Страница 493 из 577 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4921

    Девушки, добрый день. Подскажите, пож-та, если кто-то в курсе текущей ситуации с общественным транспортом. Сколько времени закладывать на поездку от Ленинградского вокзала до Домодедово и до Внуково. Яндекс пишет 1.20- 1.30. Время поездок: старт с вокзала в Домодедово в 5.30, из Внуково и Домодедово на вокзал- около 8 вечера. Не знаю, на какое время билеты на поезд брать. Спасибо большое.

  2. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Спасибо за топик! Столько полезной... »
    #4922
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    Спасибо за топик! Столько полезной информации
    Подскажите, пожалуйста, по парковкам. Это для меня какое-то неприятное открытие... ну ладно в центре, это можно понять. Но я вижу, что по всей Москве натыканы уличные парковки с разными тарифами (а дворы, если верить карте, перекрыты ). Из-за этого мне уже пришлось подыскать жилье в другом районе Москвы, где тариф низкий, чтоб не вылететь в трубу... потому что так получается, что в Москву мы приедем на машине, проведем там 4 дня/ 5 ночей. Мне тупо надо где-то поставить машину, перемещаться планируем на ОТ. Но я не могу понять, есть ли в принципе платные охраняемые парковки, где платить можно посуточно, или можно даже не искать - проще скачать приложение Парковки Москвы и своевременно оплачивать парковку.
    Мы из за этого забронировали квартиру с бесплатной парковкой в центре, свой закрытый двор , потому что посчитали, что очень дорого выйдет платить за парковки на 5 дней, а ездить гулять в центр тоже не охота, хотелось чтоб вышел и пошел) Но нас много, квартира выгоднее получилась, чем отели.
    При чем интересно, что на букинге например стоит бесплатная парковка, а по факту оказывается 1000/сутки, надо обязательно писать владельцам уточнять, мы так 3 квартиры поменяли.

  3. #4923
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Мы из за этого забронировали квартиру с бесплатной парковкой в центре, свой закрытый двор , потому что посчитали, что очень дорого выйдет платить за парковки на 5 дней, а ездить гулять в центр тоже не охота, хотелось чтоб вышел и пошел) Но нас много, квартира выгоднее получилась, чем отели.
    При чем интересно, что на букинге например стоит бесплатная парковка, а по факту оказывается 1000/сутки, надо обязательно писать владельцам уточнять, мы так 3 квартиры поменяли.
    К сожалению, я поздно узнала, что в Москве такая шляпа с парковкой. Так бы заранее рассматривала разные варианты. А тут уже выбирать особо не из чего было. И да, я поняла, что некоторую информацию нужно уточнять, причем вопрос задавать конкретно. Потому что на вопрос о парковке мне хостел написал, что уличная, а что она платная по 380 р/час уточнять не стал.

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « Непонятно, зачем вообще открывали... »
    #4924
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    мне на монорельсе до вднх от Тимирязевской ехать 12 минут. А на метро или автобусе 40!!! Очень многие пользуются. Ходит битком! А закрывают не из-за нерентабильности, а из-за коммерческого интереса. Застроить там всё собираются(((
    Мы с сыном в печали!
    Тем, кто собиирается ехать от/до Тимирязевской, надо закладывать дополнительно время 10-15 минут. Т.к. выход из метро к монорельсу закрыли на ГОД! Обход по временному ж/д мосту.

    Сволочи!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  5. #4925
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Новые реалии Москвы: ковидные корпуса в прибольничных дворах и антисептики в метро

    Скрытый текст: + 












  6. #4926
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    мне на монорельсе до вднх от Тимирязевской ехать 12 минут. А на метро или автобусе 40!!! Очень многие пользуются. Ходит битком! А закрывают не из-за нерентабильности, а из-за коммерческого интереса. Застроить там всё собираются(((
    Мы с сыном в печали!
    Тем, кто собиирается ехать от/до Тимирязевской, надо закладывать дополнительно время 10-15 минут. Т.к. выход из метро к монорельсу закрыли на ГОД! Обход по временному ж/д мосту.

    Сволочи!
    А его еще не закрыли? Я вот думаю с детьми прокатиться... Там круговое движение или нет? Ну в плане нужно ли выходить на конечных станциях и пересаживаться...

  7. ответ для KATI-OWA , на сообщение « А его еще не закрыли? Я вот думаю с... »
    #4927
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    А его еще не закрыли? Я вот думаю с детьми прокатиться... Там круговое движение или нет? Ну в плане нужно ли выходить на конечных станциях и пересаживаться...
    :
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3653

    Монорельс находится между станицей метро Тимирязевская (серая ветка) и памятником Рабочий и Колхозница, проезжает рядом с северным входом (основной вход) ВДНХ (там тоже есть остановка - предпоследняя).

    Путь на монорельсе короткий. Прокатитесь до конца (займите место у окно). На конечной все выходят, чтобы вновь сесть на обратный путь.

  8. ответ для Мурашкина , на сообщение « : »
    #4928
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Спасибо. Видимо, я не всё поняла и запомнила

  9. ответ для KATI-OWA , на сообщение « А его еще не закрыли? Я вот думаю с... »
    #4929
    Хранитель Аватар для *Елена*
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    10 506

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    А его еще не закрыли? Я вот думаю с детьми прокатиться... Там круговое движение или нет? Ну в плане нужно ли выходить на конечных станциях и пересаживаться...
    еще работает в субботу прокатились от вднх до Тимирязевской и обратно, едет ели ели...
    [IMG]http://s4.**********/0fdb2e5bc334cb0f0ee6cebfcdd29f3a.gif[/IMG]

  10. #4930

    Девушки, я как в той поговорке готовлю сани летом Подыскиваем новогоднее представление для детей 13 и 6 лет. В Питере уже много лет ходим в Аничков дворец, а тут решили податься в Москву. Почитала отзывы и прям расстроилась. Кремлевскую елку как-то сильно критикуют за неорганизованность, слабый сюжет спектакля. Как пишут, это уже давно бессовестное делание бабла на "бренде". Глянула отзывы про Бал принцесс на Пресне ( последние отзывы за 2008 год...не поняла, жив ли бал ещё). Какие- то массовые ругательства в их сторону и совсем единичные восторги. Так вот вопрос: куда идти? В цирк Никулина? На елку Патриарха? Есть еще интересные и достойные внимания площадки? Посоветуйте, пожалуйста

Страница 493 из 577 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •