Страница 507 из 577 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #5061
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 504

    Критикую
    1 день. Жить на Волхонке и не сходить в Пушкинский музей? Идите в музей и не бойтесь, что не понравится детям - античные и средневековые залы идут у детей на "ура".
    Там же рядом Храм Христа Спасителя.
    Единственное - если сильно устанете с дороги, то музей лучше перенести, и действительно сходить на Красную площадь.

    2. Кремль - само собой. И с детьми 5 и 7 лет зоопарк - отличная идея! Единственная проблема - погода, если будет минус, животные попрячутся. Запасные варианты у Кремля - Зарядье, Исторический музей и Музей Отечественной войны (последний музей - не то же самое, что Бородинская панорама, находится прямо у Кремля).
    В Александровском саду еще как можно поваляться в снегу!
    3 день. Коломенское - огромная территория. Храмовый комплекс и палаты Алексея Михайловича находятся на разных его концах, там пешком идти час по пересеченной местности. Особенно с детьми. Поэтому выбирайте - либо храмы с видом на Москву-реку, либо палаты.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Критикую 1 день. Жить на Волхонке и не... »
    #5062
    Участник
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    199

    Большое спасибо! Я не уверена, что нам особо нужен при первом посещении Москвы Пушкинский музей. У нас и свой Эрмитаж ещё не обхожен. За вразумление о размерах Коломенского я особенно благодарна! А музеи указанные Вами посмотрю непременно. Мне вот непонятно, что с детьми делать вечером. Они устают, второй заход по музеям не потянут, надо что-то без участия головы... Не посоветуете? Я из этих соображений и красный автобус имею в виду, но темно вечером, разумно ли это?

  3. #5063
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    Москва вечером очень красиво подсвечена. Можно гулять по Бульварному кольцу. Если будут силы - то от Волхонки по Гоголевскому, Никитскому, Тверскому бульварам, до Пушкина дойти. По пути будут детские площадки. А дальше можно по Тверской ул вниз к Красной площади. Там очень красиво иллюминированы переулки около Тверской
    Либо вечером по Арбату пройтись - вечерами там нет такой толкотни, как бывает днём.
    В парке Горького погулять еще. Там отличная детская площадка Салют https://park-gorkogo.com/places/228. Потом выйти на набережную вдоль Москвы-реки погулять
    В Зарядье на Полёты берите билеты заранее, по инету. Еще можно там про историю Москвы, забыла, как называется программа. Они все короткие
    Бородинская панорама - точно ли нужна? Там сложно, кмк, особенно в 5,5 лет. Нужно слушать экскурсию, иначе сложно и непонятно. Может, лучше ВДНХ? Москвариум. Новый музей мультфильмов. Макет Москвы http://www.maketmoskvy.ru/ . Или Буран, если тема интересна. На ВДНХ и вечерами красиво
    Либо Лунариум в Планетарии - это можно объединить с зоопарком в один день, они близко совсем.

  4. #5064
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 431

    еще 11 марта - четверг, а у вас стоит там Кремль. У них выходной по четвергам

  5. #5065
    Участник
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    199

    Спасибо большое! Все поняла, программу пересмотрю и прогуляемся по вечерней Москве

  6. #5066
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    У нас хорошо получилось провести часть вечера на смотровой площадке небоскрёба. Панорама360. Мы заранее посмотрели, во сколько закат, приехали до него, застали сумерки и вечернее освещение. В их группе ВК есть промокод на скидку. Но надо, чтобы погода была ясная.

    Про "Полет над Москвой" в Зарядье поддерживаю, кто писал на счёт покупки билетов заранее.
    Мы оперативно купить не смогли. Реально купить утром на вечерние сеансы.

    Мы ещё рассматривали Планетарий. Но на него времени уже не нашлось, с билетами там тоже надо озаботиться заранее.

  7. #5067
    Элита Аватар для *volna*
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 796

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли поехать на автобусную экскурсию по Москве от Ленинградского вокзала?
    Есть ли выбор и во сколько они стартуют?
    Приезжаем в субботу рано утром..

  8. ответ для *volna* , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #5068
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от *volna* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли поехать на автобусную экскурсию по Москве от Ленинградского вокзала?
    Есть ли выбор и во сколько они стартуют?
    Приезжаем в субботу рано утром..
    В инете очень много сайтов: https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...BB%D0%BE%D0%B2

  9. #5069
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 552

    Девочки, скажите, пожалуйста, музей им Маяковского на Лубянке закрыт? Я сто лет назад была там, совершенно нереальное впечатление он произвел на меня. Но что-то уже давно закрыт и закрыт. На сайте посмотрела - есть филиала два, музеи-квартиры. Скажите, там интересно?

  10. #5070
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 204

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, пожалуйста, музей им Маяковского на Лубянке закрыт? Я сто лет назад была там, совершенно нереальное впечатление он произвел на меня. Но что-то уже давно закрыт и закрыт. На сайте посмотрела - есть филиала два, музеи-квартиры. Скажите, там интересно?
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ В. В. МАЯКОВСКОГО https://muzeimayakovskogo.ru/

    Телефон: +7 (495) 621-71-83
    E-mail: gmm.info@mail.ru
    Адрес: г. Москва, Лубянский проезд, 3/6, стр. 4, станция метро "Лубянка"

    Основное здание музея закрыто на капитальный ремонт. https://muzeimayakovskogo.ru/ploshch...anskiy-proezd/

Страница 507 из 577 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •