Страница 485 из 577 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4841
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Посмотрела афишу. Из того, что увидела и знаю (Но понятно, что знаю Не все), могла бы порекомендовать следующее:
    1. Театр кукол Образцова. Ленинградка
    2. Театр на Юго-Западе. Собаки (сам театр и его репертуар не нравится, но вот именно этот спектакль у них считается чуть ли не культовым. Это по книге Сергиенко "до свидания, овраг". Но, знаю, что есть кому не нравится и эта постановка. Но тем не менее билеты сложно достать).
    3. Театр Стаса Намина. Дартаньян и три мушуетера (у них нет своей сцены, выступают на разных). Спектакль без декораций и фактически без костюмов. Но хороший музыкальный семейный спектакль. С одной стороны, есть режиссерский ход, который добавляет оригинальность постановке и оправдывает отсутствие привычной театральной атрибутики. А, с другой стороны, если хотите насладиться всеми песнями из известного фильма, то Вам сюда. Очень хорошо играют артисты и душевно поют. Билеты тоже всегда быстро разбирают.
    4. Ну, и если хочется какого-нибудь традиционного, большого театра, то я нежно люблю театр Вахтангова. На мой взгляд, там все достаточно добротное, такое традиционно - театральное было. Недавно вот, правда, там сменился режиссер - теперь Ваш знаменитый режиссер Бутусов, поэтому про последние изменения ничего не могу сказать. Но Бутусов, вроде как, хороший постановщик - должно быть все на уровне. Ну, и к тому же он только режиссер, а не руководитель (так что, наверное, кардинальных перемен там нет, ну, или не во всем).
    Но это я исходя в том числе из того, что младшему ребенку 11 лет, советовала (ну, то есть не совсем взрослые вещи. Но те же Собаки или Ленинградка - вполне серьезные).
    Еще в дополнении самой себя хотела бы обратить веше внимание на областной театр кукол (метро Таганская). Вчера как раз были там второй раз. Очень маленький , но очень милый и уютный (вот, действительно, кукольный) театр. Он и расположен в небольшом особняке 19 века. Зал всего на 50 мест, свободная рассадка.
    Смотрели там с классом два спектакля. Оба бесподобны. Так совпало, что оба про Питер Один - про блокадный, другой - про современный. Первый по произведению Кира Булычева "Можно попросить Нину"; "второй - "Мойры Петроградского района". Первый - до слёз; второй - в эмоциональном плане легче, но именно сделан бесподобно, хотя темы тоже, конечно, общечеловеческие поднимаются (второй - перчаточный: такая техника работы рук! Такие мелочи проработаны! А декорации заснеженного Каменноостровского моста ! Фантастически, сказочно! Не даром спектакль имеет какие-то премии). На апрель, правда, у них еще нет афиши. Но театр достоин внимания. Думаю, другие спектакли тоже должны быть хорошими.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Еще в дополнении самой себя :) хотела... »
    #4842
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 415

    Московский областной государственный театр кукол

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Еще в дополнении самой себя хотела бы обратить веше внимание на областной театр кукол (метро Таганская). Вчера как раз были там второй раз. Очень маленький , но очень милый и уютный (вот, действительно, кукольный) театр. Он и расположен в небольшом особняке 19 века. Зал всего на 50 мест, свободная рассадка.
    Смотрели там с классом два спектакля. Оба бесподобны. Так совпало, что оба про Питер Один - про блокадный, другой - про современный. Первый по произведению Кира Булычева "Можно попросить Нину"; "второй - "Мойры Петроградского района". Первый - до слёз; второй - в эмоциональном плане легче, но именно сделан бесподобно, хотя темы тоже, конечно, общечеловеческие поднимаются (второй - перчаточный: такая техника работы рук! Такие мелочи проработаны! А декорации заснеженного Каменноостровского моста ! Фантастически, сказочно! Не даром спектакль имеет какие-то премии). На апрель, правда, у них еще нет афиши. Но театр достоин внимания. Думаю, другие спектакли тоже должны быть хорошими.
    Московский областной государственный театр кукол http://puppetmo.ru/
    Пестовский пер. д. 2 метро Таганская, Марксисткая


    см. здесь: https://forum.littleone.ru/showpost....3&postcount=50

  3. #4843
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 415

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Еще сегодня услышала в новостях, что с 29 февраля наконец открывают парк развлечений Остров мечты - крупнейший в Европе тематический парк развлечений.
    https://dreamisland.ru/?utm_source=y...&utm_term=парк развлечений остров мечты официальный сайт&yclid=865387694532887486
    см. здесь: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=4592

  4. ответ для Мурашкина , на сообщение « см. здесь:... »
    #4844
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Это я просто предложила форумчанке, которая с 3-летним ребенком спрашивала , куда еще сходить. Просто сегодня на Москва 24 была новость, что открывается наконец, вот я и написала. Он же до сих пор не работал еще

  5. ответ для montoya , на сообщение « Это я просто предложила форумчанке,... »
    #4845
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 415

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Это я просто предложила форумчанке, которая с 3-летним ребенком спрашивала , куда еще сходить. Просто сегодня на Москва 24 была новость, что открывается наконец, вот я и написала. Он же до сих пор не работал еще
    Я поняла. Спасибо.
    Просто мои наблюдения за последними страницами свидетельствуют о том, что новички не читают топ, а задают вопросы с просьбой найти для них в топе уже имеющуюся информацию. Вот я ее и выудила

  6. ответ для Мурашкина , на сообщение « Я поняла. Спасибо. Просто мои... »
    #4846
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я поняла. Спасибо.
    Просто мои наблюдения за последними страницами свидетельствуют о том, что новички не читают топ, а задают вопросы с просьбой найти для них в топе уже имеющуюся информацию. Вот я ее и выудила
    Да-да, такое тоже присутствует, согласна с Вами.

  7. ответ для montoya , на сообщение « Еще в дополнении самой себя :) хотела... »
    #4847
    Наш человек Аватар для Maраморочка
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 652

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Еще в дополнении самой себя хотела бы обратить веше внимание на областной театр кукол (метро Таганская). Вчера как раз были там второй раз. Очень маленький , но очень милый и уютный (вот, действительно, кукольный) театр. Он и расположен в небольшом особняке 19 века. Зал всего на 50 мест, свободная рассадка.
    Смотрели там с классом два спектакля. Оба бесподобны. Так совпало, что оба про Питер Один - про блокадный, другой - про современный. Первый по произведению Кира Булычева "Можно попросить Нину"; "второй - "Мойры Петроградского района". Первый - до слёз; второй - в эмоциональном плане легче, но именно сделан бесподобно, хотя темы тоже, конечно, общечеловеческие поднимаются (второй - перчаточный: такая техника работы рук! Такие мелочи проработаны! А декорации заснеженного Каменноостровского моста ! Фантастически, сказочно! Не даром спектакль имеет какие-то премии). На апрель, правда, у них еще нет афиши. Но театр достоин внимания. Думаю, другие спектакли тоже должны быть хорошими.
    Спасибо огромное, но видимо, в другой раз - на конец апреля билетов уже нет(
    Вы ничего не можете поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с её шириной и глубиной.

  8. #4848
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Еще сегодня услышала в новостях, что с 29 февраля наконец открывают парк развлечений Остров мечты - крупнейший в Европе тематический парк развлечений.
    https://dreamisland.ru/?utm_source=y...&utm_term=парк развлечений остров мечты официальный сайт&yclid=865387694532887486
    Мне кажется, я не меньше детей ждала этого открытия
    Если кто-то из уважаемых участников топика там побывает, или услышит отзывы от знакомых - поделитесь, пожалуйста!

    Если все сложится, в апреле будем в Москве. Думаю, выделять день на это чудо или пока рано (дети будут первый раз в столице).
    С Уважением,
    Елена.

  9. ответ для BladeWife , на сообщение « Мне кажется, я не меньше детей ждала... »
    #4849
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    пока из их группы вконтакте такая информация
    Вы много спрашивали, а мы много работали над этим😉И, наконец, готовы представить льготные категории билетов, которые появятся в продаже уже 29 февраля🙌

    🔸Многодетная семья – скидка 20% на каждого члена семьи при предъявлении документов.
    🔸Пенсионеры/ветераны/инвалиды 1 и 2 группы – 1 900 рублей по понедельникам и вторникам в низкий сезон.
    🔸Дети-инвалиды – 1 650 рублей по понедельникам и вторникам в низкий сезон.
    🔸Для детей-сирот каждый месяц будет организован день бесплатного посещения.

    Обратите внимание, что приобретение билетов льготных категорий доступно ТОЛЬКО В КАССАХ на территории «Острова Мечты». Ждём вас🎉
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  10. #4850
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 415

    ЦДХ на Крымской набережной закрылся.

    см. здесь ЦДХ https://forum.littleone.ru/showpost....10&postcount=8

    ЦДХ в Москве прекратил своё существование с апреля 2019-го, а выставочное пространство передано Новой Третьяковке. На площадке бывшего ЦДХ организовано новое выставочное пространство "Западное крыло"
    Крымский Вал, д. 10 (м. Парк Культуры)
    https://www.tretyakovgallery.ru/

    Скрытый текст: + 

Страница 485 из 577 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •