Первая  «  31431481521527528529530531532533534535541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •