Страница 141 из 378 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. #1401
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну я это к тому, что реально досдать быстро за неделю-две или это к сессии уже ближе придется гасить?
    Год тому назад пост#1102 (не мой)
    Дала прочитать сыну, он сказал, что все так и было
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  2. ответ для Lobishna , на сообщение « Год тому назад пост#1102 (не мой) Дала... »
    #1402
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Год тому назад пост#1102 (не мой)
    Дала прочитать сыну, он сказал, что все так и было
    Да, его я читала... и это и пугало всегда ))), отнюдь не непосещающие и типа БВИ-звезды отчисляются, как тут пишут...а вот это все самообразование с самого начала и в таком объеме и напрягает
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  3. ответ для Lobishna , на сообщение « Год тому назад пост#1102 (не мой) Дала... »
    #1403
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Год тому назад пост#1102 (не мой)
    Дала прочитать сыну, он сказал, что все так и было
    "Самое сложное - это сдача лабораторных. Во-первых, даже не все успевают за пару подойти к преподавателю, а практика только раз в две недели( Ребята просили чаще, но допы делали только в конце семестров. Студенты составляют списки-очереди на сдачу лабораторных. Во-вторых, сдача лабы - это не ответить на вопросы, которые указаны в пояснении к лабе, их никто не спрашивает, а задают вопросы из любой темы, и даже из того, что будет на втором курсе.... или какие-то частные, мелкие нюансы, что встречаются крайне редко в литературе, надо додуматься самому... не ответил хоть на один вопрос - иди думай до следующего раза... а следующий раз, как я писала, через 2 недели((( а если ты еще и не успел подойти?((( вот так и затягивается сдача, т.е. можешь сидеть в долгах не потому что не учишься, а потому, что просто не успеваешь сдавать... И задание на следующую работу не получить, пока не сдашь предыдущую... Да, именно программированием в большей степени ребята не довольны..."

    мда, жесть . Специально валят? Ну невозможно ведьответить на те вопросы, которые вообще не проходили и которые заранее не озвучивали. или все таки тут изрядная доля преувеличения? Это получается как - к примеру - если сдаешь лабу по механике, а тебя формулу остроградского гаусса будут спрашивать

  4. ответ для iliaborisov , на сообщение « "Самое сложное - это сдача... »
    #1404
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    "Самое сложное - это сдача лабораторных. Во-первых, даже не все успевают за пару подойти к преподавателю, а практика только раз в две недели( Ребята просили чаще, но допы делали только в конце семестров. Студенты составляют списки-очереди на сдачу лабораторных. Во-вторых, сдача лабы - это не ответить на вопросы, которые указаны в пояснении к лабе, их никто не спрашивает, а задают вопросы из любой темы, и даже из того, что будет на втором курсе.... или какие-то частные, мелкие нюансы, что встречаются крайне редко в литературе, надо додуматься самому... не ответил хоть на один вопрос - иди думай до следующего раза... а следующий раз, как я писала, через 2 недели((( а если ты еще и не успел подойти?((( вот так и затягивается сдача, т.е. можешь сидеть в долгах не потому что не учишься, а потому, что просто не успеваешь сдавать... И задание на следующую работу не получить, пока не сдашь предыдущую... Да, именно программированием в большей степени ребята не довольны..."

    мда, жесть . Специально валят? Ну невозможно ведьответить на те вопросы, которые вообще не проходили и которые заранее не озвучивали. или все таки тут изрядная доля преувеличения? Это получается как - к примеру - если сдаешь лабу по механике, а тебя формулу остроградского гаусса будут спрашивать
    ну получается, что это не просто самообучение, а самообучение+гениальность+дикая увлеченность предметом и рассчитано на тех, кто с пеленок это направление самостоятельно изучает и постоянно... но неужели это такой большой процент обучающихся? наверняка, нет. 20% максимум, мне кажется
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1405
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Насколько я поняла, такое на 09.03.04 и 09.03.01
    Сейчас сын учится на другой специальности (факультет тоже другой), там совсем другой подход, такого бардака нет

    т.е. можешь сидеть в долгах не потому что не учишься, а потому, что просто не успеваешь сдавать... И задание на следующую работу не получить, пока не сдашь предыдущую...
    вот про это я писала, а мне отвечали, что вылетают только те, кто совсем забил на учебу ничего не делают((

  6. ответ для Lobishna , на сообщение « Насколько я поняла, такое на 09.03.04 и... »
    #1406
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, такое на 09.03.04 и 09.03.01
    Сейчас сын учится на другой специальности (факультет тоже другой), там совсем другой подход, такого бардака нет
    Возможно специальность очень востребованная и потому вузу\преподавателям плевать на все - востребованность не падает.

  7. ответ для Lobishna , на сообщение « Насколько я поняла, такое на 09.03.04 и... »
    #1407
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, такое на 09.03.04 и 09.03.01
    Сейчас сын учится на другой специальности (факультет тоже другой), там совсем другой подход, такого бардака нет


    вот про это я писала, а мне отвечали, что вылетают только те, кто совсем забил на учебу ничего не делают((
    Ну вот на 09.03.04 существует укрупненный набор, внутри этого кода 3 направления подготовки есть. И у всех там единая программа и такое происходит или зависит все же от направления?

    http://joxi.ru/v296Gw8URWkQqA
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. ответ для Смуглянка , на сообщение « Ну вот на 09.03.04 существует... »
    #1408
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну вот на 09.03.04 существует укрупненный набор, внутри этого кода 3 направления подготовки есть. И у всех там единая программа и такое происходит или зависит все же от направления?

    http://joxi.ru/v296Gw8URWkQqA
    Не могу сказать, сын учился на «Системное и прикладное программное обеспечение»
    Допускаю, что очень от преподавателя зависит.
    У преподавателя, который замещал, сын сдавал с первого раза, а у своего только после нескольких подходов.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  9. ответ для Lobishna , на сообщение « Не могу сказать, сын учился на... »
    #1409
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, сын учился на «Системное и прикладное программное обеспечение»
    Допускаю, что очень от преподавателя зависит.
    У преподавателя, который замещал, сын сдавал с первого раза, а у своего только после нескольких подходов.
    да, от преподавателя наверняка тоже многое...
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1410
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Я тоже не совсем понимаю о чем речь. На сдачу лабы записываешься предварительно.
    Моя сегодня сдавала лабу по прогре, по записи. Все хорошо рассказала, ей дали доп задание, на второй подход уже не успела, да. В следующий раз.

    По информатике вся группа хорошо сдала.

Страница 141 из 378 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •