Страница 149 из 379 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1481
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Топик становится все фееричнее

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Мамы студентов ИТМО, пообщаемся? »
    #1482
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    При светлой и способной голове терять 4 года в вузе, который ей ничего не даст. Ну эмммм такоесебе.
    А это Вы про какой ВУЗ, про ИТМО или другой? Я немного потеряла нить). Который ничего не дает. Или про любой?

  3. ответ для Lota , на сообщение « Это хорошо, что не потеряли, а ведь... »
    #1483
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 166

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что не потеряли, а ведь кто-то из родителей, может, и правда считает, что это еще дети и отношение к ним должно быть, как к школьникам. Поэтому это слово и цепляет в данном контексте). Ну мы поняли, что это не про Вас!)

    Ну лекции же есть? Если они качественные, этого уже бОльшая часть дела, хотя ответы на вопросы - тоже должны присутствовать со стороны преподавателя.
    А если, как пишут - лекций не было, дали задание - и вперед, сами-сами, так в чем смысл такой учебы и роль преподавателя какова? Я сама училась в ИТМО, писала уже сто раз на лв, наверное)), читал лекции (и весьма толковые и подробные) за все время у нас только один преподватель, спасибо ему огромное! Остальные работали по схеме - мы дали задание, вы разбирайтесь. Правда, на вопросы всегда отвечали, помогали именно в написании программы, тут вопросов к ним не было.
    Для меня просто незабываемое впечатление было - первый раз мы приехали в ИТМО еще школньниками, информатика у нас там была (договор со школой), мы уселись перед компьютером, первый раз его в глаза видя). Нам говорят: "Пишите". Мы: "Чего писать?" "Программу!" "Эм... какую и как, мы, как включается компьютер, не знаем..." Посидели пару часов тупо перед монитором, подошла препод, написала нам первый оператор. Отлично, смотрим на него дальше)). Так на каждом занятии она нам сама вписывала по паре операторов, не объясняя толком, что это, и зачем... Более бесполезных занятий, наверное, в жизни я не видела))). Два года, потраченных впустую. Интернет тогда еще был в зачатке, не помощник. Вот потом уже тот препод в институте, который лекции читал, наконец объяснил, в чем дело-то было, что за операторы и с чем их едят). А вот те ,которые нас в школе учили, так же у нас и остались, на нашей кафедре - все было по той же схеме - вот вам название языка программирования, вот задание - вперед. Ну интернет уже стал чуть более развит, уже хоть что-то можно было найти, но это было, что называется, "в час по чайной ложке", долго и не эффективно. Куда лучше было бы сначала прочитать нам теорию, а потом просить писать. Но, думаю, они этого просто не умели делать.. Читать лекции.. Но хоть отвечали всегда и дружелюбно общались, были всегда доступны. Сейчас, читаю, и этого уже нет... И это мы бесплатно учились, ладно, спасибо хоть так, а если сейчас кто-то платно учится... хм...
    Подруга у меня закончила более компьютерный факультет ИТМО - КТУ (не знаю, сейчас он так же называется, или нет), и все равно, чтобы начать работать программистом, заканчивала курсы джава, которыми была очень довольна. Значит, умеют же учить, в принципе, только не в ВУЗе почему-то, там надо самообучаться только...
    Ребенок у меня ходит на курсы в АИШ Политех, и я вижу, что там именно учат, дают теорию, качественно объясняют. У меня душа радуется, глядя на это, как все организовано, и за это не жалко деньги платить. Надеюсь, что на студенческом уровне у них тоже толковое преподавание (курсы переподготовки), очень расчитываю на них). А на ВУЗы, читая здесь темы ВУЗов про программирование - расчитывать пока не приходится... Ну, в любом случае, если не Политех, другие курсы будем искать, знакомые программисты может подскажут, но на ВУЗы "не уповаем" совсем.
    Вам просто не повезло.
    Я закончила ИТМО ещё в прошлом веке, училась на оптическом факультете, но нам на программировании и информатике все объясняли и только потом задания давали.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  4. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Вам просто не повезло. Я закончила... »
    #1484
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло.
    Я закончила ИТМО ещё в прошлом веке, училась на оптическом факультете, но нам на программировании и информатике все объясняли и только потом задания давали.
    И я в прошлом (но захватывая нынешний) и на оптическом))). Так, наверное, тот и читал, которого я хвалила?)) Забыла его фамилию, к сожалению, седой с усами, и экзамены принимал очень строго)). Или у вас несколько таких было?) Тогда вам точно повезло)). А какие последние цифры группы у вас были?

  5. ответ для Lota , на сообщение « И я в прошлом (но захватывая нынешний)... »
    #1485
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 166

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    И я в прошлом (но захватывая нынешний) и на оптическом))). Так, наверное, тот и читал, которого я хвалила?)) Забыла его фамилию, к сожалению, седой с усами, и экзамены принимал очень строго)). Или у вас несколько таких было?) Тогда вам точно повезло)). А какие последние цифры группы у вас были?
    я закончила в 98 году. Кафедра Оптическим систем и приборов, зав. кафедрой Родионов. группа Х00.

    нам информатику читал молодой достаточно преподаватель
    по другим предметам тоже нормально материал давали.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Вам просто не повезло. Я закончила... »
    #1486
    Частый гость
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    73

    А куда после оптического смотреть можно? Куда выпускники идут работать нынче, не знаете?

  7. ответ для Lota , на сообщение « А это Вы про какой ВУЗ, про ИТМО или... »
    #1487
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А это Вы про какой ВУЗ, про ИТМО или другой? Я немного потеряла нить). Который ничего не дает. Или про любой?
    Выше писали про хоть какой-нить вуз, но принципиально не платно. Мне такой подход не понятен. Уж лучше тогда заочка, если просто для корочки.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  8. ответ для Lota , на сообщение « Это хорошо, что не потеряли, а ведь... »
    #1488
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    А на ВУЗы, читая здесь темы ВУЗов про программирование - расчитывать пока не приходится... Ну, в любом случае, если не Политех, другие курсы будем искать, знакомые программисты может подскажут, но на ВУЗы "не уповаем" совсем.
    Ну эмммм У меня дочь закончила самую обычную школу, написала егэ весьма средненько. Но лекций и доп материалов ей хватает, что бы писать лабы. Делаю вывод, что таки учат.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  9. #1489
    Мега-элита Аватар для ЗаЮлечка
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну эмммм У меня дочь закончила самую обычную школу, написала егэ весьма средненько. Но лекций и доп материалов ей хватает, что бы писать лабы. Делаю вывод, что таки учат.
    а "средненько" это как? на бюджете учитесь?

  10. #1490
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от ЗаЮлечка Посмотреть сообщение
    а "средненько" это как? на бюджете учитесь?
    243 балла. Я выше писала, учится на контракте.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 149 из 379 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •